11-09-2007 
11-09-2007 
Elefant писал(а):
При проведенной работе на блоке, при замене головы - новая сгорает.
Вопрос у меня назрел: насколько вообще эффективна эта возня с EFI ECU? По мне так, банальный разрыв посредством иммо питания форсунок при надежно заблокированном капоте намного эффективнее. Чего я не учел?

P.S. Естественно никто не говорит что "разорвать питание форсунок" это единственно правильный и достаточный вариант - просто не могу понять смысла защищать ECU, кроме как от кражи его самого.

_________________


  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
rgubaev писал(а):
Elefant писал(а):
При проведенной работе на блоке, при замене головы - новая сгорает.
Вопрос у меня назрел: насколько вообще эффективна эта возня с EFI ECU? По мне так, банальный разрыв посредством иммо питания форсунок при надежно заблокированном капоте намного эффективнее. Чего я не учел?

P.S. Естественно никто не говорит что "разорвать питание форсунок" это единственно правильный и достаточный вариант - просто не могу понять смысла защищать ECU, кроме как от кражи его самого.
Начнем с сравнения : два замка капота закрывают блокировки под капотом, примерно тоже самое делают дверные блокираторы закрывая салон с его блокировками.
Есть слабые места и там и там , поэтому блокировки все равно под капотам делают наиболее скрытно, а в салоне не просто разрывают питание ECU - ведь такой разрыв проще всего обойти , от сюда и вся эта возня.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Наконец-то доперло про черные ящики, это глушилки (ГПРС, ГСМ), могут выполнятся в виде дипломатов, тостеров, любых бытовых предметов. По прямому назначению нужны для обеспечения конфиденциальности переговоров, по факту как мы видим не только для этого.
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Elefant, а есть магнитные замки на капот и двери, как в обычные подъезды, которые открываются от магнитного ключа?
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Stas22 писал(а):
Elefant, а есть магнитные замки на капот и двери, как в обычные подъезды, которые открываются от магнитного ключа?
У Defen Time есть, но он несколько не надежен и неудобен в обращении : он постоянно закрыт и открывается с команды например, с доп канала сигнализации на 0.8-3 секунды. За это время надо успеть дернуть ручку капота. На двери же они вообще не ставяться - можно будет окарябать стойки.
А открываться они могут от чего угодно - ключ это просто тот же транспордер, может быть контактным или бесконтактным , как метка у Black Bug.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Elefant писал(а):
У Defen Time есть, но он несколько не надежен и неудобен в обращении : он постоянно закрыт и открывается с команды например, с доп канала сигнализации на 0.8-3 секунды. За это время надо успеть дернуть ручку капота. На двери же они вообще не ставяться - можно будет окарябать стойки.
А открываться они могут от чего угодно - ключ это просто тот же транспордер, может быть контактным или бесконтактным , как метка у Black Bug.
А как по взлому, легко обойти?
  •  
11-09-2007 
11-09-2007 
Elefant писал(а):
Начнем с сравнения : два замка капота закрывают блокировки под капотом, примерно тоже самое делают дверные блокираторы закрывая салон с его блокировками.
Все-же у салона и подкапотного пространства есть серьезное отличие, сводящее на нет пользу от дверных замков - остекление.

Elefant писал(а):
Есть слабые места и там и там , поэтому блокировки все равно под капотам делают наиболее скрытно
Само собой.

Elefant писал(а):
в салоне не просто разрывают питание ECU - ведь такой разрыв проще всего обойти , от сюда и вся эта возня.
Я не про то как это делается, я о том стоит-ли строить защиту на настолько доступном элементе? Надолго-ли это задержит подготовленного угонщика?

_________________


  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Так все таки, если сделать магнитные замки (аналог как на дверях в подъезде или в офисе аналог HID) на сколько их легко обойти, например если выломать такой замок и подать переменный ток на магниты, они разблокируются?
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Stas22 писал(а):
аналог как на дверях в подъезде или в офисе аналог HID
Что-ты Вы уважаемый все в кучу смешали: на дверях в подъезде стоит обыкновенный электромагнитный замок и в машину такой ставить только в страшном сне может примерещиться - оно энергии жрет немеряно (по автомобильным меркам) и при пропадании питания автоматом "открывается". А HID - это фирма занимающаяся системами безопасности и при чем тут вообще замки...
Короче, оформите свою мысль подобающим образом (в правильно заданном вопросе содержится половина ответа).

P.S. Я правильно понимаю что речь идет именно о замке "прилипале", а не электромагнитной защелке?

_________________


  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Уважаемый rgubaev,
Вы принцип действия объясните и взломостойкость, (никто не собирается подъездные магниты запихивать в авто) мне нужно знать на сколько их хватит, все остальное решаемо.
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
rgubaev писал(а):
P.S. Я правильно понимаю что речь идет именно о замке "прилипале", а не электромагнитной защелке?
Да именно так, меня интересует как его можно вскрыть, вроде таблетку подделать нельзя (при желании можно делать уникальные), а вот подругому можно ломануть, подать ток или как-то размагнитить?
  •  
12-09-2007 
12-09-2007 
Stas22 писал(а):
rgubaev писал(а):
P.S. Я правильно понимаю что речь идет именно о замке "прилипале", а не электромагнитной защелке?
Да именно так, меня интересует как его можно вскрыть, вроде таблетку подделать нельзя (при желании можно делать уникальные), а вот подругому можно ломануть, подать ток или как-то размагнитить?
Можно и не прилипалы ставить , а немного по другому link тоже электромагнит, но магнитит когда открывается - то о чем я рассказывал.
Что касаемо талеток - то я еще не видел человека , который согласился бы врезать в лицевую часть двери или хотя бы в боковое зеркало "пятак " считывателя.
Чтож касается прилипалы, то обесточить авто проще , чем кажется - достаточно просто разрядить АКБ, напряжение упадет и прилипала откроется.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Stas22 писал(а):
Да именно так, меня интересует как его можно вскрыть, вроде таблетку подделать нельзя (при желании можно делать уникальные), а вот подругому можно ломануть, подать ток или как-то размагнитить?
Вот из этой фразы понятно, что Вы абсолютно не представляете принципа его действия.
Этот замок, по сути своей - электромагнит. Т.е. он не намагничен (и поэтому нельзя его размагнитить) и закрыт исключительно когда через него течет ток (поэтому "ломануть" его можно не подав, а наоборот сняв с него ток). Надежность у него - только двери в подъезде держать (500 кг усилие удержания среднестатистическое - изнутри с разбегу вышибается на-раз).

P.S. Насчет "неподдельных "таблеток" - хохлы выпускают программируемый аналог далласа, срисовывайте с донышка оригинального ключа выгравированный код, зашивайте в программируемую таблетку и у вас точная копия.

_________________


  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
rgubaev писал(а):
Вот из этой фразы понятно, что Вы абсолютно не представляете принципа его действия.
Этот замок, по сути своей - электромагнит. Т.е. он не намагничен (и поэтому нельзя его размагнитить) и закрыт исключительно когда через него течет ток (поэтому "ломануть" его можно не подав, а наоборот сняв с него ток). Надежность у него - только двери в подъезде держать (500 кг усилие удержания среднестатистическое - изнутри с разбегу вышибается на-раз).

P.S. Насчет "неподдельных "таблеток" - хохлы выпускают программируемый аналог далласа, срисовывайте с донышка оригинального ключа выгравированный код, зашивайте в программируемую таблетку и у вас точная копия.
Да, я не представляю принципа его действия, точнее представляю на пользовательском уровне иначе бы не советовался. Если его можно скопировать с помощю того что вы описали, то и париться над его доработкой смысла нет. Про
rgubaev писал(а):
Надежность у него - только двери в подъезде держать (500 кг усилие удержания среднестатистическое - изнутри с разбегу вышибается на-раз).
Я посмотрю как вы (скорее всего не Вы, а угонщик) будет лететь с разбега в дверь авто, плюс дверь в этот момент одно целое с кузовом, в общем я ему не завидую или пусть изнутри авто разбегается ))))))

Ладно, Elefant что можете сказать по поводу
rgubaev писал(а):
хохлы выпускают программируемый аналог далласа, срисовывайте с донышка оригинального ключа выгравированный код, зашивайте в программируемую таблетку и у вас точная копия.
?????
  •  
13-09-2007 
13-09-2007 
Elefant писал(а):
Можно и не прилипалы ставить , а немного по другому link тоже электромагнит, но магнитит когда открывается - то о чем я рассказывал.
Не знаю на сколько он подойдет, если там уже есть железки типа запорный штырь и тросики, то вскрыть уже легче, пока не могу сказать на сколько он лучше прилипал......
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов