home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2013 
17-02-2013 
Vldmr писал(а):
12051974gas писал(а):
Нужно расстояние от линзы до стекла и нужен точный диаметр линзы.
ну наконец то разобрал ПТФ, ужас стекло на герметике было, ломать не хотелось, еле отодрал....
короче- диаметр линзы 50 мм. расстояние от линзы до стекла 40- 50 мм. там регулировка есть....
как то так. ну бог в помощь, сделаешь отпишись Very Happy
Можешь выложить фото линзы и её более подробные размеры, что бы подобрать что-нибудь похожее?
легко, ловиЛинзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?Линзы в противотуманки?

_________________

nobody perfect

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Народ, вдруг кто надумает снимать прожектора от найт вижн - готов купить. А то у меня предыдущий владелец в прожектора найт вижн страбоскопы поставил и для этого попилил их.
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
12051974gas писал(а):
Благодарю!

А кто-нибудь знает, сильная разница между родными туманками и их тайваньскими аналогами? Мне прислали такие. По качеству сборки разница ощутимая, а вот как светят пока не могу проверить. Не нашёл в подделках регулировки линзы ближе-дальше. Думаю внедрить туда ксенон - как светить будет?
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Vldmr писал(а):
12051974gas писал(а):
Благодарю!

А кто-нибудь знает, сильная разница между родными туманками и их тайваньскими аналогами? Мне прислали такие. По качеству сборки разница ощутимая, а вот как светят пока не могу проверить. Не нашёл в подделках регулировки линзы ближе-дальше. Думаю внедрить туда ксенон - как светить будет?
не знаю как насчет ПТФ, хотя думаю, что так же, мне когда привезли фары- озадачился их поменять, т.к. родные матовые были и потрескавшиеся в теле, оказались тайвань. г...но- г...ном ладно еще качество сборки))))) так они не светили никуда и хотя механизи регулировки как бы был, но он ничего не регулировал)) родные взял- как бабка пошептала- свет ок.
но если ты в корпуса будешь линзы ставить, то светить то они будут (линзы я имею ввиду) так что какая разница как светят китайские ПТФ?

_________________

nobody perfect

  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
Линзы, которые Микро ДЕ, в корпус ПТФ не встанут, а какие-либо другие не могу найти. Так что, придётся оставлять китайские и рядом мастырить микры. И для гармоничности ставить ксенон, что бы по цвету совпадал с ксеноном в фарах.
  •  
18-12-2016 
18-12-2016 
добрый день. решил я все таки установить билинзы в ПТФ.
разобрал ПТФ, вынул линзу и снял размеры
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
на глаза попалась линза чисто китайского производства без имени и названия.
продавец сказал, что это копия линзы GALAXY G5 H1 2.5.
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Взял на свой страх и риск. Для начала разобрал штатную линзу, снял отражатель, он крепился на 4 заклепках.
Линзы в противотуманки?
затем болгаркой отпилил верхнюю часть, на которой крепилась линза
Линзы в противотуманки?
довел напильниками нижнюю часть, и получилась рамка для крепления билинзы в корпус фары
Линзы в противотуманки?
затем разобрал новую линзу, отпилил верхнюю часть крепления линзы болгаркой.
Линзы в противотуманки?
получилось вот так
Линзы в противотуманки?
затем просверлил в установочной рамке одно отверстие на 4 мм., и немного подточил квадратное отверстие
Линзы в противотуманки?
затем начал собирать линзу, предварительно подточив рамку на которой крепится эл.шторка.
Линзы в противотуманки?
на отражатель линзы положил изготовленную рамку
Линзы в противотуманки?
сверху эл. магнитную шторку
Линзы в противотуманки?
затем установил саму линзу стянув весь этот сандвич штатными винтиками от новой линзы 4 шт.
Линзы в противотуманки?
установил линзу в корпус фары
Линзы в противотуманки?
на штатные крепления корпуса фары
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
затем немного доработал корпус отражателя фары, сделал маску из алюкобонда для линзы, обтянул
маску черной матовой пленкой Аракл, установил ангельский глаз на 60 мм., установил стекло в фару, и закрыл штатную заглушку фары, из которой выходят провода.
вот как получилось
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
теперь в ПТФ стоят билинзы, светят очень хорошо.
  •  
  • +2
19-12-2016 
19-12-2016 
+1. Только не пойму, зачем в ПТФ биксенон? Головного света не хватает?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
  • +1
19-12-2016 
19-12-2016 
Хороший труд, а толку ноль! Мало того, что линзы - китайское гуано, так еще и фокусировку умышленно сбил. Как они могут хорошо светить, если лампочка находится вне фокуса линзы? Возможно, они просто светят ярче, чем родные старые и в хлам убитые ПТФ.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
10-01-2017 
10-01-2017 
alexsig писал(а):
теперь в ПТФ стоят билинзы, светят очень хорошо.
alexsig, За отчет спасибо! Много полезной информации. Особенно первые пять фото.
А где же самое главное... собственно фото света?

хотя я и так хорошо знаю, как освещают дорогу эти китайские линзы с псевдо-дальним режимом..
Не хочу Вас огорчать, но через год-полтора отражатели этих линзвых модулей облезут. Хотите факты? да, пожалуйста
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?

для наглядности
Линзы в противотуманки?
а вот такими "идеально ровными" лампами с цоколем типа H1, обычно комплектуют китайцы эти линзы.
Линзы в противотуманки?





Ну а я наоборот, в свои ПТФ на конец-то вернул родные галогенки (лампы Osram FOG BREAKER H3 55вт 2600k) , которые предыдущий хозяин зачем-то заменил на китайский ксенон.
Линзы в противотуманки?

А за-одно туманки отвязал от головного света, то есть теперь ПТФ можно включать и без ближнего. На ПТФ поставил отдельный тумблер с индикацией за место пустой заглушки.
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
Линзы в противотуманки?
  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Vldmr писал(а):
И для гармоничности ставить ксенон, что бы по цвету совпадал с ксеноном в фарах.
лучше бы для начала ксенон себе в приборную панель ... "для гармоничности" Laughing

Evil or Very Mad как же задолбали подобные "эстеты" на дорогах Evil or Very Mad
  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Тут фаркопы люди снимают ибо проще два болта отвернуть,чем делать экспертизы и в очередях сохнуть в гибдд.....а мы ксенон в туманки впердоливаем. Первое, что сделал при покупке своего лехи: поменял три сгоревших лампочки задних габаритов и выкинул ксенон из туманок.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Александр, на фото свет от противотуманок очень желтый, это баланс белого такой кривой или реально лампы так светят? Что скажешь про эти лампы, заметно лучше стандартных?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Brainstorm писал(а):
Александр, на фото свет от противотуманок очень желтый, это баланс белого такой кривой или реально лампы так светят? Что скажешь про эти лампы, заметно лучше стандартных?
Да, так и освещают желтым. В туман лучше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов