7-02-2013 
7-02-2013 
VerDen писал(а):
Какие линзы ставить собираюсь показывал
От ксенона на много меньше греется, чем от галогена, тем неменее туманки до сих пор не сплавились.
На счет того, что не будет туманок.... да их и сейчас, после установки биксеноновых линз, фактически не существует. Их включение никак не отражается на качестве света ни в туман на в ясную погоду, регулировать пытался по разному.
ЗЫ Хочется похвастаться хелловскими линзами (ведь не зря же столько денег вложено) можете выкладывать, авось и вправду кому интересно будет
Так бюджет на Хеллу не так и велик, с линзами и расходниками -6400руб, все работы сам сделал. Так Вы уже установили линзы в ПТФ? И довольны светом? (я то только проблему ближнего света решал-дальний нормальный). И как удалось скомутировать все это? (дальний то в полнакала всегда горит на Лексе). Меня это и остановило, когда я хотел линзы в фары ближнего света поставить. Заранее спасибо за ответ ...

_________________


  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Не, в ПТФ пока линзы не ставил. Поставил в ближний свет ксеноновые билинзы, после этого свет от туманок не виден. Very Happy
Дальний горит в полнакала когда ничего не включено либо включены габариты. При включении ближнего (ксенон), "полнакала" тухнут, при переключении на дальний шторка на биксеноне опускается включается дальний ксенон и плюс к нему зажигается штатный дальний галоген. Штатный дальний галоген в планах нет менять на ксенон, потому что бъет офигенно далеко, придает приятный желтоватый оттенок, комфортный для глаз и различаются неровности снежной дороги. По практике на других авто дальний ксенон засвечивает все ямки и не ровности и после более часа движения перестаешь видить неровности Very Happy
В принципе сейчас светом доволен на 99,9%, но нет предела совершенству. Как известно, мокрый асфальт съедает свет и думаю ксеноновые линзы в туманках были бы не плохим подспорьем в такой ситуации.
Вот в принципе как то так.
В планах установка дополнительного бачка для омывателя фар и так же омыватели основных фар. При установке линз в туманки поставлю и на них омывайки. Проблем не вижу, с омывайками определился, ставить буду Hella 8WS 008.549-001 Например здесь www.autocomp.ru...tel_far/400-60-00000025.html
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Евгений001 писал(а):

Так бюджет на Хеллу не так и велик, с линзами и расходниками -6400руб, все работы сам сделал.......
Кстати по внедрению биксенона в ближний, обошлось около пяти тысяч с пересылкой в "Простоквашино", работы сделал сам Very Happy

Те линзы, что указал в первом топике, вместе с блоками и лампочками+ пересылка обойдутся ~ 4 тысячи
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
придётся и мне ставить доп. туманки вместо дырки от натвижена, хотя лобовое целое ещё ))

_________________


  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Нужно расстояние от линзы до стекла и нужен точный диаметр линзы.
ну наконец то разобрал ПТФ, ужас стекло на герметике было, ломать не хотелось, еле отодрал....
короче- диаметр линзы 50 мм. расстояние от линзы до стекла 40- 50 мм. там регулировка есть....
как то так. ну бог в помощь, сделаешь отпишись Very Happy

_________________

nobody perfect

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Огромное спасибо! К сожалению, указанная мною линза не попадает в размер. Будем искать. Если воплощу идею, то обязательно отпишусь!
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Развернуто!
Спасибо за информацию...
А в ближний Би-линзы ставили с переходными рамками?
www.galogenu.ne...ramka_lexus_lx470_2002_2007/
Сложностей особых не было?
Дальний свет на би-линзах просто запаралленен со штатным дальним светом?
Стекла с ближнего света снимали самостоятельно?
Заранее спасибо за ответ...

_________________


  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Евгений001 писал(а):
Развернуто!
Спасибо за информацию...
А в ближний Би-линзы ставили с переходными рамками?
www.galogenu.ne...ramka_lexus_lx470_2002_2007/
Сложностей особых не было?
Дальний свет на би-линзах просто запаралленен со штатным дальним светом?
Стекла с ближнего света снимали самостоятельно?
Заранее спасибо за ответ...
Евгений, есть замечателтная кнопка ПОИСК и есть не менее замечательный мастер с ником FOX (Александр), которые в соседней ветке про GX достаточно подробно описывал установку би-линз в фары ЛХ, единственный нюанс ,он не использовал рамки от ГН,а болгаркой доработал штатные. С рамками от ГН установка будет еще проще. Посмотрите эту ветку, думаю, что масса вопросов отпадет

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Ага, учитывал рекомендации FOXa. Единственно было не очень понятно покуда болгаркой отрезать, но еще я ставил не Hellа, а моримото. Остальное в личке, если есть вопросы, вэлком!
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
тебе от старой штатной линзы нужно оставить лишь саму рамку а-ля рамка от ГН.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Я ставил моримото, поэтому использовал так же крышку штатной линзы ( незнаю как правильно называется) и даже штатный ободок прикрутил на место Smile
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
ты посмотри картинки у Фокса, там бы все понятно

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Если это мне, то все смотрел и не только на этом ресурсе.
  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
VerDen писал(а):
Если это мне, то все смотрел и не только на этом ресурсе.
да, тебе, имхо, там все понятно

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-02-2013 
8-02-2013 
Понятно как обывателю или как устанавливающему самостоятельно? Я ставил сам, ставил моримото, а не хеллу, это важно, там немного другие размеры и следовательно поэтому режется немного по другому. После того, как резал сам, могу тоже говорить, что все понятноSmile Но вот когда начинал сам, то было первоначально волнение, на вопрос жены: А если у тебя не получится? Ответил: Тогда готовь 25 рублей Very Happy
На самом деле ничего там сложного нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов