home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2012 
30-07-2012 
приветствую всех!хочу рассказать и попросить помощи знающих.раньше только читал тут а теперь решил написать.
Предыстороия такова-купил я gs300 2005 года,когда смотрел у продавца его,никаких проблемм не было но как только купил и поехал домой началось,едешь на небольшой скорости 50-60 или ниже по тихоньку давишь на газ появляется вибрация как будто кардан открутился,отпускаешь педаль нажимаешь опять и всё хорошо,потом включился аварийный режим и работать стало только 4 передачи,5я и 6я не включаются.после снятия клемы акумулятора всё нормально но не на долго,если разгоняешься на 20-30% нажатия на дроссель при переключении с 4й на 5ю видно что стрелка тахометра пошла вверх поом плавно включается передача,на лицо пробуксовка,но нет,если давить нормально на газ переключает чётко,в общем почитал форум и решил поменять масло и снять гидроблок посмотретьь на фрикционы,итог,фрикционы живые,один пакет слегка подгоревший,но накладки ещё хорошие толстые,масло чернющеев фильтре всякое г**** в виде герметика,кто то уже лазил туда и намазал обильно прокладку герметиком(сволочи).гидроблок разбирать не стал просто всё промыл очистителем диском продул и поставил на место,по началу коробка работала как вариатор,переключения не ощущались,но после 10км пробега опять пробуксовка и аварийный режим,поехал на мосфильмовскую на диагностику в итоге 2 ошибки р0761 и р2714-неисправность саленоидов slt и s3 s1,но попутно сбросили ошибки,сначала коробка жутко тупила и дёргалась но потом поехала хорошо но временами видно начинает буксовать,я газ бросаю что бы не добить,но на первых 4х передачах валит как надо за 7,2 как в паспорте. итог сижу и думаю промывать саленоиды или покупать новые?покупка даст что то или это следствие забитых каналов?если покупать то где?и ещё думаю где можно перепрошить коробку на новую ПО а то говорят старая убывает автомат,на сущёвке человек в отпуске который прошивает а мне ехать надо за 1500км срочно.
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
На сколько я знаю 2005 год не прошивают, перепрошивка только с 2006 по 2008 год.... club-lexus.ru/faq/index.php?article=695 Бывают исключения, но! Либо АКПП от другого авто.. либо авто по докам 2005, а на самомо деле 06-07 год.. т.е. перебита! (Бывали инциденты)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
За сколько взял машину?

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
31-07-2012 
31-07-2012 
Box писал(а):
На сколько я знаю 2005 год не прошивают, перепрошивка только с 2006 по 2008 год.... club-lexus.ru/faq/index.php?article=695 Бывают исключения, но! Либо АКПП от другого авто.. либо авто по докам 2005, а на самомо деле 06-07 год.. т.е. перебита! (Бывали инциденты)
прошивают. кто то с форума 05 год прошил (отписывался здесь)

_________________

GS250

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Никакая прошивка не вылечит залипающие соленоиды, не очистит забитый шлаком гидроблок и не восстановит изношенные фрикционы. Не тешьте себя иллюзиями.
  •  
  • +9
31-07-2012 
31-07-2012 
W115 писал(а):
Никакая прошивка не вылечит залипающие соленоиды, не очистит забитый шлаком гидроблок и не восстановит изношенные фрикционы. Не тешьте себя иллюзиями.
Соглашусь,нужен ремонт коробаса,при чем серьезный.
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Спасибо за ответы,не думал что так быстро откликнитесь.
а никто и не говорил что я хочу вылечить всё перепрошивкой))),я хотел перепрошить что бы на дольше сохранить жизнь коробке,естественно я буду снимать гидроблок и чистить его,весь вопрос в том нужно ли менять саленоиды или можно прочистить или же вообще не мыть гидроблок а только поменять саленоиды и где их купить.
взял за 760тыс.
Ну тогда как же быть с прошивкой?НЕУЖЕЛИ ОСТАЁТСЯ ЕЗДИТЬ С ЭТОЙ И ЖДАТЬ КОГДА БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ АВТОМАТ УМРЁТ?((к кому мжно обратиться для подключения должного оборудования,что бы убедиться что можно или нельзя прошить и если можно то сделать это?
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
And_1 писал(а):
Box писал(а):
На сколько я знаю 2005 год не прошивают, перепрошивка только с 2006 по 2008 год.... club-lexus.ru/faq/index.php?article=695 Бывают исключения, но! Либо АКПП от другого авто.. либо авто по докам 2005, а на самомо деле 06-07 год.. т.е. перебита! (Бывали инциденты)
прошивают. кто то с форума 05 год прошил (отписывался здесь)
Нет не шьют! читай внимательно!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
korchun писал(а):
Спасибо за ответы,не думал что так быстро откликнитесь.
а никто и не говорил что я хочу вылечить всё перепрошивкой))),я хотел перепрошить что бы на дольше сохранить жизнь коробке,естественно я буду снимать гидроблок и чистить его,весь вопрос в том нужно ли менять саленоиды или можно прочистить или же вообще не мыть гидроблок а только поменять саленоиды и где их купить.
взял за 760тыс.
Ну тогда как же быть с прошивкой?НЕУЖЕЛИ ОСТАЁТСЯ ЕЗДИТЬ С ЭТОЙ И ЖДАТЬ КОГДА БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ АВТОМАТ УМРЁТ?((к кому мжно обратиться для подключения должного оборудования,что бы убедиться что можно или нельзя прошить и если можно то сделать это?
Мой перец сейчас в отпуске, кто смог бы посмотреть прошивку, но вот обратись сюда... www.tokyomotor.ru/ спроси только Геннадия, скажи от меня, я думаю тебе помогут, они делают сложные ремонты в том числе, там же если все понравится можешь и коробас свой починить....

P.S. неменого аккуратнее в выражениях... не поверишь, но тут и дамы форум читают...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
korchun писал(а):
Спасибо за ответы,не думал что так быстро откликнитесь.
а никто и не говорил что я хочу вылечить всё перепрошивкой))),я хотел перепрошить что бы на дольше сохранить жизнь коробке,естественно я буду снимать гидроблок и чистить его,весь вопрос в том нужно ли менять саленоиды или можно прочистить или же вообще не мыть гидроблок а только поменять саленоиды и где их купить.
взял за 760тыс.
Ну тогда как же быть с прошивкой?НЕУЖЕЛИ ОСТАЁТСЯ ЕЗДИТЬ С ЭТОЙ И ЖДАТЬ КОГДА БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ АВТОМАТ УМРЁТ?((к кому мжно обратиться для подключения должного оборудования,что бы убедиться что можно или нельзя прошить и если можно то сделать это?
Прошивка тут уже как мертвому припарка, надо ремонтировать железо, софт вторичен в данном случае
  •  
  • 0
31-07-2012 
31-07-2012 
ой простите если что со вырвалосьSmileбольше не буду. Спасибо за ссылку дома с компа открою и наберу Генадию.по поводу прошивки еще раз повторюсь я не собираюсь этим лечить коробас,это для продления жизни железу.сегодня ночью если пустят на подъемник друзья опять скину картер и попробую промыть саленоиды.купил даже книгу в кунцево по ремонту но по коробке только способы диагностики и как снять написано.где взять больше инфы не знаю.особенно интересует сколько вольт подавать на саленоиды для проверки.если кто знает и поделится инфой буду очень признателен.
  •  
31-07-2012 
31-07-2012 
Рядом тема по замене соленоидов и в подобных по вибрации и ссылки там же на мануалы все обсосано... Ищите читайте, на блюдечке ждать не надо...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
я на блюдечке ничего и не жду и все темы перечитал прежде чем вопросы задавать.ссылок на мануал где указанна данная инфа нет или я их пропустил.обсосаны как вы говорите тут только вопросы куда поехать и где сделают а я сам все привык делать поэтому прошу помощи знающих.
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
позвонил генадию ценник выставили такой же как у официалов.5тыс.на сущёвке это стоит 3тыс даже. Неужели никто не знает где взять подробный мануал на коробас или хотя вы сколько вольт эти саленоиды?
  •  
1-08-2012 
1-08-2012 
Интересно, почему в подобных темах не отписываются люди, которые ремонтировали свои АКПП? Неужели запала хватает только на "помогите поломался", и тут же пропадает после решения проблемы? Ведь опыт - самое ценное, что существует в подобных форумах. На опыте строится всё, от оценки ситуации, до ценника решения проблемы.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов