home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2012 
15-06-2012 
Всем доброго времени суток. Я в клубе уже почти 4 года, мало пишу, но читаю много. Решил поднять вопрос о надежности именно GS, у меня GS2, как и у многих наших форумчан, но владельцев GS3 больше , так вот изучаю я почти 4 года наш любимый форум, и стал замечать, что у владельцев относительно современного GS3 проблем в разы больше чем у владельцев GS2, это потому что владельцев GS3 намного больше...или все же раньше делали лучше? Я это все к тому, что вот вышел GS4, очень бы не хотелось, чтобы качество и надежность Lexus падала от поколения к поколению...уж очень люблю нашу марку.
  •  
  • +1
15-06-2012 
15-06-2012 
К сожалению, падения качества мирового автопрома на сегодняшний день, это уже норма, и лексус тут не исключениеSad
  •  
  • +3
15-06-2012 
15-06-2012 
Слашусь. Все сейчас одноразовое. Машины собирают чисто на 100.000км. Посмотрите на кожу сидения на новых авто это не кожа а Г! К концу гарантии или пробегу в соточку начинает сыпаться современное эмалированое ведро! Немецкие это мега технологичные цифровые диодные корыта. Их надо не целиком продавать а как набор собери сам. Япы получше но увы тоже не те уже. Дурной пример заразителен!Читаю некоторые форумы по ремонту так вот сами специалисты говорят не те машины что раньше! Все сделано чтобы как можно быстрее ты начал башлять за ремонт и зч. А что твориться на форуме колец,пропеллеров,звездSmile. Эти ваще как друшлаки сыпятся.

Задумываясь о будущем становится грустно что рано или поздно придется пересесть на новодел из фольгиSad. Душевные, отличные авто с огромным запасом прочности и качеством отменным уходят.
  •  
  • +3
15-06-2012 
15-06-2012 
Я уже отвечал в другой теме
одноразовым авто сделали маркетологи.. неужели выдумаете что техника дошла до того что можно 100тык ездить ничего не делая с машиной ???.... элементарная выработка ресурса идёт,"вечная игла для примуса" не нужна производителю ... если за авто следить в рамках старых ТО , то будет бегать надёжно...

Зачастую у лекса проблемы постигают второго , третьего владельца... А те кто покупает авто первым никогда не забодится о том как будут ездить после него... Поэтому больше всего пооблем у вторичек... Те же проблемы с коробками- если первый владелец не жарил авто то и коробка работает у второго, а если жарил то регламента на замену масла как раньше прописанного нет и чего тогда ждать?... Большинство болячек у нового авто лечатся в рамках сервисных компаний бесплатно ,а второй владелец уже за деньги и порой не малые как рейка например...
Если сравнивать гс3 с гс2 то по форуму не заметно особых отличий в проблемах, и там и там от пообега залегают кольца при не соблюдении укороченных регламентов, и там и там есть проблемы с коробкой если ее отжимали и не меняли масло, втулки, сайленты, стойки и тд.... Те как писал выше все упирается в качество и частоту проводимых ТО... Я не знаю владельцев здесь кто соблюдал бы укороченные ТО как это предписывает производитель, все эксплуатируют авто по сути на износ , а потом обижаются что авто не надежное... Техника стала мощнее, сложнее и подход должен быть соответсвующий, это не газ21 с литровой мощность 30лс...
а маркетинг нам дает одноразовые авто потому что потребитель хочет только ездить и не лазить под капот и подвеску по 100тык, вот авто и служит относительно исправно это 100 тык...... Проще говоря гс3 вторичек больше убитых уже, поэтому и кажется что с ними больше проблем...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
15-06-2012 
15-06-2012 
Димковский, ты новый GS хочешь?
Я на тест-драйв записался интересно пощупать)

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
markii писал(а):
Если сравнивать гс3 с гс2 то по форуму не заметно особых отличий в проблемах, и там и там от пообега залегают кольца при не соблюдении укороченных регламентов
Вот на втором жиэсе про залегание колец для меня открытие, авто с пробегом за 300 не всегда болеет данным недостатком.
А так раньше авто делали инженеры, а сейчас маркетологи. Wink

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
Vadlex писал(а):
К сожалению, падения качества мирового автопрома на сегодняшний день, это уже норма, и лексус тут не исключениеSad
+1 у знакомого GL350 2010г пробег 35ткм за последние 2 недели 3 раза в сервисе .. то пневма то шруз.. до этого Q7 был тож на 28ткм по городу замена стоек ! Amd Surprised (вот тебе и немцы), может конешно дилеру выгодно менять по гарантии как можно больше и доить потом производителя.. но все равно... купить машину за 3мио что б переодически ездить на подменных тиане или ровере.. както неправильно кмк.
а во дворе у соседа есть краун 91г вот такой

Надежность GS

до сих пор народной подвеске Amd Thumbs up
  •  
  • -1
15-06-2012 
15-06-2012 
colca писал(а):
Vadlex писал(а):
К сожалению, падения качества мирового автопрома на сегодняшний день, это уже норма, и лексус тут не исключениеSad
+1 у знакомого GL350 2010г пробег 35ткм за последние 2 недели 3 раза в сервисе .. то пневма то шруз.. до этого Q7 был тож на 28ткм по городу замена стоек ! Amd Surprised (вот тебе и немцы), может конешно дилеру выгодно менять по гарантии как можно больше и доить потом производителя.. но все равно... купить машину за 3мио что б переодически ездить на подменных тиане или ровере.. както неправильно кмк.
а во дворе у соседа есть краун 91г вот такой

Надежность GS

до сих пор народной подвеске Amd Thumbs up
Да это уже как бы норма видимо, я писал в другой теме, как у человека на новом х5 с пробегом 30тыщ кардан передний вырвало на трассе) сегодня он был у дилера, замена переднего редуктора, акпп, кардана по гарантии, вот такое счас качествоSmile
Надо уже видимо смириться и принять как должное, что больше таких надежных и качественных машин как раньше, никогда не будетSad Так что получается фактически, современный автомобиль, это машина одного хозяина, потому как второму хозяину достанется только внешний образ от него и бесконечный ремонт за космические деньгиSmile))
  •  
  • +1
15-06-2012 
15-06-2012 
Цитата:
Вот на втором жиэсе про залегание колец для меня открытие, авто с пробегом за 300 не всегда болеет данным недостатком.
почитай турерВ клаб, тема раскоксовки более активна чем здесь..............

Цитата:
А так раньше авто делали инженеры, а сейчас маркетологи.
я могу лишь сказать что они его портят , а не делают... если дать ГС2 регламенты ГС3 , то коробка будет загибаться так же как и на 3, топливная касячить так же с заменой фильтра в 80 тык, ну ГУР более живуч чем ЭУР . хотя регламента на замену жижи тоже как бы нет...............

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
И что после этих строк себе искать после ГС2???
  •  
15-06-2012 
15-06-2012 
alx писал(а):
И что после этих строк себе искать после ГС2???
Новый автомобиль с гарантией, марка и модель уже на важнаSmile
  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Vadlex писал(а):
alx писал(а):
И что после этих строк себе искать после ГС2???
Новый автомобиль с гарантией, марка и модель уже на важнаSmile
Рено Логан или Лачетти ?
  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Dimkovski писал(а):

Рено Логан или Лачетти ?
Можно и Rolle-Royce Phantom. Марка авто непринципиальна, лишь бы новое.
  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Чери амулет Laughing
  •  
16-06-2012 
16-06-2012 
Kostya_p писал(а):
Чери амулет Laughing
Крэш-тест у нее великолепный, на скорости 58 км/ч все трупы
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов