4-07-2015 
4-07-2015 
Log писал(а):
Lexa_51 писал(а):
А какие именно Дэнсо ставил? Подскажи пожалуйста номер по каталогу если помнишь.
Вот хоть убей не помню.... ребята в магазине предложили.... он как я понял один такой...универсальный, фишку со старого датчика переставляли.... пробей по экзисту аналоги на свой...
Спасибо. По каталогу выходят 2 универсальных DOX-0106 и DOX-0109. Первый я уже ставил, не подошел. Экспериментировать уже опасаюсь. Может уже подождать когда Тойоты массово прошивать начнут и отключить их с помощью прошивки. Так сказать на Евро 2 перевести.

_________________


  •  
4-07-2015 
4-07-2015 
Lexa_51 писал(а):
Может уже подождать когда Тойоты массово прошивать начнут и отключить их с помощью прошивки. Так сказать на Евро 2 перевести.
Думаю такое не произойдет.... все за экологию борются.................. Слышал, что опытные диагносты могут проверять датчики так сказать на совместимость с машиной... мол есть у них какие-то параметры... вот если они подходят под параметры машины, то все будет нормально.... попробуй пообщайся с электриками... может подскажут чего дельного, да и на крайняк... продашь по дешману датчик.... Amd Smiling я свой вроде за 2 рубля брал....
  •  
4-07-2015 
4-07-2015 
Log писал(а):
Lexa_51 писал(а):
Может уже подождать когда Тойоты массово прошивать начнут и отключить их с помощью прошивки. Так сказать на Евро 2 перевести.
Думаю такое не произойдет.... все за экологию борются.................. Слышал, что опытные диагносты могут проверять датчики так сказать на совместимость с машиной... мол есть у них какие-то параметры... вот если они подходят под параметры машины, то все будет нормально.... попробуй пообщайся с электриками... может подскажут чего дельного, да и на крайняк... продашь по дешману датчик.... Amd Smiling я свой вроде за 2 рубля брал....
ОК. Спасибо за советы.

_________________


  •  
7-07-2015 
7-07-2015 
Log писал(а):
Lexa_51 писал(а):
Может уже подождать когда Тойоты массово прошивать начнут и отключить их с помощью прошивки. Так сказать на Евро 2 перевести.
Думаю такое не произойдет.... все за экологию борются.................. Слышал, что опытные диагносты могут проверять датчики так сказать на совместимость с машиной... мол есть у них какие-то параметры... вот если они подходят под параметры машины, то все будет нормально.... попробуй пообщайся с электриками... может подскажут чего дельного, да и на крайняк... продашь по дешману датчик.... Amd Smiling я свой вроде за 2 рубля брал....
Сегодня звонил в предсавительство ADACT в Мурманске, узнал, что уже сегодня осуществляют прошивку Тойот и Лексусов, т.е. переводят на Евро 2. Цена вопроса не маленькая, 50 000 рублей.

_________________


  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Подскажите, если катализатор вырезан и стоит пламегаситель, каким образом это скажется на лямбде? способна ли она работать в таких условиях? планирую на лямбды поставить электронный эмулятор сигнала, которому для корректной работы нужна хоть одна живая лябда.

_________________

GS 300 AWD 2005 USA-Dagestan-Murmansk Edition

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Решил поменять верхние лямбды на Лексус GS430/lll/2005.
Начал искать по каталогам. Оригинальные номера нашел:
89465-50120 и 89465-50130. Причем непонятно чем они отличаются...
Но это не суть. Стоят дороговато, и электрик посоветовал обратить внимание на продукцию Denso. Мол они на завод поставляются.
Нашел два номера DOX-0269 (соответствует оригиналу 89465-50120) и DOX-0238 (соответствует оригиналу 89465-50130).
Если есть, кто сталкивался с таким вопросом, то просьба сказать прав ли я в этом выборе, или есть нюансы? Просто не хочется заказать, а потом продавать за ненадобностью и время зря тратить.
Заранее благодарен за ответ!

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Цитата:
89465-50120 и 89465-50130. Причем непонятно чем они отличаются
Длиной провода.
  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
DENSO на год максимум полтора

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • -2
9-02-2016 
9-02-2016 
RSA писал(а):
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Решил поменять верхние лямбды на Лексус GS430/lll/2005.
Начал искать по каталогам. Оригинальные номера нашел:
89465-50120 и 89465-50130. Причем непонятно чем они отличаются...
Но это не суть. Стоят дороговато, и электрик посоветовал обратить внимание на продукцию Denso. Мол они на завод поставляются.
Нашел два номера DOX-0269 (соответствует оригиналу 89465-50120) и DOX-0238 (соответствует оригиналу 89465-50130).
Если есть, кто сталкивался с таким вопросом, то просьба сказать прав ли я в этом выборе, или есть нюансы? Просто не хочется заказать, а потом продавать за ненадобностью и время зря тратить.
Заранее благодарен за ответ!
Если коротко.... менял и верх и низ, как мне объяснил мой электрик, верхний отвечает за расход топлива, и в случаи установки аналога, может немного не корректно работать, мол может расход увеличится, но опять же не факт.. может и нормано все будет... Нижний нужен по большей части для экологии и отвечает за частоту выброса, как я понял, и можно ткнуть аналог (денсо), в итоге так и с делал, с оригиналом езжу третий год, денсо уже отходил год, второй пошел (менял их с разницей в год)...нареканий нет...
  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Log писал(а):
RSA писал(а):
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Решил поменять верхние лямбды на Лексус GS430/lll/2005.
Начал искать по каталогам. Оригинальные номера нашел:
89465-50120 и 89465-50130. Причем непонятно чем они отличаются...
Но это не суть. Стоят дороговато, и электрик посоветовал обратить внимание на продукцию Denso. Мол они на завод поставляются.
Нашел два номера DOX-0269 (соответствует оригиналу 89465-50120) и DOX-0238 (соответствует оригиналу 89465-50130).
Если есть, кто сталкивался с таким вопросом, то просьба сказать прав ли я в этом выборе, или есть нюансы? Просто не хочется заказать, а потом продавать за ненадобностью и время зря тратить.
Заранее благодарен за ответ!
Если коротко.... менял и верх и низ, как мне объяснил мой электрик, верхний отвечает за расход топлива, и в случаи установки аналога, может немного не корректно работать, мол может расход увеличится, но опять же не факт.. может и нормано все будет... Нижний нужен по большей части для экологии и отвечает за частоту выброса, как я понял, и можно ткнуть аналог (денсо), в итоге так и с делал, с оригиналом езжу третий год, денсо уже отходил год, второй пошел (менял их с разницей в год)...нареканий нет...
Каты у меня вырезаны. Внизу электронные обманки стоят. Электрик говорит, что с ними проблем нет и быть не может.
А вот вверху... Опять же он говорит, что на "Лексус" Denso стоят в оригинале, вот по этому я и задался вопросом - покупать оригинал в два раза (минимум) дороже с эмблемой Lexus, либо купить Denso, но тут важно не ошибиться с номером. Отсюда и вопрос для уважаемой публики. Спасибо за информацию, в любом случае.

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
BN96S писал(а):
Цитата:
89465-50120 и 89465-50130. Причем непонятно чем они отличаются
Длиной провода.
И правда! Электрик предлагал поменять их местами, что бы сравнить изменится ли, что то в работе (на одной напряжение чуть ниже, и как бы "зависает"). Благодарю!

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
RSA писал(а):
лектрик предлагал поменять их местами, что бы сравнить изменится ли,
что именно поменять? два верхних датчика? если он начал умирать... то он умрет..вопрос времени... ну если это не обрыв или еще что-то..
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
castwork2@mail.ru писал(а):
DENSO на год максимум полтора
Насколько я понял, DENSO довольно уважаемый бренд, если мы берем японский автопром, в частности. Хорошие отзывы и даже рекомендации "японоводов" со стажем. Не нашел у них заводов в Китае (на официальном сайте нет такой информации, хотя присутствуют Турция и Россия).
Почему, если не секрет, считаете, что тут случится такая неприятность?
К слову залез на сайт и в каталог DENSO - для моей модели указаны только DOX-0109... Т.е. универсальный вариант.

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
  • +1
9-02-2016 
9-02-2016 
Log писал(а):
RSA писал(а):
лектрик предлагал поменять их местами, что бы сравнить изменится ли,
что именно поменять? два верхних датчика? если он начал умирать... то он умрет..вопрос времени... ну если это не обрыв или еще что-то..
Да. Чтобы посмотреть потом на компьютере изменятся показатели на самой лямбде или по месту ее расположения. Но длины провода не хватило.

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
RSA писал(а):
Насколько я понял, DENSO довольно уважаемый бренд, если мы берем японский автопром, в частности. Хорошие отзывы и даже рекомендации "японоводов" со стажем. Не нашел у них заводов в Китае (на официальном сайте нет такой информации, хотя присутствуют Турция и Россия).
Почему, если не секрет, считаете, что тут случится такая неприятность?
К слову залез на сайт и в каталог DENSO - для моей модели указаны только DOX-0109... Т.е. универсальный вариант.
В оригинальной коробке Тойота тоже будет лежать денсо...Тойота в принципе не производит запчасти, она занимается сборкой.... Денсо хороший бренд, с этим никто не спорит... На счет неприятностей, если я правильно понял электрика, то датчик универсальный, то есть подходит на несколько типов машин, а параметры/настройки/диапазон в машинах различаются...соответственно не факт что рабочий диапазон датчика, будет совпадать с диапазоном машины... отсюда и возможные погрешности в работе. Ну это как я понял, думаю электрик Вам более подробно объяснит...
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов