1-11-2012 
1-11-2012 
Я понял уже)))) Посмотрим на скока меня хватит)))
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
варкулевич писал(а):
варкулевич
sanch1979 писал(а):
sanch1979
Помоему вами случаи - исключительные)


П.С. У меня охраняемый двор, но всеравно машину уже 2 раза царапали, про задний бампер вообще молчу. Не сотавлять же эти царапины, нужно красить. Да и с годами любая машина теряет свой вид, так что без перекраски - никак.
  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
два раза в год востановительная полировка.
ставлю машину так что бы не цепагнули но я в Минске.у нас вся страна как одна Москва Wink
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
menchik писал(а):
У меня охраняемый двор, но всеравно машину уже 2 раза царапали, про задний бампер вообще молчу. Не сотавлять же эти царапины, нужно красить. Да и с годами любая машина теряет свой вид, так что без перекраски - никак.
такая же хрень...машина стоит в охраняемом дворе и все равно нет нет да и появяются царапки... Twisted Evil раз в год делаю полировку кузова, ну и после дальних поездок прищлось передний бампер и капот красить от сколов, но как говорит один мой знакомый это на скорость не влияет Very Happy конечно можно было бы и так ездить ,но не люблю когда машина ветрянкой болеет... Cool

_________________

Вмятины на кузове, кто подскажет?

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
варкулевич писал(а):
этого я не говорил
поправил

_________________

Вмятины на кузове, кто подскажет?

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Так полировать тож не бесконечно можно,так и весь лак на машинке с годами оставите.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
если востановительной то можно.
это ж без шкурки Wink
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
варкулевич писал(а):
если востановительной то можно.
это ж без шкурки
восстановительный как раз и есть - абразивная, то есть слой лака снимается. И так можно делать максимум раз в год, и то, через лет 7 там уже и лака не останется.
Можно делать защитные полировки - но они царапины всего лишь маскируют на несколько моек.
Машину хоть как ставь, всеравно царапают. То кто то зазевался и чиркнул, то дверью в торговом центре задел кто-то...разное бывает и никто от этого не застрахован.
  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
сори.делаю защитную с тефлоновым покрытием .на пол года хватает.
это понятно что никто не застахован от такого счастья лицезреть помятую дверь.
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
варкулевич писал(а):
на пол года хватает.
может потому что у вас нет чудо российского реагента? Very Happy

Защитить можно, единственный выход - керамический лак. Но он очень дорогой...
Или прозрачные пленки защитные...правда они и защищают, и при этом в каком то роде повреждают...
  •  
1-11-2012 
avatar
VSV VSV
1-11-2012 
menchik писал(а):
варкулевич писал(а):
на пол года хватает.
может потому что у вас нет чудо российского реагента? Very Happy

Защитить можно, единственный выход - керамический лак. Но он очень дорогой...
Или прозрачные пленки защитные...правда они и защищают, и при этом в каком то роде повреждают...
у нас песком посыпают.понятно что есть сколы на капоте и пару на крыльях но перекрашивать из за этого пол машину не стану.
по поводу пленки видел много раз как эта пленка потом волнами идет по капоту или крыльм.причем пленка 3-м и все равно.так что нет спасения 100%
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
menchik писал(а):
варкулевич писал(а):
варкулевич
sanch1979 писал(а):
sanch1979
Помоему вами случаи - исключительные)


П.С. У меня охраняемый двор, но всеравно машину уже 2 раза царапали, про задний бампер вообще молчу. Не сотавлять же эти царапины, нужно красить. Да и с годами любая машина теряет свой вид, так что без перекраски - никак.
Да я же не говорю, что хочу найти не крашеную! Для меня это не показатель, только покраска покраске рознь! Если красили для того чтобы освежить или царапину закрасить, это одно, а когда она вся крашена да на ней еще тонна шпатлевки это другое и еще ланжерон вытягивали и по механики и электрики косяков полно!!!!!
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
mitrich писал(а):
Так полировать тож не бесконечно можно,так и весь лак на машинке с годами оставите.
Согласен на все 100, кажется не более трех раз абразивом
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
sanch1979 писал(а):
Да я же не говорю, что хочу найти не крашеную! Для меня это не показатель, только покраска покраске рознь! Если красили для того чтобы освежить или царапину закрасить, это одно, а когда она вся крашена да на ней еще тонна шпатлевки это другое и еще ланжерон вытягивали и по механики и электрики косяков полно!!!!!
вот-вот, и я о том же
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
menchik писал(а):
sanch1979 писал(а):
Да я же не говорю, что хочу найти не крашеную! Для меня это не показатель, только покраска покраске рознь! Если красили для того чтобы освежить или царапину закрасить, это одно, а когда она вся крашена да на ней еще тонна шпатлевки это другое и еще ланжерон вытягивали и по механики и электрики косяков полно!!!!!
вот-вот, и я о том же
Ну в первый раз мне не повезло, может повезет во второй!)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов