21-10-2012 
21-10-2012 
Добрый день, лексусоводам, и гостям форума Smile

Недавно вышел из строя правый передний амортизатор (стал пробивать). До этого на развале в перспективе уже диагностировали замену (были подтекания). В свете этих событий я стал искать новый аммо на иску. Машина 2008 гв европеец стоковый IS250 RWD AT в комплектации премиум пробег 70 тык. Но столкнулся с тем, что и экзист, и все торгаши в нашем регионе могут предложить только оригинал. По моему винкоду мне напророчили 2 стойки на 16 тыр., у официала 10 тыр за аммо. Я конечно понимаю, что покупая лексус, надо быть готовым к расходам и прочее бла бла, да вроде я и не жлоб Smile но ценник счел необоснованно высоким. Задался вопросом поиска аналога, но все что мне удалось найти - это лишь редкие упоминания на ибэе про KONI, TOKICO HP (http://www.ebay.com/itm/TOKICO-HP-Series-Shocks-LEXUS-06-11-IS-F-IS250-IS350-FRONT-Set-HX3797-HX3798-/160749289524?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item256d678034&vxp=mtr) и другие экзотические варианты. Да, они по цене вроде и дешевле, но вызывают не меньше вопросов, хотя бы по жесткости и эксплуатации в зимний период.

В ходе изучения этой и другой теоретической информации у меня сформировалось несколько вопросов, ответы на которые, надеюсь, мне помогут здесь найти участники форума Smile

1) Менять ли один аммо, если я покупаю оригинал с экзисту при заявленном пробеге? Или все же обе?
2) Менять сразу пружину? Каяба говорит что причина выхода из строя новой стойки аммо в первый год - старая пружина, которую надо менять вместе с аммо. Другие расходники?
3) Есть ли все таки кайабы/монро/бильштайны(не от IS-F) для нашей машинки? Если есть сообщите парт номера, пожалуйста.
4) Ставил ли кто киты других производителей только на перед, при условии, что сзади остается сток? Или имеет смысл делать эту операцию "вкруг"?

Надеюсь, на вашу помощь, IS-воды, тк в поисках решения уже сбился с ног Smile
Заранее спасибо!

_________________


  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
Viktor00710 писал(а):
Про каябы я читал, хотелось бы оригинал tokico, но он не продается без коробки тайота. Альтернатива я так понял оригинал от марка Х, на 3 стр человек ставил их под номером 48530-80397, вот интересно этот номер по свойствам как какие от лексуса,
На Mark X с завода оригинал KYB идёт

_________________


  •  
15-10-2015 
15-10-2015 
Всем привет!
У меня тоже подошли к замене задние аммо. Изучив тему понял,что можно смело брать KYB. У меня вопрос. Кто-то заказывал и ставил с каталожным номером 551120, кто-то с 551132. Первые идут от марк Х как я понял, вторые непосредственно на IS 250. Здесь говорилось,что подвеска у марк Х и IS 250 идентичная, соответственно все детали подходят 1 в 1. Может быть есть разница в настройке амортизаторов или что? Просто думаю что заказывать. Кто ещё заказывал под номером 551108, это от GS, и говорят что они тоже подходят) По цене 551132 дороже чем 551120. 551108 ещё дешевле)
Ещё вопрос по поводу отбойников и пыльников. В сервисе рекомендуют поменять вместе с амортизаторами. Многие кто здесь меняли писали,что кроме стоек ничего менять больше не надо, отбойники в отличном состоянии были. Как быть хз, пробег сейчас 96 тык км.

_________________


  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
судя поодному блогу, стойки от марк Х (в частности 551120) встают на ис без каких либо проблем
  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
Всем привет!! Я уже писал про замену салентблоков в подрамнике, и стук в задней подвеске.
Заехав на сервис аля лексус-таета в питере рядом с лесной.
Обрисовал картину мастеру, что мол что то стучит на кочках и уже долгое время, некто не может определить в чем дело.
Он направил меня в бокс там ребята стали смотреть, я гулял там минут 20 потом ушел смотреть телик там где мастер сидит,общая комната.
Приходит паренек пожимает плечами и говорит у него все нормально, мастер собрался и ушел минут 10 его не было.
Прибегает еще раз этот парень за мной, и просит чтоб я пошел с ним.
Прихожу, картина Мастер созвал все рабочих из бокса человек 5, и задает вопрос что с машиной и дает каждому по 2 минуты чтоб они определили что у меня стучит.Короче некто не дал ответ, через 5 минут мы отправились беседовать с мастером и он мне говорит что у меня по задней покрышке видно амортизатор не рабочий. и он скорее всего стучит.
[color=yellow]ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ МОИ СТАРЫЕ АМОРТИКИ, СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ 2000РУБ И ПЕРЕ ЗАКАЧАТЬ МАСЛО ЗА 2500 КАЖДЫЙ.
КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАК?? ОНИ ДАЮТ ГАРАНТИЮ.
[/color]

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
vados777 писал(а):
ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ МОИ СТАРЫЕ АМОРТИКИ, СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ 2000РУБ И ПЕРЕ ЗАКАЧАТЬ МАСЛО ЗА 2500 КАЖДЫЙ.
КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАК?? ОНИ ДАЮТ ГАРАНТИЮ.
А почему бы и не попробовать, если гарантия есть?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
arumanu писал(а):
vados777 писал(а):
ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ МОИ СТАРЫЕ АМОРТИКИ, СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ 2000РУБ И ПЕРЕ ЗАКАЧАТЬ МАСЛО ЗА 2500 КАЖДЫЙ.
КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАК?? ОНИ ДАЮТ ГАРАНТИЮ.
А почему бы и не попробовать, если гарантия есть?
сколько пол года? да и потом фиг докажешь, что вина того кто делал, скажет, что в яму попал,

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
vados777 писал(а):
амортизатор не рабочий.
Что значит масло закачать? А состояние штока и сальника не имеет значения? Тогда масло в нем ненадолго. Деньги за снятие и установку тоже вернут?

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
как в сервисе говорят что эта полная прокачка амортизатора, при которой меняют не только масло но и газ и если нужно то и шток.
дают гарантию 3 месяца после установки,потом тех. осмотр и еще 3 месяца.
вот сама контора j-cars.su/lexus.html кому интересно будет.
я по теме читал что ставят KAYABA 551108 на дроме нашел по 3400 за шт baza.drom.ru/mo...ayaba-551108-g651243122.html
вот и думаю стоит менять масло когда можно купить новый.
В сервисе говорили что KAYABA дает гарантию на новый амо 70т.км. сейчас мои родные проехали 170 т.км. мастер сделал акцент на том что отремонтированный будет как новый родной.

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
vados777 писал(а):
меняют не только масло
В таком случае возможны варианты. Ключевой момент, материал сальника. Есть сорта очень хорошей резины-эластичная, морозостойкая, износостойкая и дорогая. Когда чинил с такой жигулевский аморт, он проходил вдвое дольше заводского. Основная проблема заводских амортов, сделанных в Азии, это плохая резина сальников. (Впрочем, как и у большинства резино-технических изделий оттуда). Для принятия решения нужны отзывы людей, проехавших на отремонтированных амортах года 3. Ну и энтузиазм, для участия в испытаниях за свой счет. Поэтому, большинство выбирает новые. Так попроще и понадежней.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
22-11-2015 
22-11-2015 
Всем привет, прочитал темку в итоге не совсем понял - KYB жестче, мягче или такая же как сток? Тачка is 250 luxery. Вообще хотел оригинал но денег жалко)). Еще вопрос - есть что нить помягче оригинала? Более комфортая подвеска? (хотя ездил только ниже минус 10, мож потеплее будет и эта будет норм?
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Всем привет появилась еще одна альтернатива родным амо есть такая фирма КОРОМА задние они предлогают за 1600 руб шт. как качество и как ходят вообще без понятия. вот ссылочка baza.drom.ru/kh...aja-zadnjaja-g717368234.html
может кому пригодиться.

_________________


  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Gordey2 писал(а):
arumanu писал(а):
vados777 писал(а):
ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВОССТАНОВИТЬ МОИ СТАРЫЕ АМОРТИКИ, СНЯТЬ ПОСТАВИТЬ 2000РУБ И ПЕРЕ ЗАКАЧАТЬ МАСЛО ЗА 2500 КАЖДЫЙ.
КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАК?? ОНИ ДАЮТ ГАРАНТИЮ.
А почему бы и не попробовать, если гарантия есть?
сколько пол года? да и потом фиг докажешь, что вина того кто делал, скажет, что в яму попал,
Не делайте это,наши аморты сложнее чем от маркообразных, и через пол года передние аморты перестали работать вообще, т.е. машина плавала как по волнам.
  •  
8-01-2016 
8-01-2016 
Привет! Стандартные амортизаторы Tokico на IS-ке однотрубные или двухтрубные?
Кто знает?
  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
Поставил каябу,правая передняя стойка три недели проходила и засопливилась.Каяба уже не та что была,много жалоб в последнее время на неё. Еще сказали что они не рассчитаны под иску,размерность чашек подгоняют под них без учета нагрузки.
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
Добрый день, подскажите на is 220d задние стойки 48530-80413 подойдут? по каталогу бьются номера 48530-80416
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов