21-10-2014 
21-10-2014 
Да смотрели, все кроме ремня грм.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
МАВр писал(а):
Fidelio писал(а):
перед покупкой
Моя машина простояла на продаже 1.5 года в авто салоне, прежде чем я ее купил, думаю что от этого весь ремень трещинами пошол.
От простоя ремни не трескаются, только если наша раша.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
МАВр писал(а):
Вот и я добрался до ремня ГРМ, вскрыли крышку и ох..... от увиденного Shocked Замена ГРМ
Решил посмотреть из чего же он изготовлен Замена ГРМ
Все таки надежная деталь, а то порвался бы давно с такими то трещинами.
Сальники распред валов и масляного насоса сухие, что посоветуете пока все разобранно заменить их на новые?
Раз вскрыл, то меняй помпу тоже, не жди пока потечет (на паджерике решил съэкономить, в итоге после замены ГРМ, через 5000 км потекла помпа Sad), а антифриз из помпы или масло из сальников пагубно влияет на сам ремень......).
Теперь если залез в ГРМ, то меняю все что может в перспективе сломаться в этом механизме (сальники, ролики, помпа, натяжитель ......).
  •  
  • +2
21-10-2014 
21-10-2014 
RuslanTX писал(а):
Теперь если залез в ГРМ, то меняю все что может в перспективе сломаться в этом механизме (сальники, ролики, помпа, натяжитель
Аналогично. Кроилово всегда приводит к попадалову. Ну и ставить только оригинал. Хотя помпу можно и Aisin поставить, она же всё равно и идёт... в тойотовской коробке только

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
21-10-2014 
21-10-2014 
Более менее качеству помпу, все равно она дольше ремня живет.
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
У меня паук раздолбался. Полезли его менять, а там и помпу сопливую обнаружили. Заодно ремень ГРМ поменяли и ролики. Ремень у меня визуально вообще нормальный был, без трещин. Думал зря только денег потратил, но проехав буквально 50 метров понял, что оказывается не зря поменял ремешок то! Машина стала значительно резвее на старте! Wink
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
Fidelio писал(а):
RuslanTX писал(а):
Теперь если залез в ГРМ, то меняю все что может в перспективе сломаться в этом механизме (сальники, ролики, помпа, натяжитель
Аналогично. Кроилово всегда приводит к попадалову. Ну и ставить только оригинал. Хотя помпу можно и Aisin поставить, она же всё равно и идёт... в тойотовской коробке только
Насчёт оригинала, влип позавчера с оригиналом масляного фильтра...всё по чесноку дензо, тойота, фирма, коробка( дней 50 назад менял масло)...
начало давить из под него масло, оказалось не только у меня а ещё на нескольких машинах.
Конечно это помпы и роликов не касается, но на всякий случай имейте ввиду что вот такие фильтра пошли у тойоты.
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
vitalural писал(а):
такие фильтра пошли у тойоты.
Маркировка фильтра какая? если в коде есть "ZZ", то это какой-то бюджетный вариант для тёплого климата, насколько я помню. Они идут очень низкого качества (кто-то выкладывал потроха, там вообще он почти пустой). Да и фильтр могли тупо перетянуть и нарушить резиновый уплотнитель, так что опять же не показатель.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
МАВр писал(а):
Вот и я добрался до ремня ГРМ, вскрыли крышку и ох..... от увиденного Shocked Замена ГРМ
Решил посмотреть из чего же он изготовлен Замена ГРМ
Все таки надежная деталь, а то порвался бы давно с такими то трещинами.
Сальники распред валов и масляного насоса сухие, что посоветуете пока все разобранно заменить их на новые?
Все таки вскрыл! молоток!!! У меня еще хуже было состояние ремня, меняй все сразу а то кучу раз придется лазить потом. ))
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
Ice_N писал(а):
У меня паук раздолбался. Полезли его менять, а там и помпу сопливую обнаружили. Заодно ремень ГРМ поменяли и ролики. Ремень у меня визуально вообще нормальный был, без трещин. Думал зря только денег потратил, но проехав буквально 50 метров понял, что оказывается не зря поменял ремешок то! Машина стала значительно резвее на старте! Wink
все тоже самое было! менял все, и правильно!
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
vitalural писал(а):
Fidelio писал(а):
RuslanTX писал(а):
Теперь если залез в ГРМ, то меняю все что может в перспективе сломаться в этом механизме (сальники, ролики, помпа, натяжитель
Аналогично. Кроилово всегда приводит к попадалову. Ну и ставить только оригинал. Хотя помпу можно и Aisin поставить, она же всё равно и идёт... в тойотовской коробке только
Насчёт оригинала, влип позавчера с оригиналом масляного фильтра...всё по чесноку дензо, тойота, фирма, коробка( дней 50 назад менял масло)...
начало давить из под него масло, оказалось не только у меня а ещё на нескольких машинах.
Конечно это помпы и роликов не касается, но на всякий случай имейте ввиду что вот такие фильтра пошли у тойоты.
С масленным фильтром такая же ситуация была Sad, щас только MAN!!!
  •  
23-10-2014 
23-10-2014 
Из под оригинала тоже давануло масло, огромная лужа натекла.
RuslanTX,
имеется в виду Mann W 712/83? Чего-то он вообще копейки стоит, на Жигули и то дороже) Или другой какой?
  •  
23-10-2014 
23-10-2014 
Да вроде он! Ставлю его, проблем нет! Mann ставлю на все свои авто уже много лет. Покупаю оф дилера. Цена вроде 200-300руб.
  •  
23-10-2014 
23-10-2014 
я кнехт махле беру

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-10-2014 
29-10-2014 
Народ, всем привет. а что такое паук?
просто занялся вопросом поменять ремень. вот теперь собираю инфу что еще нужно попутно ставить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов