home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-12-2012 
10-12-2012 
Машина заводилась когда она этого хотела. Решил заменить бензонасос. Купил насос оригинал - 9000р но когда снял, понял что не в нем дело. Насос работал но фильтр!!! Видимо не меняли со дня изготовления. Фильтр - 250р.Поменял насос и фильтр, машина не завелась. Проблемка оказалась в предохранителе насоса. Был он целый (не раз вынемал) плохой контакт в разъёме блока.Замена бензонасоса.Замена бензонасоса.Замена бензонасоса.Замена бензонасоса.
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Руль писал(а):
Проблемка оказалась в предохранителе насоса.
а где этот пред стоит ? или ты про общий( который не только на носос ) у Сереги из Перми был такой же точно трабл - авто не заводилось , но если подать напругу на эту цепь , то авто не глохло с поворотом ключа

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Находится под капотом, жёлтый 15А. Жаль фотки нет. Стоит отдельно от всех. Не знаю на насос иль на топливную систему.
  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Фильтр новый поставил, "Лелик" наверное как молодой помчался Amd Green

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Пафнутий писал(а):
Фильтр новый поставил, "Лелик" наверное как молодой помчался Amd Green
у меня ничего не изменилось после смены фильтра
Замена бензонасоса.
Замена бензонасоса.
при одном моменте у меня леха "побежал" это когда я сменил летние лапти на зимнюю хаку Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
10-12-2012 
10-12-2012 
буду трубки заднего кондея менять, сниму бак, посмотрю чего же у меня там Amd Smiling

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
Smile я сам офигел от этого кала

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-12-2012 
10-12-2012 
А я в прошлом году насос менял, так у меня в баке все чисто! Просто заправляюсь всегда в одном месте, и примерно раз в 2-3 месяца лью в бак удалитель влаги или очиститель топливной!
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
я вот купил фильтр, оригинал тоже за 250..надо бы поменять, что-то запуск перестал нравиться
  •  
11-12-2012 
Руль писал(а):
Машина заводилась когда она этого хотела. Решил заменить бензонасос. Купил насос оригинал - 9000р но когда снял, понял что не в нем дело. Насос работал но фильтр!!! Видимо не меняли со дня изготовления. Фильтр - 250р.Поменял насос и фильтр, машина не завелась. Проблемка оказалась в предохранителе насоса. Был он целый (не раз вынемал) плохой контакт в разъёме блока.
Много кто на теме фильтра был ошарашен!
Полгода назад провел ревизию своего бака, причем заранее купил сеточку, но когда вскрыл, понял, что напрасно, так как внутри все было чисто!
У меня в коврике имеется вырез, благодаря которому нет необходимости откручивать всякую канитель для доступа к лючку бензонасоса... Так, может кому пригодится...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Андрей ХабОмск писал(а):
Руль писал(а):
Машина заводилась когда она этого хотела. Решил заменить бензонасос. Купил насос оригинал - 9000р но когда снял, понял что не в нем дело. Насос работал но фильтр!!! Видимо не меняли со дня изготовления. Фильтр - 250р.Поменял насос и фильтр, машина не завелась. Проблемка оказалась в предохранителе насоса. Был он целый (не раз вынемал) плохой контакт в разъёме блока.
Много кто на теме фильтра был ошарашен!
Полгода назад провел ревизию своего бака, причем заранее купил сеточку, но когда вскрыл, понял, что напрасно, так как внутри все было чисто!
У меня в коврике имеется вырез, благодаря которому нет необходимости откручивать всякую канитель для доступа к лючку бензонасоса... Так, может кому пригодится...
.
В коврике вамодельный вырез? Хотелось бы мне тоже аккуратно что нить смудрить.
  •  
11-12-2012 
11-12-2012 
Пафнутий писал(а):
Фильтр новый поставил, "Лелик" наверное как молодой помчался Amd Green
Да ты знаешь, ни фига изменений не заметил. Думал тоже резину порву... Amd Smiling вот только удивляюсь как эти Лелики у нас бегают с такими фильтрами и такими же свечами!!! Советский автопром даже на новый то не заводится! И в чем проблема все равно ни кто не знает!!!
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
На протяжении 2 лет возникает проблема с заводом авто. Редко но метко.
В первый раз, из авто удалили всю инородную электронику. Полгода ездил без проблем.
Через полгодика, авто как-то заглох через 5 минут после старта на ходу. Остановился, вынул ключ, снова завел, поехал. Через пару дней авто на парковке не завелся. На галстуке добрался до сервиса. Мастера приговорили бензонасос, поменяли его и его фильтр.
Через полгода опять в какой-то момент машина не завелась. Добрался до сервиса, сделали ревизию проводки, блока предохранителей под капотом, заменили разъем предохранителя EFI (типа был хреновый контакт).
Недели 3 назад машин заглох на ходу, переключил акпп на нейтраль, крутанул, завел.. через пару км опять заглох и приплыл. Сижу грущу. По ощущениям бензонасос. Полез открутил задний диван, добрался до бензонасоса, переткнул его фишку и О ЧУДО!, завелся. Обрадовался, думал поймал жука, контакт хреновый. Почистил, брызнул химией для контактов.
Неделю назад машина опять заглохла в движении, так же передёнул фишку на бензонасосе, завелся. Фитнес с диваном млят.... Всю неделю машина нет нет да подглючивала подглохивала, иногда не глохнет но двигун дрыгнет вниз вверх оборотами.
Сегодня утром не завелся. Перетыкание предохранителей и реле EFI не помогло, видать лечится только снятием заднего дивана Smile Спорт дело хорошее, но не в данном случае. В сервис, после нескольких попыток вылечить этого жука, ехать пока не хочется. Сканер ошибок не кажет, при включенном зажигании на табло горит все как должно. Не могу понять, почему всеж после физического отключения бензонасоса, авто заводится. Может где-то в мозгах что-то залипает и сбрасывается? Проверю сегодня, скину АКБ на подольше, но раньше вроде не помогало. Может кто подскажет куда копать?
  •  
18-03-2013 
18-03-2013 
Я очень хорошо по упражнялся с задним диваном и накопил хорошего опыта для себя. У меня в итоге разъем барахлил , тебе заменили. Возможно засорился фильтр бензанасоса, сильно засоряется нашим бензом. Как еще знаю что сам бензанасос сразу не умирает а сначала доставляет такие вот хлопоты как у тебя. Лучше уже поменять вместе с фильтром (делов на 30 мин). А также замени топливный фильтр под капотом. Надеюсь после этого пройдет. Хуже если где то плохой контакт, который переодически теряется. Его еще надо найти.
  •  
  • +1
18-03-2013 
18-03-2013 
Да, думаю поменять насос, самостоятельно. Нет ли сложностей при замене и все делается внутри авто?
У тебя барахлил разъем предохранителя или самого насоса?
Самый мучающий меня вопрос - как может влиять на насос или мозг манипуляция с коннектором на насосе? 2 раза его передергивание решало проблему. Завтра поупражняюсь с диваном, еще раз убежусь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов