home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2013 
7-03-2013 
За полгода пользования GX470 2004 г.в. не могу привыкнуть к тормозам:
- тормоза плавные, нет резкого или чёткого схватывания по сравнению от других "пузотерных японок", по моему время торможения и тормозного пути увеличенно и чтобы экстремально затормозить надо довольно сильно жать на педаль тормоза.
- особенно раздражает при плавном нажатии на педаль тормоза на небольших скоростях, машина томозит "импульсами", как будто колодки схатывают, потом приотпускают и всё аналогично циклично до полного торможения.
Для устранения данных симптомов сменил передние тормозные диски, передние задние колодки (всё оригинал), вроде получше стало, но до конца данные симптомы не исчезли.
Кто с подобными "импульсными" симптомами встечался, от чего зависит, как лечится.
P.S. сервисмены сказали, что всё в порядке, но хочу услышать советы бывалых (понимаю, что сложно лечить по фото, вернее по пальцам) Very Happy
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
baikalinter писал(а):
Кто с подобными "импульсными" симптомами встечался, от чего зависит, как лечится.
Все Smile лечат полной заменой дисков на лучшие, но все равно не то ...
baikalinter писал(а):
сервисмены сказали, что всё в порядке, но хочу услышать советы бывалых
сервисмены по большому счету правы Amd pardon
  •  
  • +1
7-03-2013 
7-03-2013 
Alex Dnepr писал(а):
baikalinter писал(а):
Кто с подобными "импульсными" симптомами встечался, от чего зависит, как лечится.
Все Smile лечат полной заменой дисков на лучшие, но все равно не то ...
baikalinter писал(а):
сервисмены сказали, что всё в порядке, но хочу услышать советы бывалых
сервисмены по большому счету правы Amd pardon
А у вас те же симптомы?
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
baikalinter писал(а):
А у вас те же симптомы?
Вот что "поиск животворящий" со словом Тормоза делает....

link
link
link
link


Еще нужно тормозные цилиндры проверить, закисают...
На исправном GX никаких толчков и притормаживаний нет, все плавно.
Кому-то родные тормоза-г...но, я отъездил на родных без проблем

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
flashLAV писал(а):
baikalinter писал(а):
А у вас те же симптомы?
Вот что "поиск животворящий" со словом Тормоза делает....



Еще нужно тормозные цилиндры проверить, закисают...
На исправном GX никаких толчков и притормаживаний нет, все плавно.
Кому-то родные тормоза-г...но, я отъездил на родных без проблем
О, спасибо здесь: club-lexus.ru/f...amp;start=0&per_page=15, много ответа, года идут, а проблемы теже.
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
может я не там гонял, но ни чего плохого не заметил

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Slss писал(а):
может я не там гонял, но ни чего плохого не заметил
значит у тебя усё хорошо!

Я как понял проблема может быть связана или "кривые" диски и ступицы - точить не снимая, может даже в подшипнике (мало вероятно), проводка АБС (маловероятно), "закисшие" тормозные цилиндрики, и выроботка и коррозия в суппортах! Пойду искать сервис в Иркутске, кто сможет толково выяснить и вылечить данную проблему. Новая проблема Amd Green , может кто из местных подскажет.
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Лечиться заменой Тормозной системы на TRD ( TOYOTA RACING DEVELOPMENT) ....Другое не эффективно!!!! Чтобы не делали!!!! Confused
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
ХЗ как вы так ездите, по гоночным трекам наверное или тупо педаль в пол со светофора, меня полностью устраивают тормоза на GXe, все нормально тормозит, плавно, если нужно резкое торможение, педаль нажал поуверенее и он остановился, по сравнению с сотым крузаком так вообще просто сказка. Вообще заметил, что куча тем про подвеску, тормоза, то валкий слишком, то тормозит плохо, может, товарищи вы не ту машину выбрали?
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
mihagx писал(а):
ХЗ как вы так ездите, по гоночным трекам наверное или тупо педаль в пол со светофора, меня полностью устраивают тормоза на GXe, все нормально тормозит, плавно, если нужно резкое торможение, педаль нажал поуверенее и он остановился, по сравнению с сотым крузаком так вообще просто сказка. Вообще заметил, что куча тем про подвеску, тормоза, то валкий слишком, то тормозит плохо, может, товарищи вы не ту машину выбрали?
или просто придирки Smile
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
mihagx писал(а):
ХЗ как вы так ездите, по гоночным трекам наверное или тупо педаль в пол со светофора, меня полностью устраивают тормоза на GXe, все нормально тормозит, плавно, если нужно резкое торможение, педаль нажал поуверенее и он остановился, по сравнению с сотым крузаком так вообще просто сказка. Вообще заметил, что куча тем про подвеску, тормоза, то валкий слишком, то тормозит плохо, может, товарищи вы не ту машину выбрали?
Да не-е, езжу по городу обычно, (почти как пенсионер хе-хе Amd Smiling ). всё опианное личные ощущение, после простых "не гоночных" среднего класса машин. Машина досталалась не новая, эксплуатируемая по "Росейским дорогам" особями женского пола, которые понятия об обслуживание машины, по-ходу не известно было. Запарился до ума машину доводить, да и так прислушиваешься, где, что-то не так.
Кстати, когда машину холодную с гаража берешь и начинаешь движение слышен небольшой скрип, то-ли от колодок, то-ли от ручника. При увеличении скорости (более 20 миль/час) скрип пропадает. никто не замечал?
Такое впечатление, что модная система торможения или "распределения тормозных усилий" думает как среагировать на нажатия педали тормоза (в зависимости от скорости, силы нажатия педали, покрытия дороги).
P.S. Был бы авто в новом или в отличном "беспробежном" состоянии вопросов не задавал бы.
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Что за вопрос? Их (тормозов) просто нет на 470-м и все! Twisted Evil
Litvin писал(а):
Лечится заменой Тормозной системы на TRD ( TOYOTA RACING DEVELOPMENT) ....Другое не эффективно!!!! Чтобы не делали!!!!
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
дабы не плодить лишнего, можно тут спрошу? по теме тормозов. При нажатии на педаль тормоза слышен звук "пшык" в самом начале, с музыкой пофиг, а в тишине нудит, когда постоянно тормозом работаешь. У всех так или это какая то неисправность? (2008г).
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
и туда же ))) колодки меняли еще в сервисе в штатах, о чем есть заметка, но они пищят порой как на уазиках (диски проверили, как новые, колодки так же, все идеально) посоветуйте тихие.
  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Dennyman писал(а):
и туда же ))) колодки меняли еще в сервисе в штатах, о чем есть заметка, но они пищят порой как на уазиках (диски проверили, как новые, колодки так же, все идеально) посоветуйте тихие.
Попробуй для начала с колодками поэкспериментировать, бывает так, что даже колодки хороших брендов скрипят. А так хз, может подсточены до пискунов.

В моём случае, для начала решил ремкомплектами суппорта перебрать, стобы скрип ушел (видать зажаты до конца не возвращаются и на холодную подскипывают. Также на колёсах проверить прибором биение (в дальнейшем или замены ступицы или проточка на колесе). Короче, как всё осуществлю (времени нет, работа пошла) при положительном результате отпишусь, надеюсь вылечу данную проблемку (так-то оно не сильно заметно, но для для полного удовлетворения хочу искоренить! Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов