home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2012 
23-05-2012 
Недавно стал владельцем gs300 06г, пока пытаюсь привыкнуть к машине, но после многих бмв что то тяжко этоSad
Вопрос собственно про рулежку машины, у бмв руль был как влитой, машина едет как утюг, не чувствует не разметку, не колею, уклоны, ямы и тд. С лексусом все не так, машину приходится очень часто подруливать, нет четкой связи между рулем и колесами, колейность, уклоны и тп уводят машину с траектории, очень здорово чувствуется качество асфальта. Возможно дело в электроусилителе руля, но мне кажется что что то не так, и такого быть не должно.
Колеса отбалансированы, с ходовой все в порядке, люфтов в рейке не ощущается( на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам) в чем может быть проблема ума не приложу.
Резина, сход развал, рейка???
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Vadlex писал(а):
колейность, уклоны и тп уводят машину с траектории, очень здорово чувствуется качество асфальта.
у тебя резина не данлоп случайно? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ruthl3ss писал(а):
Vadlex писал(а):
колейность, уклоны и тп уводят машину с траектории, очень здорово чувствуется качество асфальта.
у тебя резина не данлоп случайно? Rolling Eyes
Резина стоит BFGoodrich не новая конечно, но и не съеденная, грыж нет, визуально ровная, нормально балансируется
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Vadlex писал(а):
BFGoodrich
Shocked а размер какой? гудрих вроде на джипы ток делает же...или нет?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ruthl3ss писал(а):
Vadlex писал(а):
BFGoodrich
Shocked а размер какой? гудрих вроде на джипы ток делает же...или нет?
Да вот меня тоже это смутило что фирма внедорожная вроде) размер счас не вспомню, гляну завтра, возможно и правда дело в резине конечно.
Штатная для него это 225/50/17? Что лучше взять из тихой и управляемой?
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Vadlex писал(а):
Штатная для него это 225/50/17? Что лучше взять из тихой и управляемой?
тут ребята лучше помогут, у меня штатная была мишлен(подарок дилера), я очень ей доволен остался, а у всех данлоп.

Сейчас на другой машине, континенталь спортконтакт 5, очень нравится.

Для себя решил, что мишлен континенталь гудиер на первом месте в рейтинге резины. Smile

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
ruthl3ss писал(а):
Vadlex писал(а):
Штатная для него это 225/50/17? Что лучше взять из тихой и управляемой?
тут ребята лучше помогут, у меня штатная была мишлен(подарок дилера), я очень ей доволен остался, а у всех данлоп.

Сейчас на другой машине, континенталь спортконтакт 5, очень нравится.

Для себя решил, что мишлен континенталь гудиер на первом месте в рейтинге резины. Smile
Это да, марки хорошие, но главное еще выбрать правильную модель резины, потому как у этих фирм так же есть и фавориты и аутсайдерыSmile
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Vadlex писал(а):
в чем может быть проблема
Проблема в том, что это - Тойота, которая никогда не будет рулиться как БМВ или Порше.
Никакими шинами, и вообще ничем это не исправить.
  •  
  • 0
24-05-2012 
24-05-2012 
это врождённое, продавай если не нравтся....

Цитата:
на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам
вроде меняли рейки целиком, какие там ремкомплеты, она не ремонтируется...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
markii писал(а):
это врождённое, продавай если не нравтся....

Цитата:
на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам
вроде меняли рейки целиком, какие там ремкомплеты, она не ремонтируется...
Всё ремонтируется Amd Green

_________________

Всегда!

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Vadlex писал(а):
Недавно стал владельцем gs300 06г, пока пытаюсь привыкнуть к машине, но после многих бмв что то тяжко этоSad
Вопрос собственно про рулежку машины, у бмв руль был как влитой, машина едет как утюг, не чувствует не разметку, не колею, уклоны, ямы и тд. С лексусом все не так, машину приходится очень часто подруливать, нет четкой связи между рулем и колесами, колейность, уклоны и тп уводят машину с траектории, очень здорово чувствуется качество асфальта. Возможно дело в электроусилителе руля, но мне кажется что что то не так, и такого быть не должно.
Колеса отбалансированы, с ходовой все в порядке, люфтов в рейке не ощущается( на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам) в чем может быть проблема ума не приложу.
Резина, сход развал, рейка???
Поменяй резину на штатный размер + помягче... и избавишся от клейности это 100%, но вот управляемости БМВ ты от лекса не получишь... другой авто.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
markii писал(а):
вроде меняли рейки целиком, какие там ремкомплеты, она не ремонтируется...
не, там какую-то хрень маленькую меняли.... Rolling Eyes

Box писал(а):
Поменяй резину на штатный размер + помягче... и избавишся от клейности это 100%, но вот управляемости БМВ ты от лекса не получишь... другой авто.
+1

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
markii писал(а):
это врождённое, продавай если не нравтся....

Цитата:
на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам
вроде меняли рейки целиком, какие там ремкомплеты, она не ремонтируется...
Как продавай, я ее только купил))
Меня смутило что у дилеров в заказ наряде было записано именно, установка ремкомплекта рулевой рейки, возможно это просто такая формулировка, и на самом деле рейка менялась целиком, надо будеть позже уточнить
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Vadlex писал(а):
Что лучше взять из тихой
Могу посоветовать из мишлена - Primacy HP, достаточно тихая, у мя сейчас стоит. А управляемость конечно тоже не айс, колейность ощутима. Я уже привык к подруливанию, до лекса были 2 японки с ЭУРом, по управлению вели себя похоже.

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
24-05-2012 
24-05-2012 
Box писал(а):
Vadlex писал(а):
Недавно стал владельцем gs300 06г, пока пытаюсь привыкнуть к машине, но после многих бмв что то тяжко этоSad
Вопрос собственно про рулежку машины, у бмв руль был как влитой, машина едет как утюг, не чувствует не разметку, не колею, уклоны, ямы и тд. С лексусом все не так, машину приходится очень часто подруливать, нет четкой связи между рулем и колесами, колейность, уклоны и тп уводят машину с траектории, очень здорово чувствуется качество асфальта. Возможно дело в электроусилителе руля, но мне кажется что что то не так, и такого быть не должно.
Колеса отбалансированы, с ходовой все в порядке, люфтов в рейке не ощущается( на рейку ставили ремкомплект у дилеров, когда была акция по рейкам) в чем может быть проблема ума не приложу.
Резина, сход развал, рейка???
Поменяй резину на штатный размер + помягче... и избавишся от клейности это 100%, но вот управляемости БМВ ты от лекса не получишь... другой авто.
Размер там вроде штатный( сегодня гляну точно) а вот что лучше поставить из резины чтоб не шумела и хорошо рулилась, надо подуматьSmile
Просто неужели из за резины машина может так рыскать по дороге
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов