home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2012 
21-10-2012 
Добрый день, лексусоводам, и гостям форума Smile

Недавно вышел из строя правый передний амортизатор (стал пробивать). До этого на развале в перспективе уже диагностировали замену (были подтекания). В свете этих событий я стал искать новый аммо на иску. Машина 2008 гв европеец стоковый IS250 RWD AT в комплектации премиум пробег 70 тык. Но столкнулся с тем, что и экзист, и все торгаши в нашем регионе могут предложить только оригинал. По моему винкоду мне напророчили 2 стойки на 16 тыр., у официала 10 тыр за аммо. Я конечно понимаю, что покупая лексус, надо быть готовым к расходам и прочее бла бла, да вроде я и не жлоб Smile но ценник счел необоснованно высоким. Задался вопросом поиска аналога, но все что мне удалось найти - это лишь редкие упоминания на ибэе про KONI, TOKICO HP (http://www.ebay.com/itm/TOKICO-HP-Series-Shocks-LEXUS-06-11-IS-F-IS250-IS350-FRONT-Set-HX3797-HX3798-/160749289524?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item256d678034&vxp=mtr) и другие экзотические варианты. Да, они по цене вроде и дешевле, но вызывают не меньше вопросов, хотя бы по жесткости и эксплуатации в зимний период.

В ходе изучения этой и другой теоретической информации у меня сформировалось несколько вопросов, ответы на которые, надеюсь, мне помогут здесь найти участники форума Smile

1) Менять ли один аммо, если я покупаю оригинал с экзисту при заявленном пробеге? Или все же обе?
2) Менять сразу пружину? Каяба говорит что причина выхода из строя новой стойки аммо в первый год - старая пружина, которую надо менять вместе с аммо. Другие расходники?
3) Есть ли все таки кайабы/монро/бильштайны(не от IS-F) для нашей машинки? Если есть сообщите парт номера, пожалуйста.
4) Ставил ли кто киты других производителей только на перед, при условии, что сзади остается сток? Или имеет смысл делать эту операцию "вкруг"?

Надеюсь, на вашу помощь, IS-воды, тк в поисках решения уже сбился с ног Smile
Заранее спасибо!

_________________


  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
а к марку х? я понял что стойки то одинаковые

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
ребят,еще тогда вопрос:родные стойки не разборные? и еще ни у кого не остались задние старые стойки для эксперемента? в москве.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
всеже еще спрошу,нужны нерабочие задние и передние стойки,москва подмосковье.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
28-03-2021 
28-03-2021 
Ребят привет. Подскажите пожалуйста артикулы задних стоек амортизатора для заднего привода европеец 2007 год, комплектация простая. Видел там есть какие то спорт, есть смысл их ставить?

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
28-03-2021 
28-03-2021 
Кто нибудь ставил стойки аммортизатора на зад Zekkert? Сильно будет отличаться от оригинала по езде?

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов