home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-08-2012 
17-08-2012 
Цитата:
Да что воду в ступе толочь?! что тяжело подвесить авто и посмотреть есть ли в ступице люфт?!
кривая ось и люфт разные вещи... биение оси ступицы надо мерить

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Box писал(а):
Да что воду в ступе толочь?! что тяжело подвесить авто и посмотреть есть ли в ступице люфт?! делов на 5 минут... а мы тут уже неделю версии выдвигаем... значит топикастер так хочет устранить проблему...
не всегда при мертвых ступицах есть люфт
у меня две ступицы умерли, передняя в какашку, а люфта не было!

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
24-08-2012 
24-08-2012 
Для начала поставить нормальные колеса, ибо почти 10 лет резине (да еще и бриджи) и безопасность семьи, как то не вяжется друг с другом. Я думаю дело именно в этом. Плюс немешало бы посмотреть тормозные диски, бывает грязь набиваеться прям в них. Если ничего не поможет, то смотреть железо на станции, а не устраивать ромашку на форуме. А уже по каким то выводам можно будет думать, менять или чинить
  •  
  • +2
19-09-2012 
19-09-2012 
была проблема один в один, и диски проверял и резину местами менял, и новую резину поставил, и балансировал на разных вулканизациях, биение на идеально ровной дороге от 80 до 110, притом временами, 2 км едешь ровно, потом начинает вибрировать как будто колеса не отбалансированы. Полез в рейку для профилактики посмотреть как там, открутил гайку на 34 помоему, почистил, смазал, кстати понравился механизм направляющей, до это сталкивался только с пластиковой втулкой из второпласта в данном узле, а тут ролик стоит, прикольно. Вобще обратно все вставил, отрегулировал мягкость поворота руля, тут главное не перетянуть, очень аккуратно отрегулировать и вуаля, нет проблемы

_________________


  •  
20-09-2012 
20-09-2012 
люфт рулевой рейки может быть на гидравлической да ещё с хорошим пробегом, а на электрической до 150 тык впринципе никаких таких огромных люфтов быть не должно, чтобы колёса в разные стороны ехали...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-09-2012 
20-09-2012 
так у него GS2, так что там гидравлика, ну и у меня люфта не было, тем более огромного, просто немного подтянул, помогло

_________________


  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
Недавно так же колбасило машинку, сначала забивал , потом заметил, что жрет резину. В сервисе покачали колеса, выявился люфт. Вердикт-замена нижних шаровых. Поставили другие ничего не трогая из рычагов- итог: колеса на схождении стояли криво, даже глазом заметно было.... Как сказал мастер " Во как, а некоторые говорят, что сошки не гнет"..... Стенд показал по 14 мм отклонений, после выставления схождения биение ушло.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов