2-10-2014 
2-10-2014 
Lega писал(а):
Bahar, подскажите, плиз, новая башка так сильно торчит из переходной рамки, потому что внутри места нет? Из всех дорестайлов, что я видел, 5 было с торчащей башкой, но одна таки с нормальной, значит шансы поставить есть.
Тоже готовлюсь к замене, надо оценить масштаб геморроя.
Скорее всего дело в самой магнитолле. У меня со сдвижной передней панелью, торчит при нормально состоянии на где то 5 мм. На снимке она под наклоном (регулируется программно)- так не бликует экран и ловчее смотреть на изображение с камеры з.х. Закреплена голова штатными креплениями и в штатные места, но места сзади там действительно не айс, переходной кабель вниз под магнитолу пришлось заводить.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Места там вообще нет! Даже для лишних переходников и фишек.
Панель майфуна 5 мм по любому будет торчать если панель микролифтовая, иначе панель не откинется. У себя сначало сделал в ровень, но панель не откинулась Sad.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Если магнитолу чуть утопить, а на нижней кромке рамки сделать скос внутрь, то и магнитола будет гармонично смотреться в рамке никуда не выпирая, и передняя панелька открываться будет без проблем (опробовано на 2 Дин Пионерах AVH DVD 6000, 6800 , 8400, 4400)

ТЛК 100 + Пионер AVH DVD 6000 (как видите, магнитола утоплена на пару миллиметров и зазоры между панелькой и рамкой минимальные)

Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-10-2014 
2-10-2014 
Ну, Серега Smile опять добавил мне работы Smile завтра буду точить Amd Green
Вот в начале так сделал:
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
RuslanTX писал(а):
Ну, Серега Smile опять добавил мне работы Smile завтра буду точить Amd Green
Вот в начале так сделал:
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
Уже на многих фотках видел - скрученая ручка селектора АКПП при демонтаже средней панели. Поцарапать рычагом не боитесь? Т.е. перевести в нейтраль рычаг - тоже мешает?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
3-10-2014 
3-10-2014 
Нет не поцарапаешь, если не снимешь то ручке точно конец.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
3-11-2014 
3-11-2014 
Bahar писал(а):
Доброго здравия всем. Установил JVC KW-AVX840 с переходной рамкой на LX 2000г.в. Стояла Накамичи. Пришлось проводки спаять (т.к. использование штатной головы в переспективе не наблюдалось, выдернул разъем из платы головы накамичи и подпаялся к нему проводами от Живика.). Но звук не порадовал. Сменил акустику: фронт - Морел максимо 6, тыл - морел максимо коакс 5 (чтоб пищалки пищали). Задний сабвуферный динамик заменил на KICKER CWRT672. Усилок пока оставил накамичи. Конеч с вибро шумо дверей и багажника. Теперь звук зачетный!Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark LevinsonЗамена штатной магнитолы Nakamichi на Mark LevinsonЗамена штатной магнитолы Nakamichi на Mark LevinsonЗамена штатной магнитолы Nakamichi на Mark LevinsonЗамена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
Тоже озаботился заменой акустики. Тоже была Накамичи, поставил виесто нее приличную голову от Пионера. Звук все равно не айс. Динамики подводят. Особенно в водительской двери. Играет как то глухо, часть частот вообще не воспроизводит. В общем требует замены. Хотел сегодня что то подобрать в мгазине автоакустики, но продаван опечалил меня, мол просто так нельзя менять колнки т.к. по сопротивлению не проходит. В продаже вся акустика 4 Омная, а штатная на 8 Ом. В результате замены может сгореть усилок. В общем предложил менять все вместе.
Вот.... так вопрос в том... как у тебя акустика и усилок? Все живое? Smile

Еще продаван был удивлен и даже не поверил на слово, что я штатную голову вот так легко сменил на Пионера. Мол там преобразователь какой-то надо было ставить... уровни сигналов выравнивать и все там сложно с родными усилками. Smile видимомо мое незнанание и невежество победило сложные схемы и мне удалось все подключить. Smile))))
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Чот Bahar не ответил... Amd Sad

Тем временем поменял себе передние динамики. Родные динамики Накамичи на 13 см, совсем небольшие. Сопротивление у них оказывается вполне "демократичное" - 4 Ом. Располагаются они в своем закрытом корпусе. Приобретенные динамики Focal серии Polyglass имеют диаметр 16 см. Готовые подиумы не нашел... да не особо старался найти. Разобрал родной корпус и отверстие под динамик расширил. Заднюю стенку корпуса пришлось выкинуть, т.к. Фокал не влезал в него по глубине. Ну и ладно... говорят, так даже лучше. Объем будет создавать дверь. Двери конечно зашумил. Материалы для шумки взял не самые толстые... и малость пожалел. Ведь динамики очень мощные и довольно сильно нагружают объем двери. В принципе и сейчас неплохо, но кажется могло быть лучше.

Получил пока такой акустический комплект: голова Pioneer AVH-X8500BT, родной усилитель Nakamichi, передняя акустика Focal Polyglass, задняя акустика и саб родные Nakamichi.

В итоге качать акустика стала на много лучше! Как по качеству, так и по мощности! НО! качество ИМХО должно быть еще лучше. Передний левый динамик играет как то глуховато. Раньше тоже так было. Грешу на усилитель! Его думаю или заменить или подключить динамики напрямую к голове. Штатный усилитель не очень мощный, возможно даже слабее встроенного в голову. Так что если подключение напрямую меня удовлетворит, то скорее всего на этом и остановлюсь.... наверное! Smile)) Ну, а если не понравится (играть будет тихо), то придется и усилок заменить, а с ним и саб!
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Ice_N писал(а):
Передний левый динамик играет как то глуховато.
водительский динамик идет через навигатор - у тебя есть навигация ? , если есть то может в этом причина ?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Нет, навигации нет и не было.
А для чего через навигацию идет?
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Ice_N писал(а):
Нет, навигации нет и не было.
А для чего через навигацию идет?
чтоб деушка указания давала - туды не ходи - сюда ходи Amd Green
и когда она излагает свои мыли , то другие динамики притухают

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Ice_N писал(а):
Так что если подключение напрямую меня удовлетворит, то скорее всего на этом и остановлюсь.... наверное! )) Ну, а если не понравится (играть будет тихо), то придется и усилок заменить, а с ним и саб!
Усилок замени и будет тебе счастье. Ща с подвеской чуть под разбеусь сразу за заводской усилок возьмусь вместе с динамиками. )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Попробовал без усилка подключить динамики. .... лучше бы не пробовал! Smile)) Усилок нужен, это просто однозначно! В общем решил менять родной усилок. Напрягает необхрдимость замены проводки. Ну, это если по уму делать. Я же буду делать безумно. Smile пока просто усилитель заменю. А там посмотрим.
  •  
26-11-2014 
26-11-2014 
Че там напрягает. Усилок ставь без фанатизма, не сильно мощный 5-ти канальный или 4-х и 2-х (для буфера), усилок подключи к стандартной проводке старого усилка. Протяни межблочники, а колонки к заводским проводкам (ни че им не будет). Все будет нормально работать уверен на 100%.
Ну если на соревнования готовишь, то выдергивай все нафиг. Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Друзья, у меня магнитола Nakamichi без дисплея (машинка 98 год)...хочу колонки передние поменять...одни пишут 16 см, вторые 13...какие в итоге, кто-нибудь точно знает?

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов