13-04-2015 
13-04-2015 
В общем головной офис сказали, если оригинал будет подделкой, тогда заменят на оригинал. (Они не знают, что может отправить поставщик).
Но главное доказать что есть что. Как минимум фото.
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Lega писал(а):
Почти. Это кронштейн термомуфты.
ясно.

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
ну поменял грм!
Ремень после 110 тыс.км. остался практически новым, ни одной трещинки, жирнющщий такой ременище(выкидывать даже не стал), помпу тоже на склад( не текла)
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
vitalural писал(а):
Ремень после 110 тыс.км. остался практически новым, ни одной трещинки, жирнющщий такой ременище(выкидывать даже не стал), помпу тоже на склад( не текла)
Во как...недавно на своем проверял состояние ремня..(не знал предыдущ.владелец менял или нет)
мастер выдал убедительное заключение "Ремень новый".
Пробег 120 т.км..вот и задумался...а может он старый, а сохранился как новый..?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
vitalural писал(а):
ну поменял грм!
Ремень после 110 тыс.км. остался практически новым, ни одной трещинки, жирнющщий такой ременище(выкидывать даже не стал), помпу тоже на склад( не текла)
Все пришло еще в начале той недели кроме сальников и натяжителя.
Завтра должно все окончательно придти и поеду забирать.
В выходные буду смотреть состояние ГРМ, если нормуль, то дальше буду гонять. Как будут подозрения на обрыв, сразу поменяю.
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
RuslanTX писал(а):
Как будут подозрения на обрыв, сразу поменяю.
А какие признаки на обрыв? Мастер мой сказал, что у уставшего ремня спинка в трещинках (наружная часть) и снутри где зубцы, тоже микротрески. Какие еще симптомы усталости?
По моему ремню, когда спросил, возможно ли мой ремень проехать 100 тыс., сказал что ремень новый..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Так и есть. Но меня больше беспокоит помпа. И какой то подшипник шумит.
Посмотреть ремень, если состояние хорошее и антифриз на месте, то ездить дальше.
Но думаю если крышку открою, то ужаснусь состоянием )))
Сам уже почти 100-ку накатал, а что до меня было неизвестно Question (осенью смотрел все хорошо было).
Вскрытие покажет Smile
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
Русь, прикинь цену эвакуатора с твоими то моталками!
у кореша порвался в городе ремень, ладно
  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
vitalural писал(а):
у кореша порвался в городе ремень, ладно
Для vvt-I двигателя по моему, разрыв ремня чревато согнутыми клапанами и черт знает еще чем..
Или это не так?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
RuslanTX писал(а):
Но меня больше беспокоит помпа.
По помпе вроде замечаний не было..да и визуально это не определить..но не течет, не мокрая..

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
vitalural писал(а):
Русь, прикинь цену эвакуатора с твоими то моталками!
у кореша порвался в городе ремень, ладно
Особенно в Калмыкии зимой. Холодно брррррр, до костей.
Летом пофиг ))), главное с собой инструмент и ремень прихватить.
На ВАЗ 2112 16кл менял в поле ремень Smile весело было, ремень и ролик всегда с собой были. Там замену делали каждые 30000 км, но из за раскручивания мотора до отсечки до 30-км не доживал )))
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
RuslanTX писал(а):
Так и есть. Но меня больше беспокоит помпа. И какой то подшипник шумит.
Посмотреть ремень, если состояние хорошее и антифриз на месте, то ездить дальше.
Но думаю если крышку открою, то ужаснусь состоянием )))
Сам уже почти 100-ку накатал, а что до меня было неизвестно Question (осенью смотрел все хорошо было).
Вскрытие покажет Smile
У меня тоже подшипник зашумел, честно говоря в непонятках был, вед прошлым летом все поменял кроме паука, но я продиагностировал - муфта компрессора кондея.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
Осмотрел старую, предыдущую помпу, которая вроде оригинал, маркировок каких то особенных не нашёл, в принципе комплект, пришедший с экзиста без коробки, но в пакете очень даже похож на оригинал!
Сегодня компаньон на хундае сантафе менял грм, так вот его ремень, прошедший сотню за недолгий период времени, на вид по сравнению с моим просто старое потрескавшееся .овно !
  •  
18-04-2015 
18-04-2015 
Вскрыл крышки ГРМ, расслабил ремни чтоб проверить подшипники. Все отлично, решил пока не трогать, пусть еще 15-20 тыщ откатает, к лету поменяю.
Замена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМ
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
Только сегодня получилось забрать з/ч для ГРМ
На вопрос почему помпа без упаковки и где номер на нем они не смогли ничего ответить.
У кого есть б/у оригинал, фото киньте?!?!?!?!
Нет ни одного опознавательного знака!!! Не хочу ставить!!!
Фото всего этого добра.
Замена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМЗамена ГРМ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов