home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2012 
9-07-2012 
Добрый день вот и я стал "счастливым" обладателем Gs 300 2004(дилерский) тут же поменял грм, помпу, жидкости(охлаждение, масло мотора) и сальники которые давили( и прокладки... ну а теперь о проблеме ехав вчера по трассе загорелся CHECK приехал сегодня к диагносту показала ошибку

P0125
Температура ОЖ недостаточна для поддержания обратной связи в цепи управления подачей топлива

дальше
думал гонит датчик температуры двигателя подключили сканер при движении температура нормальная ((( 88-90 (что соответствует стрелочному датчику)
проверили температуру коробки она чуть больше чем мотора знаю что не должна быть но если бы была большой то наверное бы

P0713
Высокий показатель датчика температуры трансмиссионной жидкости

Диагност советует промыть радиатор (который промывал при замене помпы и жижы) + поставить доп радиатор на коробку!!!
так же теперь после сканера кроме чека горит VSC VSC OFF я так понял что бы они погасли надо подключить дилерский сканеР((
Подскажите что делать???

п.сы. заранее не ругайтесь... искал по форуму но так и ненашел подобного может у кого то что то подобное было!!! заранее благодарю
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
Так что первое на ум пришло
Скачай Lexus GS 97-05 Service Maunal
По датчику т ОЖ - похоже завоздушена система, проверь уровень и выгони воздух
По датчику температуры АКПП в мануале целый раздел. 80 гр должна быть температура жидкости
По ошибкам VSC вроде есть тема на форуме.

* Скинь клему с аккума минут на 15, на тормоз жмакни разок после этого у меня лично ошибка VSC после отключения расходомера на рабочей машине пропала и даже, когда сканер подсоединили ее не выдовало.
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
Что касается грящих лам VSC,VSC OFF после сканера это слетела калибровка датчика угла поворота руля. Это на рестайле частое явление после кривых сканеров.
Читай тут link
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
Что касается грящих лам VSC,VSC OFF после сканера это слетела калибровка датчика угла поворота руля. Это на рестайле частое явление после кривых сканеров.
Читай тут link
сейчас почитаю))) у тя я гляжу тоже свеженький))) gs 300


Supra178 писал(а):
Так что первое на ум пришло
Скачай Lexus GS 97-05 Service Maunal
По датчику т ОЖ - похоже завоздушена система, проверь уровень и выгони воздух
По датчику температуры АКПП в мануале целый раздел. 80 гр должна быть температура жидкости
По ошибкам VSC вроде есть тема на форуме.

* Скинь клему с аккума минут на 15, на тормоз жмакни разок после этого у меня лично ошибка VSC после отключения расходомера на рабочей машине пропала и даже, когда сканер подсоединили ее не выдовало.
уровень вроде в норме воздух вроде нету(((
вот и думаю че делать((( завтра поеду к другому диагносту))) я так понял или термостат гонит или датчик температуры(((
спасибо за отклик)))
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
конец историии поменял лямду что идет на 456 цилинд она умерла поставил NGK всё заработало как часы расход должен упасть а то жрал 22л
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
Поздравляю с решением проблемы!
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
Alex056 писал(а):
Поздравляю с решением проблемы!
спасибо решил всётки к концу подвести проблему т.к. может кому то пригодится!!! мой опыт)
  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
У меня лямбд вообще нету, расход в городе ДО 18л. на сотку...

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
orchis_limbus писал(а):
У меня лямбд вообще нету, расход в городе ДО 18л. на сотку...
А ошибок не выдает? Едет нормально при этом?
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Alex056 писал(а):
orchis_limbus писал(а):
У меня лямбд вообще нету, расход в городе ДО 18л. на сотку...
А ошибок не выдает? Едет нормально при этом?
чек горит сто пудово)) едет примерно так же но жрет многовато))
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Извиняюсь может не в тему новичек,смотрел гс 300 рестайл америкос и у хозяина тоже чек якобы датчика температуры двигателя,помимо течи масла из под крышки ремня грм, если правильно понимаю,которая впереди двигателя стоит. Каков бюджет замены этих проблем,вижу что вы уже приобрели, а я в поиске.А то машинка и внешне и внутри великолепно выглядит.Боюсь попасть на деньги, а то хозяин ниже 500 не падает в цене,а для меня практически потолок.
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
folll писал(а):
Извиняюсь может не в тему новичек,смотрел гс 300 рестайл америкос и у хозяина тоже чек якобы датчика температуры двигателя,помимо течи масла из под крышки ремня грм, если правильно понимаю,которая впереди двигателя стоит. Каков бюджет замены этих проблем,вижу что вы уже приобрели, а я в поиске.А то машинка и внешне и внутри великолепно выглядит.Боюсь попасть на деньги, а то хозяин ниже 500 не падает в цене,а для меня практически потолок.
ну лямда тут дело такое как минимум 2тыс р. а масло ну это скорей всего из под сальников валов давит
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
ВООБЩЕМ ЭТО НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ ПРОЕХАВ 100КМ ЗАГОРЕЛСЯ СНОВА ЧЕК правда что за ошибка пока что незнаю сканер ещё не подключал но чувствую таже самая почему то.... Crying or Very sad
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
спасибо за оперативный ответ.
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
походу не всё так плохо на коннектере оторвался проводок в понедельник поеду к диагносту будет решать проблему Twisted Evil
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов