home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2006 
Вопрос 1: Мужики поделитесь кто знает. Купил RX - 2 месяца все ок, а тут такая херня - с утра заводишь - он обороты сам не держит - глохнет. Такая ерунда минут 5-10 (погазовать приходится), потом заводишь - и все ок. В течении дня это иногда повторяется, но редко.
Что может быть? В Мурманске нормального сервиса нет. Загнал на диагностику - ошибок нет.

Вопрос 2:
Заметил недавно такую фигню: когда стою на тормозе с рычагом в положении "D" (двигатель прогрет) обороты двигателя ниже нормальных и идет вибрация, изредка обороты поднимаются до нормы,а потом опять падают. Вентилятор не включался. Раньше такого не наблюдалось.


Ответ: Проверь датчик холостого хода.

© sc300


Ответ: Бензонасос+бензофильтр ИМХО, но пр0верено сибирскими морозами.

© МериноС


Ответ:
Такое бывает по причине :
1. Подсос воздуха в впускном коллекторе.
2. Неправильная работа заслонки.
3. Не работает один из датчиков системы вспрыска (ХХ)

Проверь все вакуумные трубки идущие в впускной коллектор, может какя-то слетела. Проверь гофрированный шланг идущий от воздушного фильтра к впускному коллектору на предмет герметичности (соединения затянуты, трещины есть?). После этого, если все нормально, снимается впускной коллектор и очистителем впускных систем весь блок очень тщательно моется. Бывает от грязи в коллекторе не до конца закрывается заслонка и получаются вот такие симптомы.

© MIKLES
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
НУЖНО ПОЧИСТИТЬ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА Wink
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Народ на рексе 99 года нет прогревочных оборотов.
Когда холодно тачка глохнет если не нажать на газ.
Когда тепло на улице или мотор прогретый заводиться отлично.
Это какой то стандортый и распространенный глюк или нет?
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Это ГЛЮК!!!
Распространён? Да нет, вроде не слышал. Надо чото делать .... Shocked
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
чек не горит

кто подскажет где в Алматы грамотно сделать диагностику и ремонт?
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
Petro писал(а):
чек не горит

кто подскажет где в Алматы грамотно сделать диагностику и ремонт?
Это наверное клапан поддержки оборотов ХХ клапан IAC
находится под дроссельной заслонкой, Туда еще идут провода и там есть разьем. Либо неконтакт, либо засорился грязью клапан либо сломался сам клапан.

Инструкция по проверке есть на Лексус CD, CD лежит на ftp клуба.
  •  
13-11-2006 
13-11-2006 
Petro писал(а):
кто подскажет где в Алматы грамотно сделать диагностику и ремонт?
Смотри в разделе Клуб-Лексус-Казахстан внизу форума

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Была у меня такая хрень, на сервисе сказали - слабый сигнал датчика кислорода и промыть блок дроссельной заслонки. Промыл. Ездить стала резвее, кушать меньше, а вот по утрам с третьего раза заводится, причем крутишь стартер, вроде схватывает, но запускаться - херушки... Свечам еще года нет, так что на них в принципе не грешу.
  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
Дмитрий писал(а):
Свечам еще года нет, так что на них в принципе не грешу.
Shocked Shocked Shocked Стоит один раз какойнить мочой заправиться и свечи как минимум чистить нужно! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-01-2007 
13-01-2007 
VODILA писал(а):
Стоит один раз какойнить мочой заправиться и свечи как минимум чистить нужно!
Твою ма-а-ать....
  •  
13-01-2007 
13-01-2007 
LEXSAMAN78 писал(а):
НУЖНО ПОЧИСТИТЬ ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА
+1. Тока он называется КЛАПАН холостого хода Exclamation
  •  
13-01-2007 
VODILA писал(а):
Стоит один раз какойнить мочой заправиться и свечи как минимум чистить нужно!
Есть опыт чистки иридевых свечек? Laughing

Кстати, хорошие свечи (DENSO или NGK - но не поддельный)
переваривают мочу достаточно долгое время. По моему опыту, где-то 3-5 голимых заправок новые свечи переживают. Машина на ослиной моче, конечно, едет не ахти, но после перезаправки оживает. А вот когда "мочой" злоупотреблять, то да, свечки помрут. Пойдут "чек энжины", подергивания, расход большой, холостые неровные и так далее. Короче, в среднем у меня получается 50-60 тыс. на одном комплекте свечей проездить Confused
  •  
14-01-2007 
14-01-2007 
joyrider писал(а):
По моему опыту, где-то 3-5 голимых заправок новые свечи переживают
Парни, может мне конечно везло(тьфу 3 раза), но ни одной машине никогда на такое не нарывался, хотя и заправляюсь всегда на самых дешёвых заправках...
хотя может я не гурман и не чувствую разницы, но чек никогда по этой ричине не загорался и машинки не чудили (тьфу 3 раза)
  •  
14-01-2007 
14-01-2007 
Дима999 писал(а):
но ни одной машине никогда на такое не нарывался,
+1!Но Дима,специфика моей работы подразумевает сталкивание с проблемами и такого рода.Года два назад одна контора торгующая бензином отремонтировала больше сотни двигателей из-за топлива(мне пришлось давать заключения,присутствовать в судах).
А меня вот вроде проносит(тьфу 3 раза),хотя тоже заправляюсь где получается. Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-01-2007 
14-01-2007 
VODILA писал(а):


Года два назад одна контора торгующая бензином отремонтировала больше сотни двигателей из-за топлива
Клапана зависали?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов