26-01-2014 
26-01-2014 
a.lenkov писал(а):
Неверный номер уровня - 65 (разрешенный диапазон от -32 до 31)
По стандарту номера уровней могут находиться в диапазоне от -32 до 31, в вашем случае - 65 - возможно производитель карт сделал это специально чтоб не читалось на других навигационных системах. Это не соответствие стандарту киви.

Возможно не верно указано имя файла: Открываем файл E:tempKiwiDataKIWIALLDATA.KWI...
Слешей нет.

Может быть это какой глюк в утилите (маловероятно) - можно проверить; вырежьте первые 4096 байт и пришлите мне, посмотрю. Емейл дам через личку, либо выложите в сети.
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
vova_yu писал(а):

Возможно не верно указано имя файла: Открываем файл E:tempKiwiDataKIWIALLDATA.KWI...
Слешей нет.
Это просто форум слэши "порезал"... иначе бы до уровней не дошло дело.
  •  
27-01-2014 
27-01-2014 
a.lenkov писал(а):
Решил посмотреть свой диск 86271-53012, выдало вот что:
Запускаем программу
Открываем файл E:tempKiwiDataKIWIALLDATA.KWI...
Считываем файл...
Размер файла (байт) 2402459648
Считано байт: 4096
Формируем данные...
Неверный номер уровня - 65 (разрешенный диапазон от -32 до 31)
Что это может быть?
Данный диск запакован. Для просмотра отдельных файлов - необходимо распаковать их (или весь диск) утилитами распаковки. Рекомендую также глянуть на файл-сервере доку по компрессии (упаковке, сжатию) - дает необходимое и достаточное кол-во информации для достаточно глубокого понимания компрессии на дисках нави.

Основной признак того, что диск упакован - наличие на диске файла 05.CMP
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
vova_yu, спасибо за распаковку!

Еще есть вопрос: можно ли как-то добавить/изменить существующие карты (имэджи)?
  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
a.lenkov писал(а):
можно ли как-то добавить/изменить существующие карты
Не владею информацией. Видимо можно, нужно только знать как.
  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Получил сообщение что с помощью утилит распаковали диск с вольво и поставили на инфинити - заработал. Прикольно.
  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
vova_yu писал(а):
Получил сообщение что с помощью утилит распаковали диск с вольво и поставили на инфинити - заработал. Прикольно.
Я вот давно уже думаю, если распаковать свежие европейские диски, то будут ли они работать на америкосе (denso) генерация 3 Confused

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Basilio писал(а):

Я вот давно уже думаю, если распаковать свежие европейские диски, то будут ли они работать на америкосе (denso) генерация 3
Надо пробовать, но распаковки может быть мало, надо попробовать в том числе:
- записать образ в ISO9660, без его расширений (типа joliet),
- расположить ALLDATA.KWI с такого же сектора как и на оригинальном диске,
- расположить файлы на образе в том же порядке следования что и на оригинале,
- подкорректировать MID в трех местах на ALLDATA (возможно в загрузчике проверка) - посмотреть как на оригинале с помощью утили ADMFReader,
- поправить шняги типа "AFEU2.45" на "AFUS2.45"
- сохранить от оригинала DICVCE56.KWI для голосового управления (с учетом как это определено в ADMF),
Голосовое сопровождение наврядли получится.
  •  
2-02-2014 
2-02-2014 
Удачи вам, наши клубные Умки!
Большинство ни хрена не понимает в ваших разговорах, но с надеждой ждет, что у вас все получится ! Wink
  •  
  • +1
3-02-2014 
3-02-2014 
vova_yu писал(а):
Basilio писал(а):

Я вот давно уже думаю, если распаковать свежие европейские диски, то будут ли они работать на америкосе (denso) генерация 3
Надо пробовать, но распаковки может быть мало, надо попробовать в том числе:
- записать образ в ISO9660, без его расширений (типа joliet),
- расположить ALLDATA.KWI с такого же сектора как и на оригинальном диске,
- расположить файлы на образе в том же порядке следования что и на оригинале,
- подкорректировать MID в трех местах на ALLDATA (возможно в загрузчике проверка) - посмотреть как на оригинале с помощью утили ADMFReader,
- поправить шняги типа "AFEU2.45" на "AFUS2.45"
- сохранить от оригинала DICVCE56.KWI для голосового управления (с учетом как это определено в ADMF),
Голосовое сопровождение наврядли получится.
ИМХО много необоснованных требований Smile
Имея на руках всем известный диск для третьей генерации Московская и Ленинградская область - прекрасно работает, но он не упакован!!! и говорит в тесте по русски ...
Загрузчик на нем от американского диска для denso. файла dicvce нет. шняги AFJ там. про MID не помню щас на вскидку - но по моему не критично.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
Basilio писал(а):
ИМХО много необоснованных требований
Так это варианты что можно еще сделать если просто распаковка не поможет. Хотя обоснования есть, но не именно на гену3юс, а неопределенный круг нави - часть собрано по крупицам из сети.
Basilio писал(а):
файла dicvce нет
Так значит и голосового управления нет (если он только в ALLDATA не включен). При этом голосовое сопровождение маршрута может быть.

Интересно что получится - ждем распаковки и пробы.
  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
У меня несколько иная проблема. Хочу спросить совета у уже ковырявших людей в каком направлении двигаться и каков алгоритм действий. Итак...

Имеется Lexus RX 350 2010 с HDD Gen 6. Лексус канадский, но собран в Японии, и находится тоже в Канаде.
Задача: проадейтить карты до самых свежих по северной америке.

Сколько не пытался я найти North-America карты для HDD Gen 6 (по типу тех update tool set дисков коих полно для европы), не смог найти нигде: ни за деньги ни бесплатно (если кто-то может в этом помочь, готовь выслушать). В наличии только самые свежие карты для DVD Gen 5.

Вот у меня в связи с этим вопрос: насколько реально прикрутить карты от DVD Gen 5 к HDD Gen 6 принимая во внимание, что у меня не будет проблем с разлочиванием родного HDD и снятия с него образа?

_________________


  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
eugene_2005 писал(а):
насколько реально прикрутить карты от DVD Gen 5 к HDD Gen 6
Не могу сказать, но знаю на такого японца ставили от американца rx gen6 - идет, только по моему кондишка отвалилась (голова пишет нет коннекта), карты и все остальное пашет. Переделывал загрузчик для реанимации коннекта с кондишкой, но пока результат не известен - выслал, жду обратной связи.
  •  
4-02-2014 
4-02-2014 
vova_yu писал(а):

Не могу сказать, но знаю на такого японца ставили от американца rx gen6 - идет, только по моему кондишка отвалилась (голова пишет нет коннекта), карты и все остальное пашет. Переделывал загрузчик для реанимации коннекта с кондишкой, но пока результат не известен - выслал, жду обратной связи.
Спасибо большое за ответ. А что конкретно ставили? Просто образ от американца или переделывали образ чтобы краты новые прикрутить?
Насколько я понимаю карты и ссылки на индексы находятся в alldata.kwi Я с помошью утилит распаковал и посмотрел содержимое Gen 5 DVD, вроде как там сидят. До своего HDD я пока не добрался(холодно ещё ковыряться), но как думаете, реально ли разковырять alldata.kwi на HDD, подсунуть туда карты с DVD Gen 5 и собрать alldata.kwi назад?

_________________


  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
vova_yu писал(а):
eugene_2005 писал(а):
насколько реально прикрутить карты от DVD Gen 5 к HDD Gen 6
Не могу сказать, но знаю на такого японца ставили от американца rx gen6 - идет, только по моему кондишка отвалилась (голова пишет нет коннекта), карты и все остальное пашет. Переделывал загрузчик для реанимации коннекта с кондишкой, но пока результат не известен - выслал, жду обратной связи.
Я извиняюсь. надеялся вернуться немного раньше и вот только.
Пробовали ставить. пишет не может прочитать прогу...обратитесь к диллеру.
Пробуем еще раз. как будет результат сразу дам знать.

Р.S. я забыл сразу сказать. есть еще одна деталь. в японце помимо кондюшки еще есть ионизатор воздуха.
Значок прям рядом с A/C (кондиц..)
а америкашке такого нет. Может быть в этом причина?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов