13-08-2012 
13-08-2012 
  •  
  • 0
13-08-2012 
13-08-2012 
Нужно учесть, что при продаже своего авто вам придется либо ооооочень сильно просесть в цене, либо снять свою чудесную суперэкономку, т.к. покупатели авто шарахаются от машин оборудованных ГБО как черт от ладана. Хотя покупатель и сам планирует поставить ГБО, но он никогда не купит авто с уже установленным оборудованием - таких единицы. Учитывайте это в своих дифирамбах бесплатной езде. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Vodila Вы давно я вижу на форуме. Можете подсказать в этой теме club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2588632#2588632 ?
А по поводу газа подведем итоги через 100000 и после продажи тачки. Тогда событие случится и я или скажу " да мудрый Vodila был прав!" или " да мудрый Vodila был не прав!" Amd Cool
  •  
  • +1
13-08-2012 
13-08-2012 
644_rus писал(а):
Можете подсказать в этой теме
"Уж сколько лет твердили миру", что покупать бэушную АКПП - выкинуть деньги. С таким же успехом можете у самого себя свою же бэушную коробку и купить. Если авто не для впаривания, а для себя любимого, то либо новая, либо ремонт - третьего не дано.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
13-08-2012 
13-08-2012 
хорошо ремонт
где? у официалов?
  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
644_rus писал(а):
хорошо ремонт
где? у официалов?
Если это вопрос мне, то читаем мою подпись. Если вопрос в принципе, то ответ прост: где угодно, лишь бы Вы доверяли тем кому отдадите АКПП в ремонт.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Это очевидно и так. Общаясь в форумах обычно ожидаешь получить ценный совет, а не бла..бла..бла..
К примеру я ожидал как вариант такой ответ: "да лучше у официалов" или "нет лучше луше у дяди Ашота в гараже в по такому-то адресу" или еще какая-либо конкретная инфа, а не пи.....ство совершенно ненужное человеку у которого реальная проблема. Большого ума не нужно чтобы пойти и купить за 200000 новую коробку и еще рублей за 50000 поставить ее в официальном сервисе. Для это никакие форумы нах не нужны. Доброго вечера.
  •  
  • 0
13-08-2012 
13-08-2012 
644_rus писал(а):
Доброго вечера.
И Вам не кашлять, а мы пока будем искать Ашотов в Вашем славном городе, или Вы считаете, что все должны знать ответы на Ваши вопросы? Тут общаются точно такие же как и Вы. Думаю Вы бы удивились, если бы я потребовал от Вас указать мне человека который в Орле отремонтирует мою коробку - или нет? Поэтому расслабьтесь - тут Вам никто ничего не должен. Задавайте конкретные вопросы и ждите, что кто-то знает конкретный ответ. Иначе получится именно .....ство, которое никому не нужно, но которое Вы реально разводите. Amd acute

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Да в моем городе не нужно искать-здесь я справляюсь своими силами -я говорил о другом. Если помните дал ссылку на АКПП в Украине-мне посоветовали там поискать-будет дешевле, но как и с газом дело не только в этом. Моя семья была уверена, что мы сегодня ночью едем в Крым. И как бы это нужно сделать в любом случае-вот я и ищу варианты и с морем и с акпп. Про двух зайцев пословицу знаю. Поэтому и открыл новую тему в Украинской ветке форума и Вас спросил в надежде на помощь. А получил в ответ совет который очевиден. Мне люди совершенно незнакомые (читать "не из моего клуба" из сети которые в Украине ремонтом и продажей коробок занимаются помочь пытаются "Приветствую!А какие города близко к Вам, попробую подсказать кого-то из коллег." А здесь вроде бы что-то нас объединяет-марка машины хотя бы - одни подЪ...ы. Странно и грустно это видеть.
  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
644_rus писал(а):
Моя семья была уверена, что мы сегодня ночью едем в Крым.
АКПП, если собралась умереть, то умрет обязательно, причем непредсказуемо по времени. Ехать на авто с приговоренной коробкой - абсурд. Проще сразу на эвакуаторе ехать, а машину оставить ремонтировать. Но опять же - кто приговорил Вашу коробку? Какова его компетентность? Может он просто круть свою показал, а коробке еще жить и жить? А может она действительно станет через 10 км? Как ответить на Ваш вопрос?
На конкретный вопрос я ответ дал - никаких бэу, только новая или ремонт. Странно и грустно видеть как человек не задавая конкретных вопросов начинает "дуть губки" и обижаться на весь свет. Засим прощаюсь - успехов! Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-08-2012 
13-08-2012 
Да не обижаюсь просто - ситуация нервная и на море надо-все отпуска подбили под эту поездку и ремонт надо... и все срочно и внезапно .... У нас ремонт акпп от 50000 стоит(не у официалов понятное дело). Человек, который рекомендует подобрать бу акппп- долгое время работал на официальном сервисе Lexus, а затем организовал свой маленький сервис и клиентов перетянул многих-для нашего города это не редкий случай и по другим автопроизводителям тоже. Ценник ремонта может составлять две цены бу акпп с установкой, а результат ремонта может быть хуже чем рискованная замена на бу акпп. Сейчас в картере коробки стружка причем и медная и металлическая-т.е. скорее всего много чего повреждено и требует замены. Вот и ищу в Украине-и на море поехать -хоть и риск и коробку сделать. Так и живем. И вам спокойной ночи.
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
644_rus писал(а):
Это очевидно и так. Общаясь в форумах обычно ожидаешь получить ценный совет, а не бла..бла..бла..
К примеру я ожидал как вариант такой ответ: "да лучше у официалов" или "нет лучше луше у дяди Ашота в гараже в по такому-то адресу" или еще какая-либо конкретная инфа, а не пи.....ство совершенно ненужное человеку у которого реальная проблема. Большого ума не нужно чтобы пойти и купить за 200000 новую коробку и еще рублей за 50000 поставить ее в официальном сервисе. Для это никакие форумы ** не нужны. Доброго вечера.
Алексей, а что ты хотел? Вот тебе ответ. Коробки хорошо ремонтирует Толекс, партнер клуба. Москва. Далее, что с коробкой и сколько стоит ремонт тебе скажут после разбора коробки и дефектовке. Помогло?

Если у тебя в городе есть человек, который ремонтирует лексусы, то обращайся к нему. Доверяешь, отдавай коробку ему в ремонт. Ехать на машине, у которой может крякнуть коробка нельзя. Отпуск может быть незабываемый, очень дорогой и без моря. Оно тебе надо? Если человек ремонтирует машины, спроси, мож у него есть отремонтированная коробка? Перекинут тебе и поедешь. Если нет, оставляй машину вперед и на поезде или на автобусе. Вернешься, а машина уже готова.
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Согласен с тобой-только проблема с уехать тоже существует-с билетами беда, есть еще ВАЗ 2107 родителей как вариант но жене там неудобно Smile я б хоть на оке помчал (серьезно я постоянно препрыгиваю на машины разного уровня- давно привык-жизнь полосатая Smile) Согласен с тобой насчет мастера которому доверяю так и будет, если еще чего не придумаю-немного времени еще есть. Я завтра с утра к этому мастеру и поеду. Там будет видно что он скажет. Просто когда диалог с кем-то тогда в разговоре находишь больше вариантов нежели сам по себе обдумаваешь данную проблему-по крайней мере за собой такое заметил. Ладно спасибо за совет. Надеюсь завтра будет отличный день и все проблемы развеятся! Amd victory .А про мск спасибо буду знать вдруг туда поеду позже и встряну на бушной старой коробке )))))))))))))))))))))))))))))))
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
Про Украину. Треугольник Ростов-на-Дону, Харьков, Крым не маленький. Я в 1999 году ездил с дочкой на ВАЗ-2107 в Крым. Машине был год, дочке 12 лет. Нам понравилось. Возьми машину у друзей с доверенностью нотариальной. Здесь клуб пользователей машины, а не ремонтеров. Это Волгу, жигули, я большинство своими руками делал. Сейчас уже лень под машиной с гаечными ключами лежать, да и в гараже особо не поремонтируешь. Если на прокачку тормозов компьютер нужен. Систем много, сложные, компьютерные. Нужны знания, специнструмент и диагностическое оборудование. В Толексе склад запчастей. Оригинал и неоригинал. Отдал машину, сказал что делать и все. За 4 года езды только масло в моторе менял, тормозные колодки. Тормозуху еще. Как из финки получил машину, еще в Питере антифриз поменял. Да, весной прогнили трубки заднего испарителя, поменял в Толексе на резиновые шланги под ключ с заправкой за 12,5 т.р. Короба работает мягко, карданы и главные пары в мостах под жопу не пихают. Ездит она и ездит.
  •  
14-08-2012 
14-08-2012 
644_rus писал(а):
vitalural здравствуйте.
Я вместо запаски бак 95 литров поставил. Пропан-бутан. Сказали если хочешь метан, то баллонами нужно забить весь багажник. Соответственно отказался. Честно сказать если бы пришлось устанавливать баллон в багажник- не стал бы этого делать-я все же не последний хлеб доедаю. А так как была возможность вместо запаски то решил поставить. Было 2 варианта 89 литров или 95 и вырезать траверзу за которую запаска держится. Вырезал траверзу Amd Green ** она нужна без запаски. Я уже писал, что по опыту езды на TLC 80 за 40000 пробега (рыбалка, охота, покатушки) колеса не пробивал, поэтому и решил без запаски (ну если поеду куда-то в страшные места-брошу в багажник). Компрессо в машине есть ну и ладно Amd Cool
Читал ссылочки, что я давал? Человек грамотный, очень скурпулёзно подошёл к вопросу. Уважаю таких.
Особенно улыбнуло установка фильтра простого опелевского масляного фильтра в систему питания.
А запаску ставь стоя в правую сторону багажника, вари кронштейн шей кожух и кож-зама и... картина маслом Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов