home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-12-2013 
25-12-2013 
Наконец я нашел время поделиться еще одним реализованным для себя минипроектом.
Давно хотел сделать себе проекцию скорости на лобовое стекло, а появление подобного решения во многих новых автомобилях увеличило желание скорее поставить это устройство. Плюс очень сильно повлияло введение на дорогах камер, фиксирующих превышение и связанное с этим желание контролировать скорость до 1 км/ч, не отвлекаясь на спидометр и его неточное показание скорости.
Ну и по порядку,
1. Заказал на e-bay HUD дисплей со встроенным GPS приемником и Bluetooth.
HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло

2. Решил, что лучше всего будет сделать аккуратно и встроить HUD дисплей в торпеду. Тем более, что разобрав его, я увидел, что плата небольшого размера и достаточно плоская.

HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло

3. Место установки выбрал в декоративной панели левого ВЧ динамика у лобового стекла. Вот фото HUD и панели.

HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло

4. Далее разобрал панель, которая состоит из пластика и металлической сетки

HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло

5. Сделал соответствующее отверстие для экрана HUD и датчика освещенности. Для того, чтобы светодиоды от прибора не светили в глаза водителю, пришлось также вырезать и установить выступающую часть HUD.

HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло

6. Далее все подключил к бортовой сети, установил в торпеду и уже больше чем пол года пользуюсь этой незаменимой фишкой). Все выглядит штатно. На рынке есть подобные готовые решения для Camry(Панель со встроенным HUD дисплеем).

HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло
HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло


Вся работа заняла у меня один вечер.
Ну и как бонус: Ставишь круиз на 1 км/ч меньше запрещенной скорости )) и в результате двигаешься немного быстрее потока не думая о камерах.
Всем удачи!!!

UPD:
Вот как выглядит на видео

  •  
  • +5
8-01-2014 
8-01-2014 
Вещь весьма не плохая, а можно фото по факту в машине днем и ночью как проекция выглядит на RX?

_________________

TOYOTA HARRIER 2006г 2.4 alcantara selection

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
GDI писал(а):
Вещь весьма не плохая, а можно фото по факту в машине днем и ночью как проекция выглядит на RX?
Да сделаю конечно!
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Прочитал тему, даже глянул на али и ебее по чем такие девайсы....но так и не понял нужно мне это или нет, и готов ли я мериться с инородным телом на торпеде.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
8-01-2014 
8-01-2014 
mitrich писал(а):
Прочитал тему, даже глянул на али и ебее по чем такие девайсы....но так и не понял нужно мне это или нет, и готов ли я мериться с инородным телом на торпеде.
+1! Тоже задумался о необходимости, но наверное поставлю - может спрос будет! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
8-01-2014 
8-01-2014 
Себе категорично ставить не буду.
Не вижу никакой необходимости + не хочу лишних бликов на стекле

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
8-01-2014 
avatar
VSV VSV
8-01-2014 
А мне нравится задумка, молодец!
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Варкулевич писал(а):
А мне нравится задумка, молодец!
Приезжай поставлю - 5тр вместе с работой! Amd Silent Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-01-2014 
avatar
VSV VSV
8-01-2014 
Андрей, я подумаю над твоим предложением. Скорей всего приеду Smile
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
сейчас какие только гаджиты не выдают скорость, нет смысла еще и это мастерить. Тем более не думаю что в любую погоду и время суток хорошо выидно. Фото необходимо заценить...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
У меня радар показывает скорость, телефон в нави....и еще......инородно оно на торпеде будет смотреться, а делать дырку по это у меня рука не поднимется.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
10-01-2014 
10-01-2014 
mitrich писал(а):
У меня радар показывает скорость, телефон в нави....и еще......инородно оно на торпеде будет смотреться, а делать дырку по это у меня рука не поднимется.
Дырку делать нужно только в панельке за несколько сот рублей. Хозяин барин.
Видно скорость в любую погоду, так как стоит внутренний датчик освещенности. Вечером не слепит, днем отлично видно.
Про плюсы я уже сказал - это контроль скорости без отвлечения на дорогу. Размер надписи небольшой, не мешает.

Вот фото, не в фокусе немного:
HUD дисплей, проекция скорости на лобовое стекло
  •  
10-01-2014 
avatar
VSV VSV
10-01-2014 
а днем есть фото?
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Нет, Я б выложил сразу.
Щас дождь, в выходные сделаю.
  •  
10-01-2014 
avatar
VSV VSV
10-01-2014 
Danarist писал(а):
1. Заказал на e-bay HUD дисплей со встроенным GPS приемником и Bluetooth.
а где брал? дай плз ссылку
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов