home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2012 
14-08-2012 
Срочно нужна помощь GS II 300 1998 г.в.!!! Amd Sos Бьет руль как будто колеса не отбалансированы от 85км/ч до 100км/ч от 100 до 140 вибрация по кузову. от 140-160 и выше вроде тишина Amd wallbash . Балансировал колеса раза четыре ,менял зад перед ,менял тормозные шайбы ,колодки ,делал развал схождении ни что не помогает решить проблему . Ездил на разные сто недавно сделал тех. осмотр ни кто ни чего не находит Amd roll . Одна надежда на вас бывалых Amd Cool пожалуйста помогите советом . Раньше руль бил когда машина была не загружена то есть один едешь бьет если с кем то не бьет , но тоже раз на раз не приходилось постоит ночь утром едешь(по одной и той же дороге ) первые 15 мин. бьет потом вроде перестает но не приятные ощущения остаются. Тоже самое после работы .По ощущениям левая сторона. Резина старовата 7 лет. Bridgestone Turanza но я думаю проблема не в ней потому что зимняя ведет себя примерно также. Бьет в основном на идеальной как стеклышко и горизонтальной дороге. Газ бросаешь на 100 бьет меньше. При выкручивании руля посторонних звуков нет . За себя не так страшно но каждые выходные вожу семью детей , переживаю на этот счет очень сильно , медленно тоже нельзя по автобану. Вообщем помогите кто что думает пишите буду рад любому совету Amd rolleyes . Заранее оговорюсь что в названиях деталей ориентируюсь не очень хорошо. Заранее благодарен.

_________________


  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Поменяй резину
  •  
  • +2
14-08-2012 
14-08-2012 
ступицы посмотри и подшипники
может диски тормозные еще кривые

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
У меня вибрация по кузову была из за кривой задней ступицы
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
subaru писал(а):

может диски тормозные еще кривые
Поменяй резину
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
резина не причём оаз во всех случаях и на другом комплекте долбит... вспомниай когда бился колесом или купил уже удареную о бордюр и меряй биение ступицы на сервисе -скорее ось погнута...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-08-2012 
Дело скорее всего в резине. Спереди щас стоит потенза, сзади туранза фирмы бриджстоун. Прошлый хозяин жаловался на биение в диапазоне 120-80 особенно при торможении, даже из за этого поменял тормозные диски - не помогло. Потом отдал эту резину мне и поставил себе другие колеса в сборе - симптомы, проблемы и жалобы как рукой сняло. Теперь руль бьет у меня, хотя диски новые и баланс выведен был в ноль. Вывод - дело именно в резине.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Цитата:
Потом отдал эту резину мне и поставил себе другие колеса в сборе - симптомы, проблемы и жалобы как рукой сняло. Теперь руль бьет у меня,
вполне..
хотя для того чтобы понять что это резина, а не железо передней оси, достаточно всего лишь поставить запаску поочерёдно на оба передних колеса или перекинуть задние колеса на перёд .... афтар перекидывал колеса....
если проблема не устраняется, это 100% кривая ось вращения колеса... а вот чем она вызвана, уже нужно нормально диагностировать.... посему вопрос - на СТО проверяли бение ступицы??? не диска тормозного., а именно ступицы?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Ставил зиму себе, колеса были в сборе и баланс делал только когда собирал все в кучу... отъездил 2 зимы, на третью сделал балансировку... т.к. уже надо было... резина слегка износилась, так вот стоял над душой! Вывели все в ноль! Сам видел... поехал.. после 80-90км\ч вибрация, на второй день приехал с претензиями, говрят не может быть! когда опять постаивли на станок разброс был от 5 до 10 гр.! Сделали повторно балансировку, все опять в ноль! Опять било! Плюнул поехал на другой шиномонтаж, опять все по новой! Выехал... красота!!!! Ничего нигде не бьёт! Вот как то так... ))) Теперь на старом шиномонтаже, только давление проверяю иногда, все остальное на другом!

А в этом случае, да, наверное стоит посмотреть подшипник ступицы, нет ли люфта, короче ходовку...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Благодарю всех за оперативную отзывчивость . Но вот только вопрос висит если дело в железе скажем кривая ступица то бить руль должно постоянно ? или нет . Просто сегодня почти не бил руль . Короче день на день не приходится . И еще что заметил вдруг это поможет , когда едешь по крупному гравию или бездорожью то руль нет нет как то странно болтается как будто крестовина разбита , но когда машина стоит дергаешь руль в стороны нет никакого люфта. И еще ,если это ступица то надо покупать новую или мою можно как то выпрямить ?

_________________


  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
zemnet писал(а):
Благодарю всех за оперативную отзывчивость . Но вот только вопрос висит если дело в железе скажем кривая ступица то бить руль должно постоянно ? или нет . Просто сегодня почти не бил руль . Короче день на день не приходится . И еще что заметил вдруг это поможет , когда едешь по крупному гравию или бездорожью то руль нет нет как то странно болтается как будто крестовина разбита , но когда машина стоит дергаешь руль в стороны нет никакого люфта. И еще ,если это ступица то надо покупать новую или мою можно как то выпрямить ?
если ступица то только в сборе новую

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Вообще такое биение в первую очередь происходит от налипшей на диски грязи, испытывал такое на внедорожниках после заезда в грязь. Потом долго керхером всё выбивать, пока вся грязь не отстанет, биение будет. Но тут я так понял другой случай.

_________________


  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
разбалансировка обычно проявляет себя на 60км/ч, а грязь это и есть разбалансировка...

Цитата:
И еще ,если это ступица то надо покупать новую или мою можно как то выпрямить ?
интересно как такие мысли в голову приходят Smile уж если колёса толком отбалансировать не могут, то каким образом и главное кто будет этим заниматься???

ещё раз -если перестановка заведомо нормальных колёс не устраняет вибрацию, то кривая ось вращения... а что является причиной, надо диагностировать....

как вариант вполне возможна гряз на самой ступице в местах прилегания диска и на самой ступице диска. обычно на это никто не обращает внимания но со временм при многократных заменах колёс, особо в межсезонье, грязь прессуется на привалочной плоскости и диск вращается восьмёркой.... у меня было раз такое счистил грязь и нет биения...

в противном случае это только ступица

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Да что воду в ступе толочь?! что тяжело подвесить авто и посмотреть есть ли в ступице люфт?! делов на 5 минут... а мы тут уже неделю версии выдвигаем... значит топикастер так хочет устранить проблему...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
17-08-2012 
17-08-2012 
может быть не качественно сделанна балансировка, езжай в р л д переделай

_________________

GS430 vs RX350

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов