4-11-2011 
4-11-2011 
рядом на стоянке х5 из америки, зимой начал распрашивать, почему лексус так легко заводиться и никаких звуков стартера не слышно Very Happy

если сели не сильно (не на брюхо), раскачкой легко выехать, тем более, что крутяший момент у гибрида что вперед что назад одинаковый

уровень заряда тяговой батареи за ночь при -25 не меняется
  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
А было ли у кого нибудь чтобы двигатель в мороз запуститься не смог на гибриде? Подумываю автозапуск на зиму поставить вот вопросом и задался

_________________

VIN2447460

  •  
14-11-2011 
14-11-2011 
если подкапотый живой она и на луне заведется,а если так себе,то и летом можно обломатся..Мороз только на маленький влияет,а на большой пофиг.

_________________

Зимовка: как пережить?

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Мне нравится (пока) села и поехала - а соседи греются, прыгают вокруг своих машин)))
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Маня писал(а):
Мне нравится (пока) села и поехала - а соседи греются, прыгают вокруг своих машин)))
Соседи-непродвинутые Smile :зачем они вообще машины греют?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
скр писал(а):
вы в курсе что производитель рекомендует начинать движение без прогрева?
насколько помню, в рук. об эксплуатации они все таки советуют прогреть пока обороты не опустятся в норму. Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
flashLAV писал(а):

Соседи-непродвинутые Smile :зачем они вообще машины греют?
потому и греют, что машины у них непродвинутые Amd Jokingly
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
всегда грею 3-5минут, потом еду потихоньку

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
16-11-2011 
Помню еще пацаном был, тогда мне отец сказал, что на не прогретой машине по зиме если притопить, то можно клапаны позагибать.
Совет на всю жизнь.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
у меня на холоде -2 -4 вырубается двигатель
и включаются вентиляторы
и пишет check vsc system
с утра пару раз
потом ездит как часики

что бы это значило?

я склоняюсь к сигнализации

есть две метки + спутниковая сигнализация может еще как нибудь хрень бывший владелец установил !

может батарейка в метке сдохла и глючит но почему только с утра
RX400h машине 3 года пробег 100 000 км
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Воскресенский писал(а):

Совет на всю жизнь.
Не в обиду, но вспомнился анекдот:
"Поженилась пара и молодая жена, готовя еду на плите BOSCH, каждый раз подкладывала под кастрюлю/сковородку широкую металлическую подставку.
На вопрос мужа-"Зачем?" она отвечала, что так делала ее мама, чтобы было вкуснее...
Однажды,посещая в воскресенье тещу, зять задал ей вопрос-" Зачем?", на что она ответила, что так делала ее мама, чтобы было вкуснее...
В один день новая семья доехала и до бабушки, зять задает тот же вопрос и получает вот такой ответ:"Сынок, жили-то мы в деревянном доме, готовили и грелись на печке-буржуйке. Отдельной дверцы для дров небыло, их закладывали сверху через отверстие, на которое потом ставили кастрюлю. Чтобы кастрюля не проваливались во внутрь, под нее приходилось подкладывать подставку..."

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +3
16-11-2011 
16-11-2011 
стремный анекдот не в а в обиду!

просто жена его использовала сковороду как

Рассекатель огня

Рассекатель огня , выполненный из нержавеющей стали, предназначен для того, чтобы жар распределялся равномерно по всему дну посуды и ничего не пригорало. Можно использовать как противоразбрызгиватель или как подставку под горячее.

незнание приготовление пищи приводит таким глупым анекдотам!!!
  •  
  • 0
17-11-2011 
17-11-2011 
Ничего не грею и ничего не готовлю к поездке. С батареей все ок, заводится идеально, за ночь не уходит ни одно деление на индикаторе заряда. Просто пока двигло не выйдет на рабочую температуру, лучше не топить, вот и все. Едешь себе неспешно, и ок. А форумных писателей лучше не слушать, я на других автоклубах тыщу раз сталкивался с детальнейшими описаниями того, как люди коробку-автомат перед поездкой греют Smile Во всякие положения ручку переводят, типа, две минуты на N, две минуты на D, три минуты на R. А если хоть на минуту меньше, то пи..ц коробке, не иначе, ага.

Все дело в том, что авто тема как никакая другая полна полуграмотными мифами, которые распространяют в т.ч и работники сервисов, тоже, те еще "знахари". Вы думаете, если человек на сервисе подвизается, то он академик Сахаров? Хрена с два Smile
  •  
  • +1
17-11-2011 
17-11-2011 
черный кит писал(а):
у меня на холоде -2 -4 вырубается двигатель
и включаются вентиляторы
и пишет check vsc system
с утра пару раз
потом ездит как часики

что бы это значило?

я склоняюсь к сигнализации

есть две метки + спутниковая сигнализация может еще как нибудь хрень бывший владелец установил !

может батарейка в метке сдохла и глючит но почему только с утра
RX400h машине 3 года пробег 100 000 км
Скорее всего сига, установщики видимо разорвали релюхой цепь предохранителя IGCT №2, симптомы один в один. Батарейка в метке должна как то обозначать себя, если ей приходит конец.
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
батарейки проверил

3v на обеих метках батарейках!

дефект проявляется только на очень холодный двигатель

такое впечатление что слетает какой то ремень

после выключения зажигания
через минуты две можно снова заводить

и заводится и ошибки изчезают с экрана в течения дня!

если на улице плюсовая температура все работает без сбоев!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов