7-10-2013 
7-10-2013 
живу в области, зимой порой дороги после снегопадов в поселке не чищины, по работе мотаюсь по регионам (тамбов, липецк, ростов, тверь, питер и т.д),так что не до понтов как бы...,да и какие понты на машине 2000 года, (13 лет) да и LX купил у соседа,получилось просто так..., вообще кразака 100го рассматривал, до LX был rx300 02года черный на черной коже европеец, брал его в 05 году...., QX56 был, продал 1,5 года назад, потому что сыпался по подвеске и налог на него под 70 руб в год был.....
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
а для понтов я бы вон сузуки инрудера 1800 который,взял бы)))), вот, да на нем реально понт....., а на 13 летнем брутальном джипе ну хз...., да даже на моей каве нинзе литровой 08 года не понт ездить..........
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
я понимаю на шевроле камаро каком нибудь ездить с балонами)))), тогда я бы согласился с IPSIV ым, по поводу машины для понта.... и непонятной экономии на топливе)))
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Не увиливаем.
Крыша с балонами....? Wink пойдешь на такой тюнинг ради экономии?
  •  
  • +1
7-10-2013 
7-10-2013 
IPSIV писал(а):
Не увиливаем.
Крыша с балонами....? Wink пойдешь на такой тюнинг ради экономии?
------ Нет!!!!, аэродинамика нарушится и когда по трассе будешь ехать, то вой стоять будет))))))))))))) да и не безопасно это, малоли что.... переворот какой нить на крышу...., а так у меня балон не торчит, не выпирает ни откуда, он тупо на месте запаски
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
shum1 писал(а):
IPSIV писал(а):
Не увиливаем.
Крыша с балонами....? Wink пойдешь на такой тюнинг ради экономии?
------ Нет!!!!, аэродинамика нарушится и когда по трассе будешь ехать, то вой стоять будет))))))))))))) да и не безопасно это, малоли что.... переворот какой нить на крышу...., а так у меня балон не торчит, не выпирает ни откуда, он тупо на месте запаски
Нет, на крышу для меня не вариант! Smile В гараж тупо не смогу заехать! Amd Green
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
[quote="IPSIV"]
shavgenin писал(а):
Мужики, давайте по теме!!! Флудерастов прошу идти сразу...мимо!

Прохожу.... прохожу..... Тьфу на тебя. Evil or Very Mad
Сколько вас тут было! То им дизель подай. То из Лексуса техничку сварщиков создай....
Все таки зашел.... обязательно надо было себя проявить в тем!? А молча нельзя никак пройти? Я же просил исключить флуд и освободить наш мозг от своего ненужного бреда!!! ТЕМА НЕОБХОДИМОСТИ ГБО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!! Те кто здесь пишут, уже решили ставить ГБО или оно уже у них стоит.
Тема создана потому ,что я действительно сам хочу сделать это и у меня руки растут откуда надо.
Для экономии у меня есть Toyota Funcargo c расходом 7-8 литрами на сотню по городу... но это не машина!!!
Дайте лучше совет по теме или реально идите к следующей теме (можете не отвечать на это сообщение).
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Я вот пока на стадии выбора метан или пропан? У нас в городе и то и другое есть. Метан был бы предпочтительнее. На наших метановых заправках очередей нет и вроде как он дешевле пропана. На пропановых заправках без большой очереди только в 7 утра говорят можно пройти. Потом все застолблено таксистами и автобусниками с очередями 1-2 часа.
Есть одно "но" по поводу метана... я так понял тороидальных баллонов под метан не бывает, это так? Amd sorry
Балон в салон - мне не вариант. Во первых не хочу места от багажника отнимать, во вторых третий ряд использую часто.

ЗЫ: кстати, вот пример установки 108 л. тора вместо запаски на LX470. elitegas.ru/lexus-lx470-j100/
ИМХО неплохо. Сильно не выпирает... да и сам Лексус зачетный! Amd Thumbs up
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
дело в том, что этот лексус задран...у него похоже сделан лифт кузова над рамой. в результате чего появилась дырка в раме, куда и вошел баллон...
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
1. очереди на заправки - миф. просто не нужно попадать на часы пик ( заправка газелей , утро и вечер)
2. метан....сомнительно. по бабкам экономия существенная, Но - кроме города - метановой инфраструктуры нету вообще нигде, в отличии от бесчисленного множества пропановых АГЗС. + газпром в ближайшие 5 лет утроит сеть АГЗС ( не метан)
3. 105 л. тор - Surprised ни разу не видел, искал везде, у наших, у хохлов ( у них ГБО намного сильнее развито) , есть чешская фирма стако (типо лидер) - она тоже делает 95 л . максимум.


Харизматичному бизнесмену на стареньком Рексе - молчание золото Amd Listen music балоны на крышу? ЭГС в багажник, кислород в прицеп. и вперед покорять целину. Amd Green
что за бред. 160 л, покрасил в цвет салона, глаз не накаляет.

Самостоятельная установка, по моему мнению, необходима лишь при отсутствии спецов грамотных в радиусе 500 км. + нужен существенный уровень технической подготовки, и опыт самостоятельных доработок ДВС. есть у Вас такое? скорее всего нету.

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Сергей02 писал(а):
1. очереди на заправки - миф. просто не нужно попадать на часы пик ( заправка газелей , утро и вечер)
2. метан....сомнительно. по бабкам экономия существенная, Но - кроме города - метановой инфраструктуры нету вообще нигде, в отличии от бесчисленного множества пропановых АГЗС. + газпром в ближайшие 5 лет утроит сеть АГЗС ( не метан)
3. 105 л. тор - Surprised ни разу не видел, искал везде, у наших, у хохлов ( у них ГБО намного сильнее развито) , есть чешская фирма стако (типо лидер) - она тоже делает 95 л . максимум.


Харизматичному бизнесмену на стареньком Рексе - молчание золото Amd Listen music балоны на крышу? ЭГС в багажник, кислород в прицеп. и вперед покорять целину. Amd Green
что за бред. 160 л, покрасил в цвет салона, глаз не накаляет.

Самостоятельная установка, по моему мнению, необходима лишь при отсутствии спецов грамотных в радиусе 500 км. + нужен существенный уровень технической подготовки, и опыт самостоятельных доработок ДВС. есть у Вас такое? скорее всего нету.
Сергей, может это у вас в Уфе очередь на заправки - это миф, у нас это суровая реальность... я бы сказал, что все даже суровее. У нас или очередь или заправка закрыта.

А у нас АГЗС имеется только в городе. И в паре населенных пунктов (недалеко от газовых месторождений), куда я не ездил ни разу и не собираюсь. Потому и думаю в сторону метана. Но отсутствие ториодальных баков под метан все перечеркивает. Amd Sad

Ставить сам видимо не буду. Просто хочется понимать тонкости этого процесса дабы суметь грамотно "поддержать базар" при разговоре с установщиками и банально избежать банальных ошибок. Amd Smiling
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
shum1 писал(а):
kent lx 470 писал(а):
shum1 писал(а):
у меня по городу от 22 до 24 газа жрет, по трассе от 17
вообще офигенный расход Amd Thumbs up у тебя какого года машина и коробка 5 или4 ступенчатая ?
коробка 4х, машина 2000 года...., разница с бензином ну максимум газа на литр больше жрет, ну и я привел средний расход в теплую погоду, зимой побольше жрет, прогревы и т.д.....
блин все как у меня только расход невероятно разный Amd no а бенза сколько у тебя кушает ?
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
kent lx 470 писал(а):
блин все как у меня только расход невероятно разный а бенза сколько у тебя кушает ?
А у тебя какой расход?
У меня бензин только пока что. Жрет в среднем 23 л/100 км по городу. На газу думается будет на литр-два больше.
Когда только купил расход был 28-30. Заменил свечи и ву а-ля!
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Сергей02 писал(а):
1. очереди на заправки - миф. просто не нужно попадать на часы пик ( заправка газелей , утро и вечер)
2. метан....сомнительно. по бабкам экономия существенная, Но - кроме города - метановой инфраструктуры нету вообще нигде, в отличии от бесчисленного множества пропановых АГЗС. + газпром в ближайшие 5 лет утроит сеть АГЗС ( не метан)
3. 105 л. тор - Surprised ни разу не видел, искал везде, у наших, у хохлов ( у них ГБО намного сильнее развито) , есть чешская фирма стако (типо лидер) - она тоже делает 95 л . максимум.


Харизматичному бизнесмену на стареньком Рексе - молчание золото Amd Listen music балоны на крышу? ЭГС в багажник, кислород в прицеп. и вперед покорять целину. Amd Green
что за бред. 160 л, покрасил в цвет салона, глаз не накаляет.

Самостоятельная установка, по моему мнению, необходима лишь при отсутствии спецов грамотных в радиусе 500 км. + нужен существенный уровень технической подготовки, и опыт самостоятельных доработок ДВС. есть у Вас такое? скорее всего нету.
1. Заправок газовых действительно немного. у нас тоже бывают очереди, но чаще всего свободно. Больше напрягает рост цен на пропан...у нас летом стоил 13 ,сейчас уже 16.
2. метан у нас в россии почему то не распространяется...зато гляньте на карту метановых заправок в европе! там их жуть как много.
3. баллно на 106 литров:
www.gazland.ru/...ct_info.php?products_id=2273

Самостоятельно хочу поставить, так как во первых это намного дешевле: 30-32 000 против 45-50 у установщиков. Во вторых сделаю все как надо сразу. У меня есть печальный опыт установки в сервие на Toyota Hilux Surf. отдал тогда 29000. Поставили минимальный комплект digitronik с баллоном 66 литров. Мозг digitronik, редуктор alaska (расчетная мощность до 135 л.с., а у меня двигатель 2,7 литра со 150 л.с.) , форсунки lovato (с маленькой производительностью), трубка 6 мм (в идеале 8 мм даже там, не говоря уже про Lexus), абсолютно неправильно врезались в коллектор впускной (должны быть рядом с бензиновыми форсунками) - переделывал сам потом, сделали все трубки разной длины от форсунок до врезок в коллектор - должны быть одинаковые!
Потом я переделал врезку штуцеров в коллектор, обрезал одинаково все шланги от форсунок до коллетора, заменил форснки на OMVL fast XXL, и редуктор Antartik....вот все и заработало нормально потом.
В общем я считаю, что у меня мозгов и способностей однозначно больше, чем у этих гребанных установщиков...им лишь бы от вас скорее избавиться и содрать побольше денег...А я сделаю все поуму, так как прочитал много информации и читаю еще Wink
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Ice_N писал(а):
kent lx 470 писал(а):
блин все как у меня только расход невероятно разный а бенза сколько у тебя кушает ?
А у тебя какой расход?
У меня бензин только пока что. Жрет в среднем 23 л/100 км по городу. На газу думается будет на литр-два больше.
Когда только купил расход был 28-30. Заменил свечи и ву а-ля!
у меня расход бенза по городу 23-25 л/100 км. зависимости от плотности движения , а газа получается по разному вообще от 28 до 32 л/100 км. , но на газу ездию если честно не очень часто последнее время , в основном на бензине , на днях думаю заехать к ребятам кто мне ГБО ставил пусть шнурок подключат , но справедливости ради добавлю что на газу машина с низов едит ощутимо бодрее и какой либо разницы в динамике вообще не ощущаю , всегда ездию только с кондером, все фильтра и свечи поменяны недавно на очередном ТО
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов