24-03-2013 
avatar
wa wa
24-03-2013 
Romaroma писал(а):
wa писал(а):
Кстати недавно появился новый вариант с встроенным вайфаем BlackVue 500, все недостатки с отсутствием встроенного экрана исчезают. Поставил себе такой.
Аналогично.

Вот тут народ активно обсуждает и раздает допиленную прошивку:
www.taker.im/phpBB2/topic/142192-видеорегистратор-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/
Совершенно нет времени вникать, если коротко, что там нового и что в родной не так?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-03-2013 
24-03-2013 
wa писал(а):
Совершенно нет времени вникать, если коротко, что там нового и что в родной не так?
Скорость Wi-Fi
Русская озвучка
Возможность выбора параметров компрессии и битрейта видео

Родная прошивка привязана к региону продажи, английскую прошивку на регистратор купленный в Корее (на ebay) поставить нельзя.
  •  
24-03-2013 
avatar
wa wa
24-03-2013 
Romaroma писал(а):
wa писал(а):
Совершенно нет времени вникать, если коротко, что там нового и что в родной не так?
Скорость Wi-Fi
Русская озвучка
Возможность выбора параметров компрессии и битрейта видео

Родная прошивка привязана к региону продажи, английскую прошивку на регистратор купленный в Корее (на ebay) поставить нельзя.
Я официальный русский покупал, у меня вроде шпрехает по-русски тетенька. А есть ли смысл менять параметры видео?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-03-2013 
25-03-2013 
столько шума из ничего с этим BlackVue....
есть не мало регистраторов с хорошей съемкой, с Г сенсором, ЖПС , экраном за цену более гуманнее чем этот понт с вифи ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-03-2013 
25-03-2013 
wa писал(а):
Я официальный русский покупал, у меня вроде шпрехает по-русски тетенька. А есть ли смысл менять параметры видео?
Думаю что нет, это совсем замороченные пользователи развлекаются.

markii писал(а):
столько шума из ничего с этим BlackVue....
есть не мало регистраторов с хорошей съемкой, с Г сенсором, ЖПС , экраном за цену более гуманнее чем этот понт....
При покупке в Корее он обходится примерно в $250. Если есть альтернатива за близкие деньги БЕЗ экрана (все равно ничего не видно) со сравнимым качеством съемки, размерами и главное возможностью посмотреть видео по Wi-Fi на любом смартфоне/планшете/ноутбуке - то с удовольствием узнаю про такой. Я не нашел, хотя положа руку на сердце от BlackVue тоже не в восторге.

А вот российская цена вообще за гранью разумного, согласен.
  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
Цитата:
БЕЗ экрана (все равно ничего не видно) со сравнимым качеством съемки, размерами и главное возможностью посмотреть видео по Wi-Fi на любом смартфоне/планшете/ноутбуке
как раз таки наличие экрана на регистраторе снимает необходимость этого изврата в виде вифи.... основная задача BlackVue это миниатюризация, которая и приводит к неоправданной цене, по сути не так и важна. его установка все равно не скрытая, а возможность в случае инцидента быстро просмотреть ролик гораздо проще на устройствах с экраном...
За качество съемки, если не покупать откровенно китайские подделки или клоны, то модели с фуллНД снимают на равном уровне, тот же ДОД например, у которого кстати можно снять саму камеру-глазок и сделать скрытую установку регистратора

из качественных брендов вот например www.mio.com/ru/...ducts-MiVue-388-overview.htm

Выбор видеорегистратора.

размеры можно оценить по фотке

Выбор видеорегистратора.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-03-2013 
26-03-2013 
markii писал(а):
а возможность в случае инцидента быстро просмотреть ролик гораздо проще на устройствах с экраном...
У нас просто разная идеология Very Happy

Мне важно чтобы ничего не болталось перед глазами/под зеркалом. Если по-уму, то надо вообще выносить камеру, а сам блок записи где-то прятать. Но к этому всему еще и как-то GPS подключить бы неплохо, и G-сенсор опять же.
Да и нечасто у меня бывают "эпизоды", ради которых имеет смысл вешать телевизор на лобовуху.

Так что если без экрана и чтобы не лазить руками типа "карту памяти достать" и ведь карту еще надо на чем-то посмотреть, а у айфона с этим плохо ... вот нашел компромиссный вариант. Не более того.
  •  
30-03-2013 
30-03-2013 
Blackvue WI позволяет просматривать/записывать на любом смартфоне или планшетнике видео благодаря WI-FI
Себе наверное такой брать буду.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
Ренатик писал(а):
Blackvue WI позволяет просматривать/записывать на любом смартфоне или планшетнике видео благодаря WI-FI
Себе наверное такой брать буду.
Мне кажется по вафле подглючивать будет. Пока лучше брать готовое изделие,а не набор костылей которые будут писать на смартфоне или планшетнике.
  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
mitrich писал(а):
Ренатик писал(а):
Blackvue WI позволяет просматривать/записывать на любом смартфоне или планшетнике видео благодаря WI-FI
Себе наверное такой брать буду.
Мне кажется по вафле подглючивать будет. Пока лучше брать готовое изделие,а не набор костылей которые будут писать на смартфоне или планшетнике.
Так я понял что пишет на флешку, а на телефон например можно переписать или посмотреть.
То есть запишется так же как на другом ВР только просмотр не через экранчик, а через смартфон
Или я не прав?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
А смысл тогда все это мутить? Если нужно посмотреть запись то наверняка нужно зайти в меню и что то там повключать,а это без штатного дисплея никак.
За год пользования регистратором никогда не пытался выводить картинку на внешний монитор,надо посмотреть запись достал флешку и посмотрел на компе.
  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
mitrich писал(а):
Если нужно посмотреть запись то наверняка нужно зайти в меню и что то там повключать
Регистратор по умолчанию запускает Wi-Fi при старте. Можно в настройках отключить, тогда для включения нужно просто нажать кнопку на регистраторе и через секунд 10 будет работать.

mitrich писал(а):
За год пользования регистратором никогда не пытался выводить картинку на внешний монитор,надо посмотреть запись достал флешку и посмотрел на компе.
MicroSD не сильно удобно выковыривать и таскать. И смысл не в том, чтобы дома смотреть, а если что (не дай бог) можно посмотреть на месте на любом девайсе. Ну или гайцу показать Smile
Можно, конечно, таскать с собой ноут. Но телефон как-то проще Smile
  •  
31-03-2013 
31-03-2013 
Romaroma писал(а):
можно посмотреть на месте на любом девайсе.
Так это можно и на ЛЮБОМ регистраторе с экраном сделать!!!
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
mitrich писал(а):
А смысл тогда все это мутить?
А смысл в том, что ВР небольших размеров и можно аккуратно его установить за зеркалом практически, так чтоб вообще не мешал обзору. А отсутствие экрана компенсируется тем, что можно просмотреть видео через смартфон по вайфаю. Монтируется и демонтируется вроде тоже легко, тоже большой плюс. link Почти в конце

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
alx писал(а):
Так это можно и на ЛЮБОМ регистраторе с экраном сделать
Можно, не вопрос. Но на плохоньком 1,5-2" экранчике вряд ли можно что-то рассмотреть детально, например номера.
Да и все остальное время вряд ли будет радовать дополнительный "телевизор" на лобовом.
В общем на вкус и цвет ... Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов