27-11-2014 
27-11-2014 
Bionoiz писал(а):
Друзья, у меня магнитола Nakamichi без дисплея (машинка 98 год)...хочу колонки передние поменять...одни пишут 16 см, вторые 13...какие в итоге, кто-нибудь точно знает?
Накамичи Премиум Сунд стоял у меня. Родные колонки на 13!

Да на самом деле это абсолютно не важно! Ты же не собираешься туда ставить такие же маломощные 13-е колонки? Думаю 16-й размер самое то! Amd Thumbs up

Более важно, что родные колонки, в отличии от многих иных штатных, имеют сопротивление 4 Ома. А это значит, что можно смело сажать новые колонки на стоковый усилитель Накамичи. Большинство штатных систем (как мне сообщили в магазине по автозвуку) других авто имеют сопротивление 8 Ом и потому посадка на такую систему 4 Омных динамиков (а в продаже в основном только такие) есть реальный риск просадить штатный усилок.

Я в родном подиуме лобзиком расширил отверстие до 16 см вот и все. Сделал это очень быстро и на глаз. Получилось не плохо. Только проклей края отверстия, так чтобы потом, после установки нового динамика, никакого дребезга не было. Скорее всего старый подиум не подойдет еще и по глубине, потому заднюю крышку придется выкинуть. Но в этом случае дополнительная шумоизоляция дверей просто необходима! Ведь дверь будет выполнять роль короба.
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Кстати, некоторые удаляют заднюю пласт.крышку динамика, а это не совсем верно, т.к. она закрывает катушку динамика от воды стекающей по стеклу.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
M@ks писал(а):
Кстати, некоторые удаляют заднюю пласт.крышку динамика, а это не совсем верно, т.к. она закрывает катушку динамика от воды стекающей по стеклу.
Я у себя удалил, иначе динамик просто не помещается по глубине. Sad
да и с точки зрения акустики нет смысла сохранять крышку ибо как правило ставим более можные динамики, для которых того объема, что дает родной корпус, думается, будет явно не достаточно.
  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
вопрос не в мощности, а в том, что пластиковый корпус защищал катушку динамика от влаги капающей со стекла

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-11-2014 
27-11-2014 
Посажу 13 Morel. Не хочу ковыряться сильно сейчас. потом если что назад переткну

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
M@ks писал(а):
вопрос не в мощности, а в том, что пластиковый корпус защищал катушку динамика от влаги капающей со стекла
Да я понял это. Подумаем как быть. Просто пояснил, что в моей ситуации кожух никак не сохранить.

Bionoiz писал(а):
Посажу 13 Morel. Не хочу ковыряться сильно сейчас. потом если что назад переткну
А я родные 13-е поставлю с переда назад. Родные, передние не такие уж и плохие на самом деле. Для задних мест вполне сойдут. А вообще, как мне сказали в магазине акустики, в классических схемах при соревах по автозвуку сзади вообще не ставят динамики. Мол только фронт и сзади саб. Мол при такой схеме звук для задних пассажиров более правильный, не долбит прямо в ухо, а предварительно несколько расплывается в объеме и дотекает более бархатным.

Вчера прикупил усилок MdLab AM-MB4. Блинн... про саб совсем забыл проконсультироваться, подобрать...
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Ice_N писал(а):
M@ks писал(а):
вопрос не в мощности, а в том, что пластиковый корпус защищал катушку динамика от влаги капающей со стекла
Да я понял это. Подумаем как быть. Просто пояснил, что в моей ситуации кожух никак не сохранить.

Bionoiz писал(а):
Посажу 13 Morel. Не хочу ковыряться сильно сейчас. потом если что назад переткну
А я родные 13-е поставлю с переда назад. Родные, передние не такие уж и плохие на самом деле. Для задних мест вполне сойдут. А вообще, как мне сказали в магазине акустики, в классических схемах при соревах по автозвуку сзади вообще не ставят динамики. Мол только фронт и сзади саб. Мол при такой схеме звук для задних пассажиров более правильный, не долбит прямо в ухо, а предварительно несколько расплывается в объеме и дотекает более бархатным.

Вчера прикупил усилок MdLab AM-MB4. Блинн... про саб совсем забыл проконсультироваться, подобрать...
а я то думаю чоето задние динамики тише играют, чем передние)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
bumer_sergei писал(а):
а я то думаю чоето задние динамики тише играют, чем передние)))
задние всегда похуже ставят. Smile
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
у мене везде, кроме саба, Левинсон...мать ево)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Ice_N писал(а):
bumer_sergei писал(а):
а я то думаю чоето задние динамики тише играют, чем передние)))
задние всегда похуже ставят. Smile
а как же блинище сзаду на чепырках и подобных
Amd wassup Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Так в молодости на 2112 акустика стояло дороже самого авто. Цифровые усилки, буфер 15" аудиобан, короб на 100 литров. Подиумы в дверях...... Smile, качественная голова.
Звук очень качественный, с отдельным регулятором басов на буфере. Возможность подъемы звука. Два генератора и два АКБ, иначе посадка напряжении и кондер не спасает.

У друга даже стробосоп стоял Smile, он вообще сумашедший ( фьюжин джон лоун вроде этой серии), усилок размером со спинки заднего сведенья 2112 Smile, вдвоем саббуфев подымали, тяжелый цука. (Двойные стенки).

Это болезнь, которая лечится с возрастом, а некоторые неизлечимые Smile

Марк левинсон отдыхает, неа в помойку!!!
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Ice_N писал(а):
А вообще, как мне сказали в магазине акустики, в классических схемах при соревах по автозвуку сзади вообще не ставят динамики. Мол только фронт и сзади саб. Мол при такой схеме звук для задних пассажиров более правильный, не долбит прямо в ухо, а предварительно несколько расплывается в объеме и дотекает более бархатным.
В корне не правильно! Все зависит чего хочешь от звука.
Качественный звук он везде будет качественный для всех пассажиров.
Нужен бас, тогда тыл саббуфев, фронт качественная акустика. Это четко работает в микроавтобусе ГАЗель (маршрутка), на моем так было. Спереди все красиво, а сзади бубубубубу сидеть не возможно, через 10 минут голова болит.
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
тоже уже переболел...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
ща хочецца шоб играло и не напрягало)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Вот именно, а чтоб не напрягало это уже ближе к слову КАЧЕСТВО. Заводской звук подходит под такое понятие Smile, не напрягает! Некоторых восхищает Smile слово марк левинсон и усе на этом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов