3-06-2015 
3-06-2015 
купил б/у саленоид на акпп ис 250, ибо короба встала в аварийный, выше песал, за 3 т.р. пробег км 5тыс, полет отличный, прошивку не менял))
  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
Всем привет! Срочно нужна помощь!!! Подскажите, пожалуйста.. У меня ЕС 300 2002 года. коробка тупит нереально. Во-первых, тяжело разгоняется, когда ставлю на D и начинаю движение, чтобы переключиться на следующую скорость обороты почти до 3500 поднимаются.
Вторая проблема не переключается на 5-ю скорость. На трассе при 120 км/ч, обороты почти до 5000 доходят. Компьютерная диагностика показала, что не работает датчик детонации 2 ряд 2. может ли работа АКПП от этого зависеть?? Заранее благодарю!!!

_________________


  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
Датчик детонации НИКАК не влияет на работу АКПП, т.к. его предназначение - улавливать детонацию в цилиндрах и корректировать угол опережения зажигания для устранения детонации. Таким образом при неисправном датчике в случае "уставших" свечей и форсунок, некачественного бензина, слабой компрессии машину просто начнёт трясти и поверьте, что до 5000 об/мин вы просто побоялись бы раскручивать двигатель. Не знаю какой пробег на вашем железном коне, но смерть АКПП уже наступила - несвоевременный уход после гарантийного пробега и эксплуатация в экстремальных режимах. Наиболее щадящие кошелек шаги - замена масла (из личного опыта настоятельно рекомендую TOYOTA T-IV) в коробке, промывка гидроблока. Ну или контрактную коробку купить и поставить.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
Вот link очень хорошая статья про роль Датчиков Детонации

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
ExiveR писал(а):
Вот link очень хорошая статья про роль Датчиков Детонации
Спасибо большое за ответ! А получается 5-ю скорость я уже никак не сделаю? или все-таки есть возможность? Потому что я на этой коробке уже 2 года проездил))

_________________


  •  
21-06-2015 
21-06-2015 
askar_ast писал(а):
ExiveR писал(а):
Вот link очень хорошая статья про роль Датчиков Детонации
Спасибо большое за ответ! А получается 5-ю скорость я уже никак не сделаю? или все-таки есть возможность? Потому что я на этой коробке уже 2 года проездил))
Сделать можно, но вопрос цены - контрактная с гарантией на установку обойдется дешевле чем покупка узлов для замены. Хорошо, если это соленоид (но тогда бы диагностика выявила эту ошибку), а если это гидротрансформатор, что очень похоже по симптомам?
Я просто не знаю где у нас НОРМАЛЬНО восстанавливают их.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
ExiveR писал(а):
askar_ast писал(а):
ExiveR писал(а):
Вот link очень хорошая статья про роль Датчиков Детонации
Спасибо большое за ответ! А получается 5-ю скорость я уже никак не сделаю? или все-таки есть возможность? Потому что я на этой коробке уже 2 года проездил))
Сделать можно, но вопрос цены - контрактная с гарантией на установку обойдется дешевле чем покупка узлов для замены. Хорошо, если это соленоид (но тогда бы диагностика выявила эту ошибку), а если это гидротрансформатор, что очень похоже по симптомам?
Я просто не знаю где у нас НОРМАЛЬНО восстанавливают их.
А контрактная сколько примерно стоит?

_________________


  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
промой коробку для начала,огромный шанс что будет все ок!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Slss писал(а):
промой коробку для начала,огромный шанс что будет все ок!
Совсем не огромный, а очень даже небольшой.
Не имея представления о том кто и как ездил, что заливали, я бы побоялся давать какие-то прогнозы.
В Караганде процедура стоит примерно $100, а в Астане (смею предположить, что автор оттуда) цена может отличаться.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
ExiveR писал(а):
Slss писал(а):
промой коробку для начала,огромный шанс что будет все ок!
Совсем не огромный, а очень даже небольшой.
Не имея представления о том кто и как ездил, что заливали, я бы побоялся давать какие-то прогнозы.
В Караганде процедура стоит примерно $100, а в Астане (смею предположить, что автор оттуда) цена может отличаться.
ни о чем спорим!! я считаю именно потому,что не понятно насколько она грязная,а похоже ппц...огромный-поедет! и процедура стоит дороже,масла только 12-15 л надо,аппарат нормальный и расходники

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
вы бы хоть подписи разные сделали Laughing

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Slss писал(а):
ExiveR писал(а):
Slss писал(а):
промой коробку для начала,огромный шанс что будет все ок!
Совсем не огромный, а очень даже небольшой.
Не имея представления о том кто и как ездил, что заливали, я бы побоялся давать какие-то прогнозы.
В Караганде процедура стоит примерно $100, а в Астане (смею предположить, что автор оттуда) цена может отличаться.
ни о чем спорим!! я считаю именно потому,что не понятно насколько она грязная,а похоже ппц...огромный-поедет! и процедура стоит дороже,масла только 12-15 л надо,аппарат нормальный и расходники
Хм-м... У меня возникает вопрос - как тогда мне промывали гидроблок с соленоидам, если масла я привозил всего литров 8 как на стандартную замену?! Расходников кроме фильтра не просили.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
ExiveR писал(а):
У меня возникает вопрос - как тогда мне промывали гидроблок с соленоидам, если масла я привозил всего литров 8 как на стандартную замену?!
ExiveR писал(а):
Хм-м...
есть еще вопросы?)))))) или полностью разбирали или чистая была или ни фига не делали!
на аппарате видно,когда масло вымыло и идет уже чистое,соотв -стоп!!
12-15 это по опыту,среднее..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Мужики еще вопрос? Подскажите, пожалуйста, лямбда-зонд ряд 2 датчик 1, это который? [/img][/quote][/url]

_________________


  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
askar_ast писал(а):
Мужики еще вопрос? Подскажите, пожалуйста, лямбда-зонд ряд 2 датчик 1, это который?
Вопрос по АКПП

Или другими словами:
Банк 1 - от салона ближний, Банк 2 - дальний
Датчик 1 - верхний, Датчик 2 - нижний.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов