8-10-2013 
8-10-2013 
kent lx 470 писал(а):
у меня расход бенза по городу 23-25 л/100 км. зависимости от плотности движения , а газа получается по разному вообще от 28 до 32 л/100 км.
Ого! Довольно ощутимая разница газ/бензин!
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Ice_N писал(а):
kent lx 470 писал(а):
у меня расход бенза по городу 23-25 л/100 км. зависимости от плотности движения , а газа получается по разному вообще от 28 до 32 л/100 км.
Ого! Довольно ощутимая разница газ/бензин!
ну вот и я об этом же Amd gmm ну надо заправить полный бак да поездить недельку да засечь а то давно не засекал , а перед этим заехать в сервис шнурок подключить может что измениться
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
У меня стоит оборудование БРС Италия балон вместо запаски на 95л один редуктор квадратный. газ эбу к бенз эбу подключон по ОВД. расход газа по трасе около 20л. бензина около 17.при средней скорости 110км.кпп 5ст.установка обошлась 50 т.р после дтп все работает балон не пострадал.кто хочет выбросить поплавок. берите балон с предохранительным клапаном
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
a не кто из Вас, что поставили газ,не задумывался, как он влияет на износ цилиндро-поршневой группы. У меня был опыт на двух мащинах-через три года после работы на газу упала компрессия до 7-8 бар в цилиндрах, вскрытие показало сильный износ поршневых колец,трех клапанов и двух направляющих, хотя хонинговка осталась. Вывод газ обезжиривает цилиндры. Выход был найден,для снижения износа, обработка двигателя кондиционером металла ROYL или SMT. Пробег после ремонта уже 155500, компрессии в норме, движка как часы
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
Вот что насобирал:
Копмплект мозгов с форсунками: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1752
трубка: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1359 - 10 метров
штуцеры www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1360
заправочное www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1967
трубка: www.gazland.ru/...uct_info.php?products_id=593 пару метров
шланг тосольный www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1393 пару метров
баллон: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2273
тройник: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2220
мультиклапан: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1998
тройник для системы охлаждения www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2430
что то по деньгам дороговато выходит все...
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
carexpo.ru/news/161/51174/

Газ для автомобилей сильно подорожает
/ 9 октября в 08:23
Минэнерго предложило привязать цену на газомоторное топливо к стоимости солярки. Сегодня в России действует законодательная норма о том, что газ для автомобилей должен быть дешевле минимум в два раза нежели литр топлива Аи-76. При этом, как пишут «Известия», такое топливо уже давно не производится, и стоимость литра привязывается к цене литра Аи-80.

В случае, если предложение ведомства будет одобрено, то стоимость газомоторного топлива вырастет как минимум на 16% (разница в цене между литром Аи-80 и дизтопливом), или на 2 руб. В реальности же стоимость топлива может вырасти и на 5 руб. – стоимость качественного дизтоплива в России превышает стоимость литра Аи-95.

Эксперты уже высказали сомнения относительно такого решения – дизтопливо никогда не было альтернативой для сжатого газа, которым заправляют автомобили.

В начале июня 2013 года правительство России утвердило поправки к Постановлению "О требованиях к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода". Теперь, все АЗС будут обязаны организовать заправку и газом, т.к. к первому абзацу требований к Автозаправочным станциям добавлена фраза о необходимости возможности продажи газового моторного топлива, а не только «толпивно-смазочных материалов».

О необходимости развития газомоторного транспорта заявлял премьер-министр Дмитрий Медведев. По мнению экспертов, такой ход выгоден автопроизводителям и, в первую очередь, газодобывающим компаниям, которые могут потерять зарубежных клиентов из-за развития технологии добычи сланцевого газа. Однако, непонятно, зачем дополнять отдельной фразой требования к АЗС если сжатый или сжиженный газ и так являются топливом.

В России наиболее распространены метановые заправки, торгующие сжатым газом (CNG) в то время, как в Европе – сжиженным (LPG). Некоторые автопроизводители даже имеют в своей гамме серийные, заводские модели, которые могут работать на LPG (Opel, Volkswagen). Однако, в России такой вид топлива практически не распространен – к примеру в Московском регионе таких заправок всего три. Введение этого требования может привести и к росту цен на бензин – ведь владельцам АЗС придется инвестировать крупные суммы в организацию газовых заправок, требования по безопасности к которым гораздо жестче, чем к обычным.
[/list]
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
Блин, наши журналисты опять отличились своей тупостью... во первых газ у нас давно стоит как 0.5 95 го, то есть сейчас 16 рублей, при стоимости 95го (дизеля) 31-32 рубля... а во вторых хотя бы карту газовых заправок открыли бы... метановых заправок в Сибири не больше 10 штук всего, а пропана думаю за пару сотен... и в европейской части несколько тысяч пропана... что то в Москве никто не жалуется, что в подмосковье всего 3 заправки Smile))
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
У нас 95-й стоит в районе 38 руб, газ пропан стоит 14,5 руб.
Метан стоит около 12 руб, если не ошибаюсь. Метановых заправок у нас явно меньше, но и машин с метановым ГБО тоже не много пока что, так что очередей за метаном нет. А вот с пропаном все очень плохо. Монополист имеет ограниченное кол-во заправок и те большую часть времени почему то закрытые стоят. А когда эти АГЗС открыты, то очереди многочасовые образутся. Частникам этот монополист продает газ по розничной цене, что вынуждает частников значительно повышать стоимость продаваемого газа. Сейчас ФАС ведет это дело, но хз к чему все это приведет.
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
shavgenin писал(а):
Вот что насобирал:
Копмплект мозгов с форсунками: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1752
трубка: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1359 - 10 метров
штуцеры www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1360
заправочное www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1967
трубка: www.gazland.ru/...uct_info.php?products_id=593 пару метров
шланг тосольный www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1393 пару метров
баллон: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2273
тройник: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2220
мультиклапан: www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=1998
тройник для системы охлаждения www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2430
что то по деньгам дороговато выходит все...
да не майся ты, найди спецов нормальных, потом ведь и газоанализаторы
всякие понадобятся для диагностики-настройки, ещё всякие приблуды,
сэкономишь немного, но отношение потом будет не как к гарантийному клиенту.
Ещё момент с гарантией на комплектующие...тебе сложнее будет рулиться
с производителями.
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
Да какая гарантия, установить хочу сам потому что:
1. Хочу сделать это сам!!!
2. Хочу защитить себя от криворуких наших устновщиков (опыт печальный уже есть)
3. не хочу отдать кучу денег и потом переделывать долго после них, как было в прошлый раз..
4. сэкономлю не немного, а тыщ 15 минимум, хотя думаю, за такой комплект у нас взяли бы тыщ 55...
5. буду точно знать что да где.
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
Вот еще один чел написал на мотолодке, я думаю к этому идет. Особенно я не понимаю цену дизельки.

"Моему брату,на прошлой неделе подвели газ в дом,обошлось в 460 000.
Но самое гнусное,что мужик,с которым он расплачивался и с которым подписывал документы,сказал буквально следующее,правда после окончания всех работ : - В ближайшие год-два-пять,все энергоносители,независимо от происхождения,приравняют по эквивалентной мощности к примерно одинаковой цене,то есть будет без разницы,обогреваться газом или электричеством,и теперь брат чешет репу,а нафига отдал таких денег,если можно было повесить под окна обычные конвекторы по тысяче рублей. Собственно слухи давно ходят,но вот это сообщение из Рамблера,как бы подтверждает сказанное прорабом-газовиком."
  •  
10-10-2013 
10-10-2013 
REUTMEN писал(а):
Вот еще один чел написал на мотолодке, я думаю к этому идет. Особенно я не понимаю цену дизельки.

"Моему брату,на прошлой неделе подвели газ в дом,обошлось в 460 000.
Но самое гнусное,что мужик,с которым он расплачивался и с которым подписывал документы,сказал буквально следующее,правда после окончания всех работ : - В ближайшие год-два-пять,все энергоносители,независимо от происхождения,приравняют по эквивалентной мощности к примерно одинаковой цене,то есть будет без разницы,обогреваться газом или электричеством,и теперь брат чешет репу,а нафига отдал таких денег,если можно было повесить под окна обычные конвекторы по тысяче рублей. Собственно слухи давно ходят,но вот это сообщение из Рамблера,как бы подтверждает сказанное прорабом-газовиком."
Amd Surprised ОПА!!!!
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
mbvol писал(а):
В ближайшие год-два-пять,все энергоносители,независимо от происхождения,приравняют по эквивалентной мощности к примерно одинаковой цене,то есть будет без разницы,обогреваться газом или электричеством
не являюсь энергетиком, но...
Вот пишешь про выравнивание цен на энергоносители, но пример приводишь корявый: газ - это энергоноситель, электричество - это продукт, полученный при переработке энергоносителя и он всегда будет значительно дороже самого энергоносителя. Бензин тоже является продуктом переработки энергоносителя - нефти. Если бензин и будет считаться энергоносителем, то в любом случае далеко не первичным.

Не знаю, и слышу впервые об искусственном выравнивании цен на энергоносители (газ, дрова, уголь, нефть... ). Цены ведь диктует рынок.

Уверен в двух вещах: 1. цены на топливо (любое) будут расти. 2. но при этом цена на газ всегда будет ниже цены на бензин.
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Ice_N рынок это те, кто сидит в Кремле. Как скажут, так и будет. В прессе могут устроить концерт, поругаться на нефтяные компании. А решают все за закрытыми дверями. В мире цена на нефть растет - цены на бензин растут. Цена на нефть падает - цена на бензин в лучшем случае стоит или опять растет. Где рынок?
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
kent lx 470 писал(а):
shum1 писал(а):
у меня по городу от 22 до 24 газа жрет, по трассе от 17
вообще офигенный расход Amd Thumbs up у тебя какого года машина и коробка 5 или4 ступенчатая ?
У меня по городу тоже расход 22-25 л/100.

Осень-весна ближе к 22 л
зима -лето ближе к 25 л

по трассе расход 16-19 л/100

установка Lovatto
торовый газовый бак под пропан-бутан стоит на 95 литров.
когда новый тор положил вместе со снятой запаской (ширина 285) , то увидел что если бы взял тор на 105 литров , он бы в размере как и запаска.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов