17-02-2016 
17-02-2016 
Не, не угадал. Это не твой модуль. Твой V308, подмодуль АРМ. А это ты нашёл в 453-ем модуле. Я, например, вообще не знаю для какого он оборудования (автомобиля). И на этот вопрос мне никто не ответил.
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Димон RX400H писал(а):
И на этот вопрос мне никто не ответил.
А ни кто и не знает ответ. Скорее всего, это модули следующего поколения Ген6 и т.д..
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
profi-max писал(а):
это модули следующего поколения Ген6
Не могу не согласиться Smile Они сильно отличаются от аналогичных 308-х.
  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Vitanik писал(а):
Мой модуль 309-й...
А клавиатуру правил в 308-м....
309-й начинается с 33В9000, а клавиатуру ты правил по смещению 286... Ну никак на 309-й не тянет...
  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Димон RX400H писал(а):
А вот по поводу 458 есть мысль
Там 453-й...
  •  
19-02-2016 
19-02-2016 
Vitanik писал(а):
4-й генерации нави
Может я ошибаюсь, да поправят меня Гуру, но для 4-ой генерации другой загрузчик. Хотя может и ошибаюсь.
  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
vova_yu писал(а):
То что уже есть в Kiwi.cfg нет нужды убирать или добавлять тоже самое (уже указан тип адресации для производителя Denso это циферки 44454E534F0000000000, и Aisin это 0F56A3003C3C8A0007000166), необходимо только добавлять для других систем - например, вы ковыряете LOADING.KWI с системой от производителя Panasonic, чтоб утилиты и библиотека знали как обрабатывать адресацию добавляется строчка.
Предположим адресация у Panasonic выполнена как у Aisin, тогда пишем
FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF:=AISIN
а вместо FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF - вставляем реальные цифры из утилиты LMMFReader.
Пока разные типы адресации встречены мною только в LOADING.KWI - для исследования других файлов - не критично.

У вас ошибка в чем то другом - напишите что за ошибка или пришлите скриншот (e-mail в личке).
Если вот это
Цитата:
образ брал Gen4.rus10-11, где-то в соседней ветке. Е16 дает туже ошибку DSA, но при попытке получить ключ выдает прерывание из-за нехватки памяти.
и вы пытаетесь прочитать ALLDATA.KWI или VOICEDAT.KWI с этих образов, то там данные запакованы(закодированы) - я ранее писал что утилиты пока не поддерживают распаковку. Распаковка на подходе. Гляньте если первые два байта в исследуемых файлах FE7F точно в этом проблема.
LoadingCodeSave почеКурим KIWIму у меня вылетает?

_________________


  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
Привет!

Пару вопросов, буду благодарен за ответы.

1. Хочу сделать свой голос для навигации. Возможно ли разобрать voicedat.kwi на wav, заменить своими аудио файлами и собрать на место? Должно так работать, если заменить, например, английский язык?

2. Как узнать какой блок лоадера редактировать для головного устройства В9002?

Спасибо.

_________________


  •  
5-03-2016 
5-03-2016 
poleksandr писал(а):
Привет!

Пару вопросов, буду благодарен за ответы.

1. Хочу сделать свой голос для навигации. Возможно ли разобрать voicedat.kwi на wav, заменить своими аудио файлами и собрать на место? Должно так работать, если заменить, например, английский язык?

2. Как узнать какой блок лоадера редактировать для головного устройства В9002?

Спасибо.
1. Все возможно. Описание структуры файла voicedat.kwi есть. Описание принципов кодирования для кодека, который там используется (CD-I ADPCM), тоже есть: clublex.ru/p3474183. Основная проблема - написать алгоритм для закодирования wav в CD-I ADPCM. Раскодировка из CD-I ADPCM в wav реализована несколькими людьми, а вот оборатного алгоритма я не встречал. С пересборкой самого файла проблем не должны возникнуть, я заменял некоторые звуки в одном voicedat.kwi из другого voicedat, тк для нашей системы (для Ауди) не все фразы совпадают с Тойотовской.

2. Смотреть номер версии где-нибудь в инженерном меню.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
Кодировщик есть тут:

link

Цитата:
Audio Conversion Utility 1.0 Alpha
This small utility lets you convert RAW audio files into CD-i's ADPCM format (all levels), and vice versa. It allows for the conversion of stereo to mono.
На странице есть еще пару полезных утилит по теме.

Исходный файл для кодирования должен быть в формате AIFF PCM 16бит с частотой дискретизации 18900Khz для кодирования в ADPCM version C.

Записанный с микрофона файл получилось привессти в такой вид (информация из программы IFF info 1.0.2 с той же страницы):


filename: 27.acm
form: AIFF
Data type: ADPCM level C
Channels: Mono
Bytes: 41832
Sectors: 18.000000
Seconds: 3.840000


Может быть, голова будет такое читать, можно попробовать.

Подскажите, пожалуста, как заменить файл в voicedat.kwi? Я не могу понять как найти начало и конец объявления. Смотрю в HxD, в voicedat заголовков не видно.

Если надо, выложу ADPCM файл, который получился. Буду рад помощи.

_________________


  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
poleksandr писал(а):
Подскажите, пожалуста, как
Тут полное описание файла войсдат link
Только не могу понять зачем вообще нужно вставлять свой голос туда???
И выложенные ссылки на кодеки забавные )))) Я их в самом начале эпопеи видел, но так и не решился связываться с Windows 3.1
Как-же ты не можешь найти адреса записей в войсдат? Вот же они:Курим KIWI
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Доброго дня. Подскажите возможно ли убрать в картах e1b убрать функцию проверки закрыта ли шторка DVD? Текст нашел в файле loading.kwi - но это просто текст, он же должен ссылаться на сам адрес действия.

_________________

navi-service

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Dima_SPB1 писал(а):
Текст нашел в файле loading.kwi - но это просто текст, он же должен ссылаться на сам адрес действия.
Каким образом карты (диск) может влиять на физическое закрытие шторки, т.е. на блоках где имеется отдельная кнопка ? Amd pardon
Надпись по шторке появляется на таких блоках, если ты нажал на кнопку (сдвинул в сторону), вылез диск, ты засунул другой, а обратно кнопку не закрыл, вот привод и "ругается", напоминает что привод нужно закрыть.
На моделях Тойота/Лексус, где вобще нет кнопки на приводе (например ТЛК200 или LS), там ничего нажимать не нужно, на монике нажал "открыть", поменял диск, привод автоматом его "схавает" и пойдёт загрузка, и никаких надписей про шторку не вылазиет соответственно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
А есть у кого нить загрузчик блока навигации с ТЛК200 или LS?

_________________

navi-service

  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
Может кто копал и подскажет, где в LOADING.KWI может находится описание DisplayClass? И реально ли там добавить описание необходимых DisplayClass? Или хотя бы узнать какие используются.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов