22-03-2018 
22-03-2018 
Goodwin_spb писал(а):
Вчера только купил, повоюем еще! ))
не надо воевать Smile, просто катайся и штудируй форум, тут всё про максимальную мягкость расписано Wink, без всяких удалений и подрезаний Smile, не забывай японские инженеры очень грамотные ребята...... не стоит считать себя умнее их

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
simbioseg писал(а):
flashLAV, опишите ощущения же! Давайте разберёмся с аргументами Smile))))
Так это же - ощущения, они же такие...ветреные Smile
Основная претензия к GX - проезд небольших но явно выраженных неровностей, типа "лежачий" полицейский, задним мостом.
Да, наверное, немаловажно для ощущений указывать регион использования, у меня это МО и Москва, т.е. я не езжу на дальние расстояния и по плохим дорогам: ровный асфальт.
Мне не нравится, что задний мост (в отличии от переднего), подпрыгивает на вышеуказанных препятствиях, как вагонная чугунная тележка, это убивает все удовольствие от вождения автомобиля.
Так как МО и Москва - это средняя скорость 25км/ч, то такого "неудовольствия" я получаю много, отсюда и мое неудовольствие этим автомобилем.
Добавим сюда так и не устраненную проблему дерганья АКПП при движении на низкой скорости и частых переключениях 1-2-1-2.
Не продаю их-за лени Smile и из-за небольших пробегов (25к за 7 лет), но, наверное, пора Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
22-03-2018 
22-03-2018 
FeRad, да все уже прочитал. Попробую поднять пневму совместно с установкой 17 колес, дальше только резать останется )) обидно - такая кайфовая внутри тачка, а ездить не приятно ((

_________________

Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, UZJ200, KDJ150, сейчас GX460

  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
Goodwin_spb, «понимающе кивнул»
  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
simbioseg, а в какую сторону смотреть при выборе б/у машины в плане сочетания цена/опции/размеры авто/ надежности/уверенности/стоимости з.ч. и сложности обслуживания и т.д
Я уже пару раз смотрел и вновь опять на GX460
На котором уже 176,000 км
Хотя видимо надо что поюзать больше и подольше, чем на тесте б/у а/м.
p.s. хотя есть пару мыслей на что....

_________________

к.м.н., кардио

  •  
22-03-2018 
22-03-2018 
ЯРЪ, мне хочется уже бубенцов всяких новомодных... при постоянных и неизменных качествах комфорта и динамики. Следующая машина будет RR или GL/GLS. Плевать на то, что они ломаются.
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
simbioseg писал(а):
Следующая машина будет RR или GL/GLS. Плевать на то, что они ломаются.
смелый ты паря Smile, вернее безрассудный, ну подумай как ты реагируешь всего лишь из за прыгающего задка Smile
а RR или GL/GLS это постояннный гимор и даже страшно подумать что с тобой будет....... Smile

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
23-03-2018 
23-03-2018 
FeRad, выражение «постоянный гимор» основано на вычитанном из газет? По принципу «одна баба сказала»?
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
simbioseg писал(а):
«постоянный гимор»
Как пример, не претендующий на статистику..
У папы на работе у одного из деректоров RR 2017 г.в. за 12 с копейками млн... Так вот он уже 2 месяца в сервисе у офф диллера стоит... Проблема с подторпедной проводкой системы SRS... Приговорили жгут...заказали - пришел - не тот, заказали новый по вину как и в прошлый раз. Пришел тот, но не тот, фишка (сама пластиковая хрень) видоизменена, так они (дилеры) писали письмо в представительство чтоб им разрешили перепиновать саму пластиковую фишку со старого жгута..
Повторюсь RR 2017 года покупался новым, все работы по гарантии у офф дилера.
Ну и так мелочь всякая типа клинивших электрошторок окна задней двери...
не с проста всякие присказки появляются типа..Почему владелец RR и Ягуара не здороваются? Так они утром в сервисе виделись...
  •  
  • +4
23-03-2018 
А можно в данной теме сделать опрос, варианты:
1. Подвеска GX 460 жесткая
2. Подвеска GX 460 мягкая
3. Затрудняюсь ответить.
Вопрос к модератору. Я просто реально недоумеваю, откуда такой резкий негатив к подвеске GX.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
RKM, да. Все так. Это дань за те же самые «бубенцы» новомодные, о которых я так мечтаю. Высокотехнологичный продукт может ломаться чаще Smile. Но все к этому готовы. Это поломка, а не особенность, напрямую влияющая на комфорт эксплуатации. Подвеска GX - унылый факт. Поломки более современных машин - печальная действительность, но эти машины обладают неизменным уровнем удобства, комфорта, динамики и все такое.
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
RKM, вот у меня сейчас LX570... не ломается гад... но он ведь просто чемодан со средней динамикой, большим расходом, малым количеством всяких штучек типа активного круиза и дистроника... В принципе он меня полностью устраивает. Купил его после GX и LX по сравнению конечно небо и земля Wink (Прости Ярослав).
  •  
  • +1
23-03-2018 
23-03-2018 
simbioseg писал(а):
FeRad, выражение «постоянный гимор» основано на вычитанном из газет? По принципу «одна баба сказала»?
да нет дорогой Smile, я как то сам привык рукам и глазам своим верить!! не знаю как сейчас, но вроде тенденция у всех автопроизводителей снижение качества Smile, дык вот ещё в далёком 2009 году мой друг ("рыбник" - у нас в городе это зажиточные парни) для статуса взял РР нового в "целлофане для поддержания статуса Smile, так вот ежемесячно (клянусь я удивлялся) авто стояло у ОД, вернее представителя с поломкой электроники и тп, два года поддерживал дружбан свой "статус" Smile!!!!!!!!!!!!!!! зае.ался и купил юбилейку 200-й крузак...... и до сих пор ездит на нём без всяких понтов....
ещё есть пару наблюдений, но это уже просто знакомые и на б/у РР такая же байда, но те пока "держатся" за понты со статусами Smile. Хотя кузов мне оооочень нра у РР
как то так

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
simbioseg писал(а):
Но все к этому готовы
Ну не скажите, я, например, не готов вывалить 12 млн денег за мои хотелки и потом месяцами ждать пока их починят, пользуясь подменным автомобилем, далеко не тех же характеристик, которые я купил...
Я сейчас в процессе продажи 470-ого, рассматривал LX, но для меня и моих задач он ОЧЕНЬ большой...так что остаюсь на GX-е...
Кстати раз тут уже разговор про жесткость, меня подвеска моего 470-ого с KDSS-ом вполне устраивает...
  •  
23-03-2018 
23-03-2018 
RKM писал(а):
Кстати раз тут уже разговор про жесткость, меня подвеска моего 470-ого с KDSS-ом вполне устраивает...
а что на 470-м есть KDSS ?! Shocked

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов