home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-06-2007 
6-06-2007 
В общем, история такая: залил 96-й на PSP (всю зиму ездил на 92-м, Алма-Ата, Хорек-98, 3.0). И на следующий день с болью в сердце услышал как клапана нистово тарабанят!!! Поехал на Мобил, залил 98-й (точно хороший, заправка у нас №1) - НЕ ПОМОГЛО! Звоню мотористу - говорит пока плохой бензин не проездишь, не пройдет. Продолжается. Отъездил, вроде лучше. Заливаю 96-й на Петро Казахстан - снова тарабанит!!! Отъездил, заливаю 92-й на RP - снова тарабанят! Поменьше, правда. Чо делать???
Вопроса два: мне сказали у Хорька должен быть датчик детонации. Когда льешь плохой бензин, он должен регулировать зажигание. МОЖТ ОН У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ? Куда поехать проверить? Кто знает? Кроме официалльных дилеров, я им не верю.
Второе - может ли это быть из-за бензина только? Где заправляться и каким бензом?
Всем-всем буду благодарен за конструктивный ответ!
Поиск юзал, подобная тема не нашлась.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
уровень масла проверял?
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Уровень масла? Да каждую неделю проверяю. Масло Ликви Моли, 5w40, прошло 6000 км.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
просто когда масла ниже уровня тоже клапана постукивают гораздо громче...
глянь ещё раз...

по поводу датчика детонации ничего сказать не могу - не сталкивался...
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Lexys писал(а):
может ли это быть из-за бензина только?
навряд ли так неожиданно. Приходилось разным заправляться, но чтоб стучало сильно - не припомню...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Они могли и зимой тарабанить, но я слышать не мог - окна-то закрыты. Щас слышу, потому что он соседних машин шум отражается...
Хотя вот говорят, что если бы датчик детонации был неисправен, загорелся бы Чек.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Lexys писал(а):
нистово тарабанят!!!
типун мне на язык!!!!, проверь ка правильность установки ремня ГРМа. может от старости проскочил на зуб или на два??? У меня было такое на Тойоте Краун, тарабанели как церковные колокола.

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Ремень проверял на прошлой неделе...Скоро менять. Пробег 95 тыщ.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Как стучит при нажатии на газ или постоянно? Если при нажатии большая вероятность что это не клапана, проходил такое. Это поршня болтаются при нагрузке когда проседают кольца. Поменял кольца, потом лил любой бензин, газуешь сколько хочешь-тишина полная!!! Laughing
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Нет, только при нажатии, причем, примерно с "конца" третьей скорости, ну или четвертой. В смысле когда едешь тихо, а воткнута 4-я. А ты пытаешься нажать чуть сильнее. С первой- второй нет стуков. Поршням болтаться рано - пробег маловат и состояние тоже.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Форсаж писал(а):
большая вероятность что это не клапана
есть и такая вероятность, но любой петрович должен на слух сказать, что гремит. Попросить послушать, думаю денег много за это не поимеет. Зато понятнее будет где искать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Когда стучат клапана, там прислушиваться не надо, стук стабильный на любых режимах. У тебя стук только при нагрузке. Ещё есть вариант что у тебя просто прогорела гофра на выпускной трубе, при этом получается звук такой-же как стук клапанов.
  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Спасибо! Поеду на диагностику. Правда, моторист говорит в первую очередь надо на бензин думать. Но может кто знает принцип работы датчиков детонации? Должны ли они перестраивать зажигание если бензин плохой?

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Чтоб так барабанили, что от соседней машины звук хорошо слышно, надо 76 лить! Не из -за бензина. Комп на основе сигнала от датчика детонации подстраивает в некоторых пределах зажигание, но не от качества бензина, а от вибрации двигателя. ( хотя, конечно, есть некоторая зависимость вибрации двигателя от качества бензина).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-06-2007 
7-06-2007 
Спасибо, Camel! Учитываю все мнения! Как хорошо, что есть добрые люди на свете! Готовые помочь в любую минуту.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов