28-01-2011 
28-01-2011 
sambober писал(а):
После выключения зажигания проходит минута-другая и какой-то привод что-то приводит в движение
+1
Есть такое дело, чтобы на что-то влияло не замечено.
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Привет Всем!
У меня проблема не работает печь.
проверял ошибки выдает 21, 31, 41, 42.
Я так предполагаю что не работает моторчик заслона воздуха.
(тот что ниже, верхний работает исправно)
Раньше он все время журчал.
сейчас перестал.
Думал снять его разобрать посмотреть, но там проблема 2 трубки мешают.
я многое тут почитал были похожие жалобы.
Видимо заедало и надо было смазать.

_________________


  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
Гесус писал(а):
Думал снять его разобрать посмотреть, но там проблема 2 трубки мешают.

я многое тут почитал были похожие жалобы.
Тебе сюда.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=6649
Вопросы задавай там же....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Привет всем.
Есть вопрос, который надо, как говорится, решить "сообща".
Если коротко,то.... При включении климата на AUTO включается кондиционер. Как это выключить?Раньше не было.
А теперь подробности:
В общем купил машину(harrier'98 sxu15) пол года назад.Езжу и радуюсь.... Естесственно хочется все протестировать и все проверить. Вот я и стал всякие кнопочки нажимать. Но тут подвела меня память, и при попытке тестировать климат вместо
Цитата:
Удерживая нажатыми клавиши AUTO и рециркуляции включить зажигание.
Нажал А/С и рециркуляцию, потом А/С и OFF. После таких манипуляций стал включаться кондишн при постановке климата на АВТО. Раньше такого не было, это помню точно.
При правильной проверке кодов ошибок выдает 21 и 41.
21 пропадает, если на датчик фонариком посветить(пасмурно у нас). 41 осталась после ремонта моторчика заслонки смешивания воздуха(я взял плату от лексусовского моторчика, все работает, но ошибка не уходит).Других ошибок нет.

Вот и думаю, как сделать так,чтоб все работало как раньше? Не говорите, что это так всегда, я же как-то включил, а как теперь выключить не знаю. Пробовал так же потыкать кнопки, но ничего не выходит.

Поиск не выдает ничего...

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
30-10-2011 
30-10-2011 
В общем решил я эту проблему без посторонней помощи.
1. Чтоб включичался A/C при включении AUTO, надо нажать одновременно A/C+AUTO+вкл зажигание. Теперь при нажатии на AUTO климат будет включать кондиционер.
2. Чтоб A/C не включался при нажатии на AUTO. Убедитесь, что климат включен(вентилятор крутится) и выключите зажигание. Потом надо нажать одновременно FRONT+OFF+вкл.зажигание. Теперь при нажатии на AUTO кондиционер включаться не будет.


Выяснил простым подбором комбинаций кнопок. Оказалось времени всего на десять минут. А тут чего-то за 4 дня ни одного комента.
Вообще ИМХО: Когда-то в данном разделе форума жизнь кипела, наработали хорошую базу знаний...Но...Сейчас форум то ли загибается,то ли народу здешнему все равно, ну или все RX и Harrierы в первом кузове попродавали. Тема даже не ушла с первой страницы, активность и отзывчивость на форуме стремится к нулю. Спрашивать здесь бесполезно, лишь время зря терять.
Накипело просто...Надеюсь, что ошибаюсь

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
Здравствуйте! Не так давно взял рекса 99г. Обнаружил такую проблему: По трассе откуда-то из под бардачка дует холодный воздух с улицы... Закрыл подачу воздуха с улицы- ветер пропал, но начинает затягивать стёкла... Если сталкивались, подскажите пожалуйста...
  •  
18-11-2011 
18-11-2011 
Проверь наличие салонного фильтра и крышки его

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Всем привет, похолодало и чаще стал включать-выключать княпку AUTO в машине, с ней же одновременно у меня включается и кондиционер(А/С). Попробывал отключить эту зависимость описанной инструкцией выше постом, но.... нифига! Клацал пол часа, уже даже разные комбинации пробывал, не отключается...
Грешу на то что у мну американец а у автора инструкции Хорек, может поэтому, кто знает?
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
daoshi писал(а):
кто знает?
Дилерским сканером или шнурком Mongoose MFC

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Блин...(( Опять без легкого пути. Спасибо за скорый ответ!
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
daoshi писал(а):
Опять без легкого пути
Зато он надежный. Шнурок всегда пригодится в жизни. Купите его...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Цитата:
Грешу на то что у мну американец а у автора инструкции Хорек, может поэтому, кто знает?
Зря грешишь! Метода опробована еще на американце с синим дисплеем и на европейце с навигацией. У всех получилось! НО кнопки на отключение у всех разные! Включались все Auto+A/C. А вот выключение у кого-то с зеркалом кнопка+OFF. А у кого-то Кнопка изменения направления воздуха и ...еще что-то. Не помню если честно, толи OFF, толи еще что-то. Так что пробуйте, если жаба не дает шнурок купитьSmile
И вообще лексус оказался проще, чем о нем думаютSmile

_________________

Harrier'98, SXU15, белый дирижабль.

  •  
3-12-2012 
avatar
sww sww
3-12-2012 
Всем доброго времени суток!
На днях обнаружил вот такую фигню:
Нет активного потока воздуха на лобовое стекло, ни во одном из режимов климата. Только при нажатии кнопки FRONT воздух начинает дуть в лобовое, да и то так, без фанатизма. Тресков за бардочком не наблюдается, в ноги и на лицо дует активно. И ещё, в режиме AUTO стрелка на дисплеи показывает направление воздуха в низ (всегда). При выборе режима вниз и на лобовое воздух на 80% идёт вниз и на 20% на лобовое.

_________________


  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Сдох моторчик привода направлений. Поменяешь, - и будет счастье ))

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Климат (диагностика, ремонт)

  •  
4-12-2012 
avatar
sww sww
4-12-2012 
Спасибки!
Сегодня поеду к ОД, может и поменяют.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов