9-02-2016 
9-02-2016 
Log писал(а):
RSA писал(а):
Насколько я понял, DENSO довольно уважаемый бренд, если мы берем японский автопром, в частности. Хорошие отзывы и даже рекомендации "японоводов" со стажем. Не нашел у них заводов в Китае (на официальном сайте нет такой информации, хотя присутствуют Турция и Россия).
Почему, если не секрет, считаете, что тут случится такая неприятность?
К слову залез на сайт и в каталог DENSO - для моей модели указаны только DOX-0109... Т.е. универсальный вариант.
В оригинальной коробке Тойота тоже будет лежать денсо...Тойота в принципе не производит запчасти, она занимается сборкой.... Денсо хороший бренд, с этим никто не спорит... На счет неприятностей, если я правильно понял электрика, то датчик универсальный, то есть подходит на несколько типов машин, а параметры/настройки/диапазон в машинах различаются...соответственно не факт что рабочий диапазон датчика, будет совпадать с диапазоном машины... отсюда и возможные погрешности в работе. Ну это как я понял, думаю электрик Вам более подробно объяснит...
Я понимаю, что универсальность детали не дает полноты уверенности в том, что она будет работать как надо, но на сайте производителя указана именно универсальная модель. Я правильно понимаю, что она же идет в коробке с оригиналом?
Электрик мне по поводу универсальности, к слову, ничего не сказал. Он лишь заметил, что одна из стоящих работает не правильно и причин может быть масса - от банальной старости, до возможных повреждений. Посоветовал поменять обе и лучше поставить именно DENSO, учитывая стоимость оригинала и наличие в коробке с ним именно продукции DENSО...

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
норм.элетрик с опытом и пониманием откажется ставит не оригинал ,сейчас рынок наполнен до не могу КИТАДЕНСО поставь лучше контрактный сам менял, зад год назад ,перед полгода, Japancar .ru в помощь

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
castwork2@mail.ru писал(а):
норм.элетрик с опытом и пониманием откажется ставит не оригинал ,сейчас рынок наполнен до не могу КИТАДЕНСО поставь лучше контрактный сам менял, зад год назад ,перед полгода, Japancar .ru в помощь
Благодарю за совет! Тогда склоняюсь к варианту поставить новые оригиналы и забыть про проблему в ближайшие пару-тройку лет...

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Денсо это и есть оригинал! Ставь 0109 и не парься! После замены расход прежний.

Лямбда зонд (кислородный датчик) ОЕМ / заменители

По мне лучше неоригинальный Бош (ездит знакомый и проблем не знает), чем угаженный родной Amd Thumbs up
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
dell aqua писал(а):
Денсо это и есть оригинал! Ставь 0109 и не парься! После замены расход прежний.

Лямбда зонд (кислородный датчик) ОЕМ / заменители

По мне лучше неоригинальный Бош (ездит знакомый и проблем не знает), чем угаженный родной Amd Thumbs up
По японии угаженные Amd Green ага из Чечни бензин возят Amd Green а универсальный на тазик воткнули?

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
BN96S писал(а):
Кислородные датчики, продающиеся "типа как Денсо" - это китайское барахло, и часто поддельные.
Такая же ситуация - и со свечами данной фирмы.
Во народ угарает Amd beach Откуда информация? Денсо это и есть оригинал, как и подшипники Койо (которые продаются как "Тойота"). dox0109 - универсальный, провода идут под сращивание и термоусадку, в то время как "оригинал" - тоже Денсо, но с фишкой на конце (без сращивания). Вот и вся разница.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
dell aqua писал(а):
BN96S писал(а):
Кислородные датчики, продающиеся "типа как Денсо" - это китайское барахло, и часто поддельные.
Такая же ситуация - и со свечами данной фирмы.
Во народ угарает Amd beach Откуда информация? Денсо это и есть оригинал, как и подшипники Койо (которые продаются как "Тойота"). dox0109 - универсальный, провода идут под сращивание и термоусадку, в то время как "оригинал" - тоже Денсо, но с фишкой на конце (без сращивания). Вот и вся разница.
отзывы почитай про DENSO это самое малое и заедь к людям которые на кислородниках сидят , и речь я понимаю едет о передних а с ними эксперименты воооообще не к чему

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
castwork2@mail.ru писал(а):
dell aqua писал(а):
BN96S писал(а):
Кислородные датчики, продающиеся "типа как Денсо" - это китайское барахло, и часто поддельные.
Такая же ситуация - и со свечами данной фирмы.
Во народ угарает Amd beach Откуда информация? Денсо это и есть оригинал, как и подшипники Койо (которые продаются как "Тойота"). dox0109 - универсальный, провода идут под сращивание и термоусадку, в то время как "оригинал" - тоже Денсо, но с фишкой на конце (без сращивания). Вот и вся разница.
отзывы почитай про DENSO это самое малое и заедь к людям которые на кислородниках сидят , и речь я понимаю едет о передних а с ними эксперименты воооообще не к чему
На конвейере ставят Денсо, у меня на машине они стояли 10 лет, если бы не обрыв так бы и ездил. К чему мне отзывы и уши развешивать по СТО? Там много чего говорят, у одних фильтр топливный на весь срок, у других масло в раздатке и акпп менять не надо, подшипники перепрессовывать нельзя и т.д.))) И то что люди на "кислородниках сидят" это не говорит о том, что они Боженьку за бороду схватили и знают какие-то секреты физики процесса элемента) Насколько я понял, речь о задних.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Там не Japan) Нидерланды и США)
  •  
  • +1
10-02-2016 
10-02-2016 
Само собой) есть конкретика насчет Денсо? Кстати, насчет повсеместной продажи - я брал на Экзисте, не на авторынке. По качеству претензий не имею)
  •  
  • +1
10-02-2016 
10-02-2016 
знают все только - боги- надеюсь,нет нечего хуже чем универсальность , типа крема от комаров которым посуду мыть можно

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Smile
  •  
  • +1
10-02-2016 
10-02-2016 
В ответ - вода... Чечня, крем от комаров, экзист поберушка))) Зачем людей в заблуждение вводить своим личным мнением? Я указал конкретные отличия универсального зонда, еще раз - универсальные на сращивание. Есть что по-существу сказать за качество и универсальность? Laughing

p.s. не нашел ни одного негативного отзыва на drive2

Лямбда зонд (кислородный датчик) ОЕМ / заменители
  •  
  • +1
10-02-2016 
10-02-2016 
Всем спасибо за советы. Очень помогли, реально, с советами и обсуждением вопроса!
Решение промежуточное принято, завтра заеду к электрикам и получу пару ответов на спорные вопросы. Затем буду покупать.
На сегодня очевидно, что мнения по данному вопросу единого нет, но это даже хорошо...

_________________

Тюмень - лучший город на земле!

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
dell aqua писал(а):
В ответ - вода... Чечня, крем от комаров, экзист поберушка))) Зачем людей в заблуждение вводить своим личным мнением? Я указал конкретные отличия универсального зонда, еще раз - универсальные на сращивание. Есть что по-существу сказать за качество и универсальность? Laughing

p.s. не нашел ни одного негативного отзыва на drive2

Лямбда зонд (кислородный датчик) ОЕМ / заменители
ваш универсальный датчик можно воткнуть на половину машин в России Very Happy .И другова мнения кроме вашего- Электрики-не хорошие люди для вас не существует Sad

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов