24-10-2012 
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
bis8 писал(а):
А так как зима уже на носу и зимнюю резину в любом случае придется покупать, я пытаюсь просчитать как будет выгодней. Как то так
Если диски нравятся надо брать. Нет - брать скидку. Что тут гадать? Там разница если и будет по деньгам, то очень не существенная.

P.S. GS не та машина где надо искать экономию. Если и брать, то только то что нравится.
  •  
  • -1
30-10-2012 
30-10-2012 
Мужчины!!!! Приезжайте в Питер )))) у нас новый датчик 2000 р все прописать 1000 р Шинка с балансировкой 1300 р , город посмотрите машинку порадуете))))
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Всех приветствую!
Такой вопрос по датчикам. Завтра забираю авто и договорились с салоном, что мне взамен 18 дисков поставят 17(красота меня не очень волнует, нужен профиль повыше) и вот думаю - датчики то тоже должны переставить. А как проверить их наличие?

_________________

Lexus GS 350 AWD Luxury

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Ренатик писал(а):
Ну так что получается делать? Рома, у тебя ведь второй комплект колес летних без датчиков? Ты забьешь на них? Или купишь второй комплект датчиков и будешь прописывать их?
Понятно, что куплю второй комплект датчиков и пропишу.

Остался открытым вопрос, сколько всего датчиков/комплектов можно прописать. На предыдущем GS вроде можно было 2 комплекта и была кнопка переключения.

На нашем хз что, но очень надеюсь что можно прописать второй комплект без удаления старого. Иначе прийдется два раза в год при смене колес ездить к дилеру Sad

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Перекинул сегодня в Ясенево резину, помыли машину хорошо, даже салон протерли, диси не покоцали, денег - 5 ублей, на хранение бесплатно забрали и даже обедом а-ля столовка накормили ) Весь оставшийся день кайфовал от того, насколько зимняя Йока бесшумная, в сравнении с родной летней... Видимо весной придется таки на нормальную резину разориться, не зря дилеры нашей комлектной, летней в договоре хранения ставят цену - 18 ублей за все четыре колеса...
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Romaroma писал(а):
Ренатик писал(а):
Ну так что получается делать? Рома, у тебя ведь второй комплект колес летних без датчиков? Ты забьешь на них? Или купишь второй комплект датчиков и будешь прописывать их?
Понятно, что куплю второй комплект датчиков и пропишу.

Остался открытым вопрос, сколько всего датчиков/комплектов можно прописать. На предыдущем GS вроде можно было 2 комплекта и была кнопка переключения.

На нашем хз что, но очень надеюсь что можно прописать второй комплект без удаления старого. Иначе прийдется два раза в год при смене колес ездить к дилеру Sad
Вчера ставил зимнюю резину и прописывал новый комплект датчиков. В моей комплектации (Luxury) при смене колес надо всегда прописывать датчики. Сканер видит только пять датчиков. Цена вопроса 1000р.

_________________


  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Atcam писал(а):
Вчера ставил зимнюю резину и прописывал новый комплект датчиков. В моей комплектации (Luxury) при смене колес надо всегда прописывать датчики. Сканер видит только пять датчиков. Цена вопроса 1000р.
1000 р. это где цена ?

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Romaroma писал(а):
Atcam писал(а):
Вчера ставил зимнюю резину и прописывал новый комплект датчиков. В моей комплектации (Luxury) при смене колес надо всегда прописывать датчики. Сканер видит только пять датчиков. Цена вопроса 1000р.
1000 р. это где цена ?
И какого года GS ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Думаю Atcam говорит про третий GS.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
mitrich писал(а):
Думаю Atcam говорит про третий GS.
Я говорил про 4-й.
Датчики давления в шинах для Lexus GS250/350
Прописывал датчики у человека, который долгое время работал в местном Тойота центре (Владивосток), а сейчас работает на себя.
Когда подключили сканер, то на нем было видно давление только в запаске, по остальным 4-м колесам стояло -40. Процедура много времени не занимает, главное - это сфотографировать номера новых датчиков. И не забудьте переписать со сканера номера старых, а то придется разбортировать колеса, т.к. старые данные удаляются.

_________________


  •  
  • +1
1-11-2012 
1-11-2012 
Мдаа.. как-то плохо придумали на новом ГСе прописывать постоянно, это получается хуже чем на прошлом ГСе, на третьем, там кнопочка волшебная была под бардачком, прописал два комплекта, и переключай кнопочкой, а здесь к дилеру езжай каждый раз Embarassed

И почем датчики вышли?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Комплект из 4-х датчиков обошелся около 36000р. Покупал у дилера вместе с новым литьем.

_________________


  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Atcam писал(а):
Комплект из 4-х датчиков обошелся около 36000р. Покупал у дилера вместе с новым литьем.
Это цена с литьем или датчики золотые? Smile

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Ренатик писал(а):
Мдаа.. как-то плохо придумали на новом ГСе прописывать постоянно, это получается хуже чем на прошлом ГСе, на третьем, там кнопочка волшебная была под бардачком, прописал два комплекта, и переключай кнопочкой, а здесь к дилеру езжай каждый раз
Да, некоторые поступки Тойоты логике неподдаются Sad

НО трудности нас не остановят! Smile

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Тоже обзавелся 5-ю новыми дисками, обул резину, поставил колёса. Нарадоваться не мог, пока не увидел мигающую лампочку потери давления. Ну, думаю, - терпимо. Зиму откатаюсь. На следующее утро сажусь за руль как ни в чем не бывало, отъезжаю 100м от дома и понимаю, что одно из колес явно проколото. Оказался в заднем правом саморез. Поймал себя на мысли, что мог проездить со спущенным колесом весь вчерашний день. После таких моментов явно задумываешься о безопасности и целесообразности нового комплекта датчиков, НО перспектива ездить к диллеру каждый сезон не особо радует. Тем более после того как имеешь 2 комплекта колес и понимаешь, что переставлять их самому особого труда не составит, нежели ждать очередь в шиномонтажах или у того же ОД.
ОД загнул цену 7900 за 1 датчик. Выходит 39500 за 5 штук + разбортировка дисков и обратный монтаж 7000. Выходит 46500 - это уже 1\2 стоимости дисков.

_________________

GS 250 F-SPORT

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Шины / Диски Правила форумов