10-04-2016 
10-04-2016 
просто,Гарри! писал(а):
.по времени сколько ехать до Крыма,как едешь?По каким городам?
Если ехать быстро и по долгу, то 3 дня, не торопясь 4 дня. Через Волгоград не еду, только краем прохожу на паром в Новом Рогачике, также не советую ехать через Пугачёв (дорога стиральная доска), лучше через Сызрань, вот на карте накидал

_________________

Road my home

  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
А через Сальск и Тихорецк дорога нормальная?
А то мне на Дивноморское автодиспечер усиленно рекомендует через Ростов.
www.avtodispet...&ru=40&fc=&fp=32
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Только там и езжу, дорога хорошая и трафик не большой. А чрез Морозовск куча постов ДПС, разводят постоянно водителей на несуществующие нарушения.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
10-04-2016 
10-04-2016 
Привет всем
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Мы в 2015 в июне поехали в отпуск колесили везьде Волгоград,Казань,Краснодар,невинномыйскеще какие то города посещали потом поехали в сторону Сочи остановились в городке Лоо это 35 км не доезжая Сочи. Пляж был в 10 минутах ходьбы от дома единственно были большая галька на пляжу.но это не испортило нам отдых. Кому интересно есть на драйв2 отзыв.
В этом году у нас маленький не знаю поедем куда нибудь ?
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
надюша86 писал(а):
Сочи остановились в городке Лоо
Тоже был там, лет 10 назад, море хорошее, но отсутствие инфраструктуры и освещения вечером просто убивали, возможно сейчас что то изменилось.

_________________

Road my home

  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
tower200 писал(а):
А через Сальск и Тихорецк дорога нормальная?
А то мне на Дивноморское автодиспечер усиленно рекомендует через Ростов.
www.avtodispet...&ru=40&fc=&fp=32
Лучше через Ростов. в прошлом году ездил и так и так - мой вывод, через ростов лучше и шустрее
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
kolamba писал(а):
Лучше через Ростов. в прошлом году ездил и так и так - мой вывод, через ростов лучше и шустрее
Мнения разделилисьSmile А сама дорога где ровнее и шире?
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Шире конечно М4 Very Happy , по ровности одинаково, но вот пробки на М4 особенно под Ростовом могут удлинить Вашу поездку на несколько часов. Я бы советовал так, если хочешь ехать по большой дороге с хорошей инфраструктурой, то лучше через Морозовск, если хочется спокойствия в пути, то через Сальск, Тихорецк. Я тоже пробовал и так и так, понравился больше второй вариант.

_________________

Road my home

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Эдуард86 писал(а):
Тоже в том году хотел туда поехать, но не нашёл попутчиков. Почитав страшилки про Казахскую и Киргизскую таможню, не решился сам ехать.
А я вот рискнул и поехал летом 14, тоже страшилок начитался, в Казахии главное не нарушать правила, на таможне просто даешь на чай и вперед без всяких проблем. Да и еще видимо у азиатов Лексус считается верхом так сказать достатка, и меня практически нигде не останавливали. Друг в тоже время ехал на субарике говорит забодали его. 1 раз сам прозевал знак стоп в Казахии, крутили на огромный штраф но у них как на базаре, торгуешься до последнего и все это происходило на посту ЖОП или как там у них, в КГ вообще не тормозили, ну и обратно только заехал в КЗ из КГ на радостях что прошел без проблем, разогнался и не заметил как пищит радардетектор, хотя вообще подозреваю попал под развод, но развести у них не удалось. Хотели что то около 3000 руб за превышение на 20км., а я как раз всю наличность слил на заправке в Шу, сразу им сказал что есть 5000 тенге тогда это было 1000 нашими, начал пугать меня, что права изымем и поедешь официально платить, на что, я ему сказал, пиши времянку, дома права восстановлю, согласился на 1000. С ними надо также нагло как и они, что казахи, что киргизы падки на деньги, хамоваты и нагловаты! Боятся не стоит, перед поездкой стоит запастись телефонами их службами собственной безопасности и при разводе тыкать в нос, такой поворот им тоже не нравится. Попутчиков искать надо на Дроме там много народу катается в Кг на отдых, вообще я в Кг много видел и наших 86 и 72 и даже как то поехали в Кигитинское ущелье, поднимаюсь значит в горку и на подъеме стоят наши 86 на мазде 3, такое оказывается счастье увидеть своих. Вообще я советую, но сам Иссык - Куль мне не понравился, цены пинзец, инфраструктуры никакой, пляжи грязные, на коммерческих дороговато да и там не особо. Благо у меня там родственники живут и было где жить вне Иссык-Куля, а так там лучше лазить по горам, там есть что посмотреть. Как то возвращался с Иссык-Ата, еду а по обочинам стоят пасеки думаю, заеду куплю меда, подъезжаю выходит мужичина здоровенный с таким интересным акцентом, разговорились оказалось местный голландец, вот те на!! Продал мне две бутылки отличнейшей медовухи и говорит, пошли со мной, подводит к улею, открывает говорит выбирай рамку, выбрал там под кг 5 наверно было, а за все ребят я отдал 900 сом, 600 руб нашими. Мед оказался обалденным, да что говорить хороша Киргизия, но если ненадолго иначе спустя пару недель вы начнете тосковать, так как она напоминает вам об остатках той империи которую мы все потеряли. Я ведь там прожил 14 лет, и то что я помню, и то что там сейчас...((( Малому моему понравилось, целый день там на речке с пацанятами бултыхался, кстати уже третий год мы не болеем после КГ. тьфу, тьфу,тьфу, до этого за зиму по два три раза да еще и с осложнениями.
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
Как там пахнут розы!!
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
Дорога до Иссык-Куля отличная, кажется что так и будет, но так будет недолго как только доезжаешь до Рыбачьего а дальше, а дальше как построили при СССР, так и латают, но ехать можно и даже быстро.))
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
Ущелье о котором писал выше, воздух непередаваем!
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка
А как же без оного, он еще раз доказал что с ним хоть на край света, у меня есть друг тоже когда то жил в Кг, он в том же году ездил домой к родителям но у него ауди Кью 7 так вот говорит ехал обратно у него загорелась какая то лампочка в КЗ так он так перетрухал говорит уже мысленно посчитал сколько будет стоить ему эвакуатор до ближайшего СТО, в Астане заехал к диллеру они сканером прочитали, оказалось машинка захотела поменять колодки!!)))) В следующем году хотим с сестрой на двух машинах поехать и уже не торопится с культурной программой заехать в Астану.
Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка

Извините за орфографию, пишу с работы особо редактировать времени нет.

_________________

Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
LeXa330 писал(а):
А я вот рискнул и поехал летом 14,
Всё, уже не страшно Very Happy . Спасибо за отчёт!

_________________

Road my home

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
А я вот рискнул и поехал летом 14,
Всё, уже не страшно Very Happy . Спасибо за отчёт!
"Да ты не очкуй Славик!"(с) Amd Green

_________________

Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Эдик, подскажи, у тебя когда ступичный умирал, он не щелкал когда передачу включаешь? У меня когда передачу включаешь, не важно какую, переднюю или заднюю идет щелчок от колеса. Граната живая 100% гула вроде тоже нет. Может еще рычаг конечно, он тоже под подозрением.

_________________

Лексус Клуб Нижневартовск-Беседка

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
LeXa330 писал(а):
Эдик, подскажи, у тебя когда ступичный умирал, он не щелкал когда передачу включаешь? У меня когда передачу включаешь, не важно какую, переднюю или заднюю идет щелчок от колеса. Граната живая 100% гула вроде тоже нет. Может еще рычаг конечно, он тоже под подозрением.
А может лучше крестовинки кардана проверишь. У меня щелчки были из-за них.
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
LeXa330 писал(а):
у тебя когда ступичный умирал, он не щелкал когда передачу включаешь?
Нет, подшипник щёлкать не может, либо ему совсем хана и колесо болтается. Про кардан согласен, щёлкал при включении передачи, но звук легко локализовался под водительским сидением, т.е. 2-я крестовина. Если таблетка в рычаге в хлам, то тоже такое возможно, но тогда щёлкало бы и при проезде препятствий (ям, леж.полицейских, бордюров и т.д.)

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Нижневартовск Правила форумов