13-06-2008 
13-06-2008 
Nik-syursin писал(а):
Я все перечитал, но непонятно кто что поставил
Там же ссылку давали на каталог, www.exist.ru/cat/asva/?
Там можно найти любой сайлент
Nik-syursin писал(а):
вроде ты менялС\Б, а не рычаг в сборе
я все-таки решил поменять рычаг в сборе, т.к. хочу надежности, гарантированной Тойотой, а не Петровичем и компанией, выпускающей Фейри
  •  
14-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
я все-таки решил поменять рычаг в сборе, т.к. хочу надежности, гарантированной Тойотой, а не Петровичем и компанией, выпускающей Фейри
Думал конечно перед установкой.Самое плохое что может случится при замене переднего рычажного сайленблока,начнется постукивание,и все!!!!Если речь идет наприме о ремне ГРМ,только оригинал.Масло в АКПП,только оригинал.Да и про данный рычаг,конечно,наверное оригинал лучше,тем что дольше работать будет.Но я не потерял 140 баксов,и вот уже пол года езжу и не жалею про дубликат,думаю еще на годик ,до продажи хватит,а может еще дольше.Пусть конечно не на 10 лет как оригинал а на 2-3-5,я согласен,зачем мне такой ресурс.К тому-же мое мнение,что дубликаты в последние годы стали заметно делать лучше,конкуренция.И все знают,что при покупке какой-нибудь вещи,львиную долю мы платим за бренд(в данном случае оригинал)
  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
Вообщем для моих последователей, поменял на рексе сайленты , подошли без вопросов, оригинальные тойотовские, передние сайленты оригинальные не существуют,покупал китайский , но ставить не стал, старые были в норме, а вот задние были уже все жеванные , поставил вот такие.

48655-07020 Cайлентблок переднего нижнего рычага задний 360 руб
  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
по поводу любителей оригинала и его надежности прошу вспомнить тормозную систему рх Smile
теперь по поводу с\б. В большинстве моделей производятся ОРИГИНАЛЬНЫЕ с\б отдельно от рычагов (не заморачиваются этим в редких моделях или редком выходе из строя оной з\ч). Я не понимаю о каком заводском качестве может идти речь , если с\б запрессовывается\выпрессовывается в простых гаражных условиях? Вы вообще сами себе физическую суть работы с\б представляете, когда говорите о качестве и безопасности? Полуиритан в 100 раз надежнее резины, так что если есть возможность , надо ставить его. Я себе на хонде перебрал всю подвеску в полиуретан - гарантия (только гарантия) 50 тык, стОит всё в разы меньше оригинала, качество более чем. Так что если есть профи возможность делать оный с\б , то только за.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-10-2008 
Стоит 11 месяцев не оригинальный с.б. на переднем рычаге,стоимасть его 10 доларов+ замена(Дороже не было Very Happy ).Вопрос.
Зачем ставить оригинальный рычаг за 200-250 баксов,если можно всю работу сделать за 20??????
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Лень с вами спорить, но мое мнение таково: резина в оригинальных рычагах особая и служит дольше, чем китайская поделка.
Ну и про запрессовку - довольно часто вылетают сайленты, запрессованные в гараже. Максимум, что Вы получите за это в гараже - это "извините, вы первый такой", а вот на трассе может случится страшное.

Выбор у каждого свой. Хорошо, что он есть.
  •  
7-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Выбор у каждого свой. Хорошо, что он ест
Amd Thumbs up
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
Лень с вами спорить, но мое мнение таково: резина в оригинальных рычагах особая и служит дольше, чем китайская поделка.
так же как и металл в оригинальных дисках другой и не служит ваще нихрена Smile
DmitriyZ писал(а):

Ну и про запрессовку - довольно часто вылетают сайленты, запрессованные в гараже.
Это как? Ты перепутал с подшипником на полуоси. Их не перепрессовывают - факт. С\б нужно уметь правильно подобрать - это факт2. Макс. последствий - стук.
DmitriyZ писал(а):

Максимум, что Вы получите за это в гараже - это "извините, вы первый такой", а вот на трассе может случится страшное.
А вот кетайцы в 100 раз лучше шьют итальянцев по их лекалам как только купили новую коллекцию Smile
DmitriyZ писал(а):

Выбор у каждого свой. Хорошо, что он есть.
В этом мы постоянно убеждаемся, судя по теме АКБ Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
8-10-2008 
8-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Зачем ставить оригинальный рычаг за 200-250 баксов,если можно всю работу сделать за 20??????
Ну я думаю что в стоимость в $250 входит еще и спокойный сон, что нетак и маловажно а вот по поводу $20 Shocked я бы даже боялся бы садится в такую машыну.
  •  
8-10-2008 
Генри писал(а):
а вот по поводу $20 Shocked я бы даже боялся бы садится в такую машыну.
Сам шоке был....дороже купить хотел,но небыло.Считайте меня экспериментатором Wink
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Считайте меня экспериментатором
ОК Very Happy застрахуйся!
  •  
8-10-2008 
Генри писал(а):
ОК Very Happy застрахуйся!
Обязательное страхование всегда при мне Wink
  •  
8-10-2008 
Я наверно буду вторым экспериментатором,уже все прикупил на днях буду менять.На внешний вид не га@но,типа с оригинальными номерами и т.д ,а там как себя покажут посмотрим.......
  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Генри писал(а):
Ну я думаю что в стоимость в $250 входит еще и спокойный сон, что нетак и маловажно а вот по поводу $20 Shocked я бы даже боялся бы садится в такую машыну.
в 250 уе входит большое наипалово и ничего более.
Объясни, зачем с\б продают ОРИГИНАЛ без рычага, если это опасно для жизни?
И вообще с\б заднего рычага имеет СВОИ крепления отдельные от рычага. Прежде чем говорить о безопасности, нужно понимать о чем вообще идёт речь и увидеть этот самый с\б хотя бы раз. Худшее что может случиться с с\б - это стук на кочках.
И вообще с\б - это металл в резине.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
8-10-2008 
8-10-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
И вообще с\б - это металл в резине.
Мля, открыл европу....... а мы то думали он из теста сделан!

Mike_(Rus) писал(а):
Объясни, зачем с\б продают ОРИГИНАЛ без рычага, если это опасно для жизни?
Саленблок переднего нижнего рычага никогда на рэкс отдельно от рычага непродавался! ИМХО

Mike_(Rus) писал(а):
И вообще с\б заднего рычага имеет СВОИ крепления отдельные от рычага. Прежде чем говорить о безопасности, нужно понимать о чем вообще идёт речь и увидеть этот самый с\б хотя бы раз.
Уважаемый! прежде чем тут хамить Evil or Very Mad научитесь читать ветку с первого поста где четко написано о передних нижних рычагах, вот когда научитесь читать правильно вот тогда и будете всех тут учить!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов