30-06-2012 
30-06-2012 
Всадник72 писал(а):
при удалении ката(последнего) и установки удлинителя на лямбду,- расход не увеличица?
уменьшиться-принцип прямотока куришь?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
курю-курю,
на альтеззе именно прямоток сварен, но там нет обратной связи с ЭБУ после того места, где могли бы быть каты.
может я ошибаюсь, но отсутствие дожигателя заметит вторая лямбда, после того как показатели от первых лямбд за этот кусок выхлопа не изменятся, она не сможет в установленных пределах отрегулировать качество смеси и зажжёт чек,, а двиг перейдет на обходную программу, чтоб не учитывать её показания, и увеличит расход.
или вторая лямбда не регулирует качество смеси?
или я где-то ошибаюсь в теории?

_________________

RAV 4(2003коротыш), альтезза 1jz-gte

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
в теории много версии-все выбей,поставь обманки и забудь проблему.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
комп сверяет показания первых и вторых лямбд. Если разницы между ними нет или мала,то чек однозначно и ,как следствие, неадекватный впрыск....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
если чек-просто аварийный режим работы компьютера,на любой машине и не факт повышенный расход-далеко не факт! я лично заметил по своим 2 ,не было увеличения но некоторые функции не работали,например юз

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-07-2012 
avatar
XX2 XX2
4-07-2012 
тупо приподнять зонд на 3-5 см!!!

Можно узнать у вас, зачем нужно приподымать зонд? Есть ли фотки как это сделать? (желательно, как было как стало).
И еще : зачем целиком выбивать кат? Можно ли насверлить в нем дырок, например?
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Не будем каждые пять страниц писать одно и то же. Перечитайте тему два раза...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
думаю 2 раза не поможет,если сверлить предлагает!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Вырезали мне катализаторы, поставили пламегасители. 1 катализатор на выходе который стоит развалился и прогорел практически полностью, второй не весь развалился, но тоже никакой. У самого последнего кузов весь ржавый окончательно, если внутрь катализатора заглянуть, то с одной стороны соты вроде нормальные, а с другой забиты процентов на 70. Что в итоге сделали. На место первых 2-х сделали пламегасители в имеющиеся корпуса, 3-й последний заменили универсальным пламегасителем. К последней лямбде поставили контроллер. Итого - выхлоп такой же тихий как и был, машина поехала. Менял я в прошлую субботу, и тогда же уехал во Владимирскую область. В итоге расход соответственно снизился с 19 до 15 литров. Но всё равно много, это потому что 4-й передачи в коробке не было Very Happy Сегодня наконец то заменил датчики детонации, после чего вернулась 4-я передача и машина почти нормально поехала Smile Вот опять туда же, во Владимирскую область поеду, посмотрю на расход. Ошибки все погасли, теперь вроде почти всё нормально. Почти, потому что на очереди замена бензонасоса. Мне уже во втором подряд сервисе говорят, что насос имеет смысл поменять, диагностику делали. Обещал фотки, они есть, но как их выложить, я не знаю Sad

_________________


  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
ziminator писал(а):
заменил датчики детонации, после чего вернулась 4-я передача
где взаимосвязь?
ziminator писал(а):
во втором подряд сервисе говорят, что насос имеет смысл поменять, диагностику делали
каким образом? давление впрыска меряли?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
Slss писал(а):
где взаимосвязь?
При неисправном ДД четвертую комп отрубает принудительно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
Camel писал(а):
Slss писал(а):
где взаимосвязь?
При неисправном ДД четвертую комп отрубает принудительно
однако,я и не слышал такого!!! Embarassed

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
По замене насоса могу только сказать, что я просто верю человеку в сервисе, который мне сказал, что лучше бы поменять, потому что он ещё ни разу не ошибся в решении проблем, с которыми я обращался. Ну и потом, как и говорил, это второй по счёту сервис, где говорят, что насос нужно поменять. Ну и провалы есть некоторые, когда едешь и т.д. Я конечно понимаю, что тут можно тысячу причин разобрать, почему бывают провалы, но в моём случае это всё же насос. Ну и по расходу меня теперь вроде всё устраивает, не больше 13 литров в смешанном режиме. Когда в пятницу забрал машину и доехал до Кольчугино, он расход вообще 10,8 показывал Shocked. Вчера вернулся, расход был 12. Думаю, это более реальный показатель. Так что, теперь я озадачен поисками насоса, за адекватные деньги.

_________________


  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
советую давление измерить! насос практически вечный!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
обсуждаем КАК ВЫРЕЗАТЬ КАТАЛИЗАТОР

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов