30-05-2007 
30-05-2007 
Sanik писал(а):
но смысл примерно такой: "недостаточная эффективность системы испарения топлива.."
В Рексе есть угольный абсорбер, который улавливает пары бензина (чтобы в атмосферу не попадали). Возможно проблема с ним. Кстати, ты когда заправляешься - авто глушишь или нет?

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Вот мне сегодня на НеоКаре вапще предлагали убрать этот угольный абсорбер нафик..., но сами и сказали что не факт, что поможет... Very Happy Я отказался...
Про "авто глушишь или нет" - конечно глушу... Такую версию тоже предлагали на СТО хде делалась диагностика в первый раз...
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Sanik писал(а):
Вот мне сегодня на НеоКаре вапще предлагали убрать этот угольный абсорбер нафик..., но сами и сказали что не факт, что поможет...
Интересно они проблемы решают Confused В клубе уже есть негатив про Неокар, кажется nwizard был недоволен их работой.
Я так думаю, что если угольную канистру вообще убрать, то тогда точно ошибка будет! Давай так - считывай код ошибки и сюда его, будем сообща разбираться. Есть на старой конфе спец. по комп.диагностике, можно будет у него совета спросить.

Можешь кстати попробовать такой "прикол": махнись с другим Рексом крышками бензобака (надеюсь с этим проблем не будет?), а затем сбрось ошибку снятием клеммы или вытаскиванием предохранителя EFI и покатайся - если ошибка пропадет - крышку верни владельцу, а себе купи новую или поищи на разборе.

_________________

Prime mover

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Ок. Завтра на 17-30 записан...
А что, в крышке клапан какой имеется...?
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Да, крышка не простая, с клапаном. Я читал про то, что у некоторых после смены крышки пропадала эта ошибка (про вентиляцию паров).

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
А где читал, не найдешь..? А крышек есть у меня... Штук семь Рэксов стоит и ждет своего покупателя... Wink
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Sanik писал(а):
А где читал, не найдешь..? А крышек есть у меня...
Тут, на форуме, сейчас вряд ли найду, по фразе "крышка бензобака" дофига тем находится, но ты попробуй, поменяй, хуже не будет Smile тем более, что
Sanik писал(а):
Штук семь Рэксов стоит и ждет
да ты у нас "барыга" Laughing

_________________

Prime mover

  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Very Happy Не... Просто друг торгует... Незначительные для продажи вещи меняет-комплектует для меня без проблем...

Ну вот вернулся с Тойота центр Астана моторс...
Ошибки две:

DIAG . TROUBLE CODES

Number of DTCs : 2
*PO440 Evaporative
Emission Control
System Malfunction

PO446 Evaporative
Emission Control
Sistem Vent
Control
Malfunction

ENTER - FREEZE FRAME
[EXIT] to Continue


Копия с чека распечатки... Кто, что знает и может подсказать...?

Как возможные из причин были названы:
1. Заправка бензином с заведенным мотором. - Отпадает, не делаю так...
2. Неисправность клапана крышки бака, рекомендованно поменять и наблюдать, в теч. месяца гарантия и повторная диагностика буит Б/П.. - Проверим..
3. Неисправность угольного абсорбера... После замены крышки и проверки, если загорается чек, будут проверять его... - Посмотрим...
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
Sanik писал(а):
1. Заправка бензином с заведенным мотором
Периодически так делаю, наверное неправильно, но тьфу-тьфу проблем нет.
  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
В общем перелопатил форумы, помню что было подобное, но найти не смог (на auto.ru поиск убрали - вообще кисло)

Я там по новой топик создал, если ответят - пробулирую здесь, если не ответят - напишу письмо одному гуру, только ты напомни, а то могу забыть Wink

Ну и еще по этой теме:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=2410

_________________

Prime mover

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Sanik писал(а):
Просто друг торгует... Незначительные для продажи вещи меняет-комплектует для меня без проблем...
Слушай, а попроси его буксировочные ушки скрутить для меня? Smile Я уже везде их обыскался - нету... - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4658
Мне они нужны, а многие даже и не заметят их отсутствие...

P.S. Прикрепляю сервис-бюллетень Тойоты по твоей ошибке.

_________________

Prime mover

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Дима сорри, но ключевое слово "для меня"... Это их бизнес (торговля машинами) и напрячь его из за незнакомого ему чела я не смогу... Были бы моими рэксы, без проблем...

За ссылку спасибы..., но там написанно "некоторые RX300 1999 модельного года..." , а у меня 2001.. И вИны начинаются с JT6HF10U... , а у меня JTJHF10U... Пофиг...?
А так..., если всеже канистра... На existe 514,21 $ ...!!! Ну ее нафих...
  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Sanik писал(а):
а у меня 2001.. И вИны начинаются с JT6HF10U... , а у меня JTJHF10U... Пофиг...?
JT6.... - это переднеприводные
JTJ.... - полноприводные
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
UP !!!
Загорелся в третий раз чек... Неделя пршла...
Закономерность одна замечена..., загорается когда уровень топлива в баке примерно на середине...
Идеи есть ? Где копать...?
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Sanik писал(а):
UP !!!
Загорелся в третий раз чек... Неделя пршла...
Закономерность одна замечена..., загорается когда уровень топлива в баке примерно на середине...
Идеи есть ? Где копать...?
у меня было такое попробуйте заправлятся на другой заправке
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов