home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2013 
12-05-2013 
Очень нужен совет...
Совершенно случайно при парковке услышал непонятный скрип. Не громкий, слышно только с открытым окном. Определил, что это переднее левое колесо. Проявляется на скорости до 5 км/час. Есть как при разгоне, так и при торможении. Звук как резина трется друг об друга, или как ржавый подшипник крутится.. Несмазанная дверь или типа того. При вращении колеса постянно этот звук. На нажатие тормоза не реагирует. Времени с домкратами не было заниматься. Завтра надеюсь, но хочется подготовиться.
На машине совсем недавно были заменены приводы, пыльники поворотного кулака, смазаны и отрегулировпны подшипники ступиц. Колодки были в норме.
Если предположить, что в сервисе обманули и подшипник без смазки.. Но почему не гудит и скрип пропадает после 5 км/ч?.. Да и проехал я за поледние 3 дня 1400км по трассе. Развалился бы наверно и клинанул. Колодки может подходят к концу? До сервиса были почти новые. Завтра посмотрю.
Есть у кого-нибудь какие мысли? Confused
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
это резиновые втулки скрипят...на реактивных тягах...
у меня так же скрепит при поднятии/опускании машины...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Не. Звук постоянный. Не скрип-скрип. А звук постоянного трения при вращении..
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Смотри колодки. Может тормозной цилиндрик подклинело и за 1400 км колодки стерлись. И этот звук издает индикатор износа.

_________________

Lexus LX470 2004г. американец

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Снял колесо, крутил вертел. Скрипит или новый сальник или новый пыльник. Или оба. Резиновый скрип когда на пару миллиметров крутишь диск. Пролил силиконом куда смог трубочкой дотянуться.. Не помогло устранить полностью, но вроде поменьше стало. Наверное притрется... Почему правое колесо не скрипит, хотя тоже все новое..
В общем такая вот ерунда)
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
street80 писал(а):

В общем такая вот ерунда)
может смазку в сальник- пыльник не заложили так и резину сожрет

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
street80 писал(а):
Снял колесо, крутил вертел. Скрипит или новый сальник или новый пыльник. Или оба. Резиновый скрип когда на пару миллиметров крутишь диск. Пролил силиконом куда смог трубочкой дотянуться.. Не помогло устранить полностью, но вроде поменьше стало. Наверное притрется... Почему правое колесо не скрипит, хотя тоже все новое..
В общем такая вот ерунда)
У меня наблюдается аналогичная проблема как и у Вас!!! Подскажите, нашли ли Вы источник проблемы этого скрипа....где он был все-таки в пылниках или сальниках или в чем то другом???

_________________


  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
Не нашел пока, к сожалению. Пока забил, т.к. в салоне его не слышно)))
Но, думаю, в скором времени займусь этим. Не должно быть так..
  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
Было похожее полгода назад. После замены тормозных дисков, появился слева звук трения резины о металл на скорости менее 5 км/ч.
Оказался поврежден сальник поворотного кулака (90313-99001 если не ошибаюсь). Ели нашли на рынке, поставили новый, опять скрипит. Сняли, хорошо почистили то место куда он прикладывается, собрали, звук пропал.
  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
newoops писал(а):
Было похожее полгода назад. После замены тормозных дисков, появился слева звук трения резины о металл на скорости менее 5 км/ч.
Оказался поврежден сальник поворотного кулака (90313-99001 если не ошибаюсь). Ели нашли на рынке, поставили новый, опять скрипит. Сняли, хорошо почистили то место куда он прикладывается, собрали, звук пропал.
Спасибо за подсказку, жаль, что скрип обнаружился перед отьездом в командировку....нету времени заехать в сервис и разобратся, что к чему. Как разберусь в чем трабла, отпишусь.

_________________


  •  
25-04-2014 
25-04-2014 
А супорт родной стоит? Если меняли так еще и не на оригинал, то это вообще беда будет, постоянно что то будет скрипеть, а возможно просто колодки припали песочком и теперь скрипят.
  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Временно избавился от такого скрипа - парни, это шаровые скрипят 100%. У меня скрипела нижняя правая - набил под пыльник смазку - через 200 км по грунтовке скрип пропал. Шаровая под замену. Все нашы водилы на крузаках про это говорят, и так оно и есть, хотя тоже думал про всякого рода резинки. Very Happy

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
6-05-2014 
6-05-2014 
Bahar писал(а):
Временно избавился от такого скрипа
шаровая люфтила ? если нет , то купи новый оригинальный пыльник , вытри старую смазку и заложи новую - я именно так и сделал , уже два года и 40тык прошел я все 4ре так отревизировал

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
Причина найдена. К сожалению, не было времени и возможности посмотреть самому.
Как сказали в сервисе, сухо было в поворотном кулаке правого переднего колеса (собственно откуда и был звук). Почистили, продули, смазали. Звука больше нет. Обидно, что я даже не мог на это подумать, так как когда появился звук - машину забрал из сервиса с отрегулированными и смазанными подшипниками. Тогда еще мастер клятвенно уверял, что это из-за новых сальников.. Вот такой вот "ленд круизер сервис". Похоже, надо и в остальные колеса лезть.. хоть звука и нет.

p.s. А подшипник и правда был нормально смазан..
  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
street80 писал(а):

Как сказали в сервисе, сухо было в поворотном кулаке .
это как , где в кулаке Amd Surprised Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов