home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2012 
11-02-2012 
вот с этого и надо начинать насчет автомата))) я тоже до иски ездил только на мехе суба мини и автоТаз))
Но автомат на иски меня не разочаровал 6 ступ очень хорошо работает. в общем не жалею ни разу.

насчет сти , в последнем кузове она достаточно комфортна и музыка там нормальная. да и моторы деланные на хороших комплектующих и с прямыми руками сборщика ходят очень хорошо.

ну в общем вам решать)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Chaser-HAY писал(а):
,5 сек до сотни при 208 силах, против 6-7 на А4 при 211 л.с.
это что за ауди такая? что за мотор??
Chaser-HAY писал(а):
А автомат пока подумает, пока там давления масла изменится, пока передача переключится. А на МКПП все сам делаешь, в любой момент!
ездий на лепестках... хотя меня лично автомат на ИСе устраивает на 100%, с ним легко подружиться

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
  • +2
14-02-2012 
14-02-2012 
в режиме просто драйв мне не нравится работа АКПП...она живёт как бе своей жизнью - щелкает эти передачи как семечки, слишком торопится уйти к 6-й передаче.
бывает что до 60-ти ещё не разогнался, а автомат уже 6-ю тыркает
на механике я бы ещё вторую гнал бы к красной зоне, а тут кикдауна приходится давать, что бы маневр какой то сделать ...
очень не удобно.

в режиме power как то получше, но то же алгоритм схожий + ещё и добавляется торможение двигателем - нафига спрашивается? оно вообще тут не в тему, лучше бы это торможение включалось в режиме snow , так необходимое зимой ...

лепестки - то ж чушь какая то , всё равно автоматика не даёт выбрать нужную передачу или сама переключает вверх, если диапазон позволяет.

короче не любил я автоматы теоретически, а попробовав не люблю и практическиSmile
я из за этого стал овощем на дороге, приходится просто тупо ездить и всё, без отжига...
с пичалькой вспоминаю свою бывшую иску 200, как то поживее было первое поколение даже с 155 силами под капотом.

ЗЫ: у меня премиум. может в спорт комплектации какие другие настройки АКПП ?
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
edvardaseg писал(а):
ЗЫ: у меня премиум. может в спорт комплектации какие другие настройки АКПП ?
нет) спорт - это развод на 18е диски))) у меня у друга был, брал одновременно со мной, мы машинами менялись и разницу так и не почувствовали )

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Да уж действительно. Коробка оставляет желать лучшего. Особенно бесят раздумья на переключениях. Не пойму, на хрена нужны лепестки, если ты все равно не можешь в нужное время включить нужную передачу? Чтобы обогнать на трассе авто необходимо газ нажать секунды за 2 до того как соберешься обгонять. Позор а не коробка! и это в 21 веке. Хотя в остальном машина устраивает. У моего бати Пассат ЦЦ, вот там коробка! Только даешь команду на переключение и мгновенная реакция. И DSG тут не причем, видно что именно электроника быстро срабатывает.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Ну что вы хотели от красивого авто....
Повторю в сотый раз если не устраивает нужно менять авто на более серьезное не надо мучаться, или пересматривать манеру езды.
Ну затупы есть как у всех автоматов, но он не совсем и тормоз да и 6 передач это большой плюс.
Зы. Меня устраивает как он работает езжу исключительно в драйве без переключентй и меня это устраивает, в городском потоке быстрый и красивый авто!!!!!

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
  • +2
14-02-2012 
14-02-2012 
boxerus писал(а):
edvardaseg писал(а):
ЗЫ: у меня премиум. может в спорт комплектации какие другие настройки АКПП ?
нет) спорт - это развод на 18е диски))) у меня у друга был, брал одновременно со мной, мы машинами менялись и разницу так и не почувствовали )
. Но но но) у меня еще и подвеска жестче и на 1 см ниже))))) а не только 18 дискиSmile

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
ScoobySpb писал(а):
Ну что вы хотели от красивого авто....
Да у меня такая же модель. Это я все понимаю. Просто в современном мире (впрочем как и всегда) встречают по одежке (внешний вид), провожают по уму (технические характеристики). Уж инженеры Лексус могли бы и постараться

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Они постарались, дизайн супер, начинка надежная, да есть минусики)))
Мы с женой очень любим нашего Лёшу))) за то что от пункта А в пункт Б без гемороя и в комфорте возит в любую погоду.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Я тоже люблю свою машину, но это не значит что она не поддается критике. Не будем спорить. На вкус и цвет. Продавать не собираюсь. Куча плюсов перебороли один минус.

_________________

"Если у Вас нет проблем, значит Вы уже умерли!"

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Ураааа!!!!

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
ScoobySpb писал(а):
Ну что вы хотели от красивого авто....
Повторю в сотый раз если не устраивает нужно менять авто на более серьезное не надо мучаться, или пересматривать манеру езды.
а я не хочу ни на что менять, мне нравится дизайн IS250*in love* . в доступном мне ценовом сегменте до 1млн из подержанных авто мне вообще ничего не нравится. всё какое то нелепое и однообразное...
просто коробка эта автоматическая ваще ниразу не нужна этому автомобилю, только механика.
я и искал на механике, 6 месяцев поисков в америке, но не нашел достойных экз, пришлось брать автомат в германииSad
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
edvardaseg писал(а):
ScoobySpb писал(а):
Ну что вы хотели от красивого авто....
Повторю в сотый раз если не устраивает нужно менять авто на более серьезное не надо мучаться, или пересматривать манеру езды.
а я не хочу ни на что менять, мне нравится дизайн IS250*in love* . в доступном мне ценовом сегменте до 1млн из подержанных авто мне вообще ничего не нравится. всё какое то нелепое и однообразное...
просто коробка эта автоматическая ваще ниразу не нужна этому автомобилю, только механика.
я и искал на механике, 6 месяцев поисков в америке, но не нашел достойных экз, пришлось брать автомат в германииSad
Тада вам примая дорога на яп аукцион, только нужно узнать какая подходит.

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
edvardaseg писал(а):
ScoobySpb писал(а):
Ну что вы хотели от красивого авто....
Повторю в сотый раз если не устраивает нужно менять авто на более серьезное не надо мучаться, или пересматривать манеру езды.
а я не хочу ни на что менять, мне нравится дизайн IS250*in love* . в доступном мне ценовом сегменте до 1млн из подержанных авто мне вообще ничего не нравится. всё какое то нелепое и однообразное...
просто коробка эта автоматическая ваще ниразу не нужна этому автомобилю, только механика.
я и искал на механике, 6 месяцев поисков в америке, но не нашел достойных экз, пришлось брать автомат в германииSad
я искал год и только механику. нашёл is220d luxury, да 177 коней не 205, но я еду так, как я хочу(быстрее, медленнее) и мотор 2,2 тоже это позволяет. а на трассе, если хочешь, то за 200 быстро набирает и, как в том анекдоте: тихо на парашюте спускаюсь... и ни один ещё не ушёл. одно большое НО,- соляра. зальёшь не очень качественную( но для России и Украины наверное эталонная) и машина уже не такая шустрая, и расход по городу 10л. и больше, а зальёшь по-лучше( на 10-20 евро-копеек дороже),- и расход 8-8,5 по городу, и при ускорении в сиденье вдавливает. мне механика гораздо лучше и в плане контроля расхода, и при обгоне на коротких участках, и вообще я люблю, чтобы машина меня слушалась. П.С.,-купил в Португалии, там и езжу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов