home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2012 
10-02-2012 
Всем привет! 100 лет уже мучает следующий вопрос:
в РФ 99% исок идут на автомате, а он говорят не самый шустрый и живой. Возможна ли замена на механику?
В США раньше точно продавались версии на мкпп, причем и 220д и 250.
Приведет ли то к улучшению динамики и экономии топлива? Опять таки читал на американских сайтах обзоры, где механику ругали (слишком плавная и ватная, хотя это даже приятнее), и показывали даже больший расход.
при замене коробки придется ли еще что-то менять? (элементы привода и т.д.)
как после этого будет работать электроника: система стабилизации, электроника двигателя (плюс там же есть режим спорт?)?

всем заранее спасибо за ответы)

_________________


  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Давно ли акпп на иске вялая и не надежная???
Думаю на яп аукционнах можно купить мкпп на ис.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
на надежность лексусов грех жаловаться, а вот на динамику ис250 можно. 8,5 сек до сотни при 208 силах, против 6-7 на А4 при 211 л.с.
Просто я в принципе не очень люблю автоматы, как то своя голова надежнее и роднее, чем программа, составленная неизвестным японским инженером Confused

_________________


  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Chaser-HAY писал(а):

как после этого будет работать электроника: система стабилизации, электроника двигателя (плюс там же есть режим спорт?)?

Вот они-то как раз работать и не будут. Ибо придется ставить ЕСМ для МКПП.
Плюс колхоз с проводкой, трубками-шлангами, а итог этого - очевиден.
  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
W115 писал(а):
Chaser-HAY писал(а):

как после этого будет работать электроника: система стабилизации, электроника двигателя (плюс там же есть режим спорт?)?

Вот они-то как раз работать и не будут. Ибо придется ставить ЕСМ для МКПП.
Плюс колхоз с проводкой, трубками-шлангами, а итог этого - очевиден.
игра не стоит свеч?
а если из америки заказывать на палке, можно найти норм комплектацию (кожа с вентиляцией, 13 динамиков или МЛ)?

_________________


  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
Ну не тот это авто для гонок))) и едет он достойно и разгоняется ))) нужен быстрый авто купите исф))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
10-02-2012 
10-02-2012 
ScoobySpb писал(а):
нужен быстрый авто купите исф))
если бюджет меньше, то надо брать ис 350, вот его мне кажется можно и на палке брать, ис250 на мешалке не вижу смысла... моё мнение.

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
ScoobySpb писал(а):
Ну не тот это авто для гонок))) и едет он достойно и разгоняется ))) нужен быстрый авто купите исф))
ага, он всего лишь в 2 раза дороже. было бы 2 ляма на машину, то М3 бы взял)) или рс5))

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Chaser-HAY писал(а):
было бы 2 ляма на машину, то М3 бы взял)) или рс5))
Question Рс от 3800000, www.audi-warsha...upe.html?frontend-debug=true м3 от 3200000)))) www.bmw-avtodom...ose/auto/prices/M3_coupe.pdf
где вы тут машину за 2а ляма видите?))) ну хотя если только сильно бу) хотя рс5 на столько бу еще нет, она ж недавно появилась Wink

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
дык новый исф тоже чот в районе трехи с лишним...

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Roland писал(а):
Chaser-HAY писал(а):
было бы 2 ляма на машину, то М3 бы взял)) или рс5))
Question Рс от 3800000, www.audi-warsha...upe.html?frontend-debug=true м3 от 3200000)))) www.bmw-avtodom...ose/auto/prices/M3_coupe.pdf
где вы тут машину за 2а ляма видите?))) ну хотя если только сильно бу) хотя рс5 на столько бу еще нет, она ж недавно появилась Wink
Я 2008 г имел ввиду. Исф не намного дешевле)

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Chaser-HAY писал(а):
Я 2008 г имел ввиду
ауди рс 5 тогда ещё не было Wink

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Roland писал(а):
Chaser-HAY писал(а):
Я 2008 г имел ввиду
ауди рс 5 тогда ещё не было Wink
да ну и Бог с ней, все равно таких денег уж точно сейчас нет) Но стимул хороший))
Хватит оффтопить) про механику был разговор))

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Мой вердикт не надо портить машину)))
Кстати нужен быстрый авто с механикой куите стиху GRBкузов и полный привод и салон и едет лучше и самое главное все уже придуманно и сделанно. За лям можно взять уже с вложенными деньгами в мотор.
Ис немного другая машина по своей так сказать харизме)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
  • +1
11-02-2012 
11-02-2012 
ScoobySpb писал(а):
Мой вердикт не надо портить машину)))
Кстати нужен быстрый авто с механикой куите стиху GRBкузов и полный привод и салон и едет лучше и самое главное все уже придуманно и сделанно. За лям можно взять уже с вложенными деньгами в мотор.
Ис немного другая машина по своей так сказать харизме)))
что значит и салон? Неужели в сти будем комфортнее, тише, чем в ИС? А музыка? У ис вроде бы 13 динамиков даже неплохо играют, нет?
Мне как раз таки не гонка нужна, а комфорт, но чтоб реагировал чутко на мои действия. А автомат пока подумает, пока там давления масла изменится, пока передача переключится. А на МКПП все сам делаешь, в любой момент! Просто не люблю автоматы Very Happy
З.Ы. наслышан о надежности сти, да еще над мотором которой надо работать, да еще и когда поработали уже))

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов