19-02-2013 
19-02-2013 
!-Alex-! писал(а):
Кому надо или очень хочется... сcылки на образ оригинального диска Е16 + в дополнение загрузчик Е10
yadi.sk/d/K8W-ndk72eg3j
yadi.sk/d/uSUrla1U2ehFa
yadi.sk/d/hSBbqMPF2eiIj
yadi.sk/d/VHrcEwnT2eil6
yadi.sk/d/mUQfmzmJ2eizP

заархивированный файл с нарезкой по 700Mb
Я думаю что выражу не только свое мнение, сказав большое спасибо за это сообщение.
Огромная благодарность !-Alex-! за "оригинал"!
  •  
  • +4
20-02-2013 
20-02-2013 
igolas писал(а):
Карты Е16, Россия, Европа
andrj писал(а):
Заметил только пропали "+" и "-" приближение и отдоление карты.
вполне допускаю, что на разных машинах будут разные косяки, у меня не было списка стран
Я на свой провереный загрузчик Е-10 заменил, а какая у тебя машина? Navi gen 03 по фото, да?
  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
andrj писал(а):
Заметил только пропали "+" и "-" приближение и отдоление карты.
И не появится. Это уже пройденый этап.
Глюки, действительно, на разных поколениях свои.
  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
При записи DVD DL с загрузчиком Е10 после снятия клемм не загружается система. При вставке родного диска система загружается, после этого вставил самописаный DVD: система определила регион Russia, знает все POI (рестораны, кафе и т.д.), прокладывает к ним маршрут, пишет адреса, НО: не отображается карта. Просто черное поле.
Кстати кнопки + и - есть. GX470 2008г USA

_________________


  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
TOXA-NSK, Е10- европейский загрузчик, это к вопросу о загрузке. Черный экран- это последствие попытки загрузить карту от Айсина на систему Денсо, "гранаты другой системы" (c)
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
VVS_24 писал(а):
Да ё моё, народ!!!
Вам что, трудно скачать 1,5 гига, нарезать на однослойку и посмотреть???
Это обычная карта Е16. От оригинала отличается только наличием русифицированого загрузчика, (для ген05 точно, остальные не знаю) и меньшего по объему alldata, поэтому и влазит на однослойку. Остальное один к одному. Почему меньше - какая вам разница если карта работает???
А на счет голоса не правда - файл точно такой же как на оригинале Е16.
добрый день, посоветуйте плиз откуда это актуально скачать? если есть линк на RyuShare?
  •  
  • -1
25-02-2013 
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
andrj писал(а):
Вот thepiratebay.se...E16_Russia___Russian_Loading
Спасибо!, скачал, записал на Verbatim +, всеядный привод DVD-RAM LG supermulti HL-DT-ST GSA-H42N, который вроде был указан ранее на форуме как пригодный для записи для читалок Toyota, вытаскивал 2 предохранителя для ресета системы, увы.. загружает вроде систему, потом синий экран - не могу прочесть DVD--, ранее этой-же писалкой прожигал нави для BMW без проблем. До этого стоял оригинал диск 2006-2007 централ европа, запускается и без ресета аку после неудачных попыток. Заказал ASUS - продолжу пробы на нем.
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Здравствуйте, товарищи! Долгое время читал Ваш замечательный форум и пытался обновить навигацию E11 на TLC200 2009 года. Все делал по инструкции. В итоге, ничего...) Расскажу, что было сделано, а Вы скажите, если где накосячил. Была куплена болванка DVD+R DL (и обычная, и Verbatim). На обычную зарезал образ, который скачал по ссылкам с 10 странице этой темы (получилось 2 файла - один iso на 5,5 Гб и один mds на несколько Мб). Далее. При помощи Alcohol и внешнего привода Asus был записан диск (на тот момент я еще не прочитал, что надо ставить галочки в записи и эмуляции). Не суть. Диск старый вынул, предохранитель вынул, диск новый вставил - показал английский и японский на черном экране!) Ладно, диск вынул, оригинальный вставил - все заработало. Решил писать на Verbatim с галочками в Записи и Эмуляции. Как итог - привод не пишет. Вот хоть убей, не могу понять и все. Постоянно вылетает какая-то ошибка. И еще вопрос, а в итоге, при распаковке архивов от Алексея, по идее должно быть 2 файла mds И mdf, если образ создавался в Alcohol. Помогите, плиз!)

_________________

Toyota Land Cruiser 200 EU 2009

  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
girlen писал(а):
DVD+R DL (и обычная, и Verbatim)
Образ на DVD+R DL правильно не копируется и практически никогда не прочитается!
Поэтому нужно брать толково переделанный образ, по размеру совпадающий с простым DVD компактом, желательно Verbatin DVD+R и записать его Asusom на самой низкой скорости программой ImgBurn с настройками по умолчанию. Вот и все рекомендации. Пользуюсь таким методом уже 5 лет.

Кстати, если кому нужна только Прибалтика, то EST+LV+LT+PL из E16RU на DVD+R умещается, если из папки IDX выбросить все остальное без всяких замен ALLDATA и т. п. Я думаю, кто в теме, тот меня понял.
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Jakush писал(а):
girlen писал(а):
DVD+R DL (и обычная, и Verbatim)
Образ на DVD+R DL правильно не копируется и практически никогда не прочитается!
Поэтому нужно брать толково переделанный образ, по размеру совпадающий с простым DVD компактом, желательно Verbatin DVD+R и записать его Asusom на самой низкой скорости программой ImgBurn с настройками по умолчанию. Вот и все рекомендации. Пользуюсь таким методом уже 5 лет.

Кстати, если кому нужна только Прибалтика, то EST+LV+LT+PL из E16RU на DVD+R умещается, если из папки IDX выбросить все остальное без всяких замен ALLDATA и т. п. Я думаю, кто в теме, тот меня понял.
Все правильно, сам записывал. Объясню как я делаю: устанавливаешь ULTRA ISO, открываешь в ULTRA ISO образ, стираешь в ней-же оригинальный загрузчик, вставляешь другой загрузчик и сохраняешь. Далее в ImgBurn по умолчанию (записать образ на диск) на минимальной скорости. И в машину Smile
Если не читает двухслойные диски (у меня такое было) надо чистить линзу (диск не поможет). Аппарат В-9002
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
То есть, меняю загрузчик на 10? Странно, народ писал на двухслойный... Короче, я уже полностью запутался. А как же тогда диск объемом за 5гб записан на оригинале? Получается, что там тоже двухслойка?!
П.С. Есть у кого-нибудь толково переделанный образ? Или может кто-нибудь сделать образ с работающей копии и выложить на тот же яндекс?

_________________

Toyota Land Cruiser 200 EU 2009

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Диск Вербатим DVD+R DL двухслойный. Не парься, однослойный если: "Кстати, если кому нужна только Прибалтика, то EST+LV+LT+PL из E16RU на DVD+R умещается, если из папки IDX выбросить все остальное без всяких замен ALLDATA и т. п. Я думаю, кто в теме, тот меня понял."
А так двухслойный. Да меняешь загрузчик на 10, SAVE, и далее в ImgBurn по умолчанию (записать образ на диск) на минимальной скорости. И в машину
Все просто, Удачи!
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
girlen писал(а):
А как же тогда диск объемом за 5гб записан на оригинале? Получается, что там тоже двухслойка?!
Двухслойка на оригинале изготовлена совершенно по другой технологии - там диск штампованный. Сделать с него точную копию путем прожига нашим оборудованием практически не возможно.

С другой стороны, после замены загрузчика, могут появиться разные косяки, да и аккумулятор отключать надо, чтобы загрузиться с более старого загрузчика. Я не думаю, что большинству здесь нужны карты сразу всех 11 стран, которые есть на оригинале. Мое мнение, лучше сделать несколько однослоек вариируя комплектами карт, если уж так нужно. Правда, не пробовал, уместится ли одна Россия на однослойку. Все остальное - без проблем. И загрузчик новый, и карты новые - что еще надо?
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
Итак. Сегодня была предпринята очередная попытка. Точнее, 2 попытки. 1-я попытка: был записан образ с оригинального диска через Alcohol со всеми галочками на болванку Mirex +R DL. При загрузке - показывалась загрузка DVD и потом просили вставить нормальный диск с картами. Я считаю, что это уже прогресс!) 2-я попытка: был записан диск (той же фирмы и параметров) с исправленным загрузчиком на Е10 через IMGBURN. Он вообще не читался. Остался последний вариант - записать образ с исправленным загрузчиком через Alcohol с галочками. Если и это не получится - уже не знаю, что и делать!) Все диски писались на штатный привод PC.

_________________

Toyota Land Cruiser 200 EU 2009

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов