12-12-2014 
12-12-2014 
Ice_N писал(а):
.. но не уж то на магнитолу АСС прибегало с усилка?! В общем пока пошел гуглить и схемы искать... Может кто подскажет по сабжу? Wink
Так и есть, но не АСС а питание на магнитоллу +B с усилка приходит. Вот разъем старого матафона. +B и есть постоянное питание магнитоллы с усилка.
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
На первой странице темы ты выкладвал распиновку усилка Накамичи, посмотри на ораньжевом разъеме +В1 и +В2 без усилка.Точно не помню как подключал, но на каком то из них не должно быть питания. Оно должно появляться, когда усилок подключен. Вот он то и питает майфон.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
неее... пожди.... +B1 и +B2 - это же Battery, т.е. постоянное питание. Оно на магнитоле присутствует. А вот ACC почему-то нету. АСС конечно и на усилок приходит... я тут подумал, может тупо предохранитель RADIO погорел? Amd Green ... хотя от RADIO вроде на +B должен приходить, а не АСС.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Ice_N писал(а):
Постоянное питание +12В имеется, а +12В АСС куда-то пропало.
Amd Green 3 часа ночи - конечно АСС не выдержал и спать пошел Amd Green
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Ice_N писал(а):
неее... пожди.... +B1 и +B2 - это же Battery, т.е. постоянное питание. Оно на магнитоле присутствует. А вот ACC почему-то нету. АСС конечно и на усилок приходит... я тут подумал, может тупо предохранитель RADIO погорел? Amd Green ... хотя от RADIO вроде на +B должен приходить, а не АСС.
АСС на майфон приходит с ключа зажигания, а +В с усилка, помоему так. Вообщем надо с мультиметром поковырятся по питанию. Я когда магнитолу ставил, тоже на подобное напоролся.Ты на магнитоле +В мерил со старым усилком?
  •  
16-12-2014 
16-12-2014 
Отчитываюсь об очередном продвижению по своему аудиопроекту. Smile
АСС нашел, он действительно как то хитро через штатный усилитель проходил. Усилок успешно запустил. Скажу я вам, что штатная акустика - это просто песня ни о чем! Ни по мощности, ни по насыщенности звука штатные Накамичи не идут ни в какое сравнение с тем, что сейчас имеется! Попробовал эксперимента ради подключить родной саб на новый усилитель. Лучше бы я этого не делал. Приговор был мгновенным - родной саб под замену. Он качает басы не сильнее, а то и слабее чем установленная аккустика и более того, что то дребезжит и хрипит.

Пошел в один из магазинов по автозвуку. С менеджером подбирали саб. Выбрали пару моделей в магазине и потащили их в машину. Как ни странно мне больше понравился тот саб, что поменьше, да послабее был. А был это JBL CS1204B (12 дюймов, 250 Вт номинальная мощность и 1000 Вт в пике).

Более мощный саб от ArtSound показался уж через чур мощным со слишком навязчивым и мычащим басом, от которого салон ходил ходуном .

JBL еще понравился тем, что был достаточно компактен. Поставил его сзади, за третьим рядом кресел. Третий ряд у меня всегда разложенный ходит. Если бы взял ArtSound, то пришлось бы одно кресло третьего ряда снимать, чего очень не хотелось делать.

JBL-а по мощности хватает за глаза... по крайней мере мне, по крайней мере пока. Есть некоторые претензии к качеству баса, вернее даже не претензии а мысли о том, что в каких то местах, мне кажется он должен был бы играть немного иначе... Но пока нормально, может настройками, коих довольно много, еще поиграться надо... Настроил его так, чтобы он не выделялся на фоне музыки, а дополнял ее мощным басом. Не люблю, когда сабвуфер сам по себе чего-то мычит там, и бессмысленно разносит пространство в клочья грубым басом. Все должно быть в меру.

Теперь осталось что то придумать с задней акустикой. Ввиду того, что два канала усилителя занял сабвуфер, то задние динамики остались не удел. Попробую зацепить их напрямую к голове. В принципе, от них особого звучания не требуется. Пускай подвывают на бэке.
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Парни помогите прикурил лх470 и с правой стороны в динамиках появился фон даже при выключенном мафоне но если заглушить дыигатель все играет чисто, где копать в чем причина?.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Ice_N писал(а):
Ну... как... снял старую, поставил новую. Amd Green Фото к сожалению нет.
Надо смотреть распиновку старой и новой магнитол для правильного соединения.
Акустику всю оставил старую.

Ниже распиновка разъемов Накамичи.
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
Всем привет. У меня RAV4 (I) и вот такой похожий разъем.
Как Вы думаете, это как раз и есть разъем от усилителя Накамичи?
Все обыскал, у штатных магнитол Тойот нет такого 14-пинового разъема.
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Вряд ли в РАВ4 будет стоять Накамичи. Да и нельзя по виду разъема гадать о марке усилка... и вообще, на усилок ли этот разъем?
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
А ты можешь подсмотреть на своем авто?
Может по цвету проводов можно сориентироваться...
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
На тематическом форуме по RAV4 мне не подсказали.
Я "прошерстил" интернет и нашел похожий 14-пиновый разъем только Накамичи.
Только твоя уникальная картинка!!!

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
К сожалению, у себя посмотреть не могу. Как писал где то выше, я Накамичи выкинул из своего авто. А разъемы эти срезал, провода подключил к новому усилку.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Если ты и считаешь, что это он Накамичи, то это только одна колодка. И по этой 14 пиновой колодке передается в основном питание. Сигналов там нет, сигналы идут по другим колодкам.
Все же можешь взять мультиметр и проверить сигналы на соответствие.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Вот нашел еще фото.
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Речь идет во об этом белом разъеме.
Замена штатной магнитолы Nakamichi на Mark Levinson

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов