home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2011 
24-10-2011 
Доброго дня всем.
Купил 1ю в своей жизни квартиру, по малоопытности, всё предусмотреть не удалось. Сверху над спальней оказался, сука, невменяемый сосед с архихеровым слухом. Разговаривал с ним - за 40 лет, без слухового аппарата не слышит вообще ни хера, пьющий, тощий, бить такого - попробую, но стыдно как то... Проблема - слушает телик и музыку очень громко, днём - терпимо, но ночью мне хочется спать, беготня к нему наверх уже задолбала - на звонки в дверь он тупо выключает телик, но хату не открывает, милиции тоже дверь не открывает, Через 30 мин может всё забыть и снова врубить телик. Пока я просто тупо выключаю на ночь ему свет в квартире, тк эл. щит на площадке в свободном доступе. Вопрос с соседом продолжу побеждать, но, планирую сделать звукоизоляцию в спальне.
Почитал интернеты - пишут много разного, к единому мнению пока не пришёл.
Пока понял для себя след моменты:
1. Мин. вата - это утеплитель, но не звукоизолятор. Что применить? Выбор огромен - от Стоп шум отечественного, да Кнауфа импортного.
2. 1-3см звукоизолирующего материала - вранье, мин - 5см, а лучше 10.
3. Под какой потолок это загонять? Натяжной не будет резонировать?

Что хочется в итоге - готов пожертвовать 10-12 см высоты комнаты, но снизить шум от этого урода.
Личный опыт - приветствуется.

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
может лучше ему полы преподнять сантиметров так на 20-50 Cool

мин.вата и звукоизолятор нормальный,тем более 100мм
как-бы и стенами непришлось пожертвовать..
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Лучше обратиться к профессионалам. При желании можно найти.
Скажу сразу - от ударного шума ничего не спасет.
Ну или почти ничего. Но это уже криминал Amd Silent

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Не совсем в тему, но тем не менее...
Была схожая проблема с соседом, правда он жил на 7-м, я живу на 3-м этаже. "Сосед" имел слабость к перфоратору. Сильную слабость Wink С учетом панельного дома - вообще красота Smile Ходил-разговаривал-бил по лицу - не помогало. Ближайшим соседям, кстати, было на него пофигу, как они там жили - вообще непонятно.
По совету знакомого написал соотв. обращение в правительство города и управу района. Не поверите - помогло Smile К товарищу стали регулярно приходить в гости представители местной управы и так знатно имели его в мозг, что мущщина угомонился и забыл свое "хобби" Smile Вот так.

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
А как , например , доказать что регулярно после полуночи сверху скачки , грохот и т.п. начинаются , ведь без доказательств мильтонам пофигу . Sad
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
SERG 111 писал(а):
А как , например , доказать что регулярно после полуночи сверху скачки , грохот и т.п. начинаются , ведь без доказательств мильтонам пофигу . Sad
Вызывать - пусть убеждаются. Имеющий уши да увидит. Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
filsergey писал(а):
как-бы и стенами непришлось пожертвовать..
+1

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Из темы Анекдоты:
Мужик сидит дома, вдруг начинаются мощные глухие удары в пол, от соседа снизу. Все аж трясется. Потерпев минут десять, он спускается, звонит.
Открывает пьяный сосед, на голове каска:
- Серега! Заходи! Я батут купил! Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
SERG 111 писал(а):
А как , например , доказать что регулярно после полуночи сверху скачки , грохот и т.п. начинаются , ведь без доказательств мильтонам пофигу . Sad
Я, когда сочинял обращение к власти, не поленился и прошелся по паре этажей, собрал подписи жителей. Когда мне позвонили из какой-то там организации, что-то типа ЖЭКа и спросили, мол, как замерить уровень производимого шума, я им посоветовал самим решить этот вопрос. Приперлась целая делегация, даже участкового притащили Smile Некоторое время бродили по подъезду, слушали. Потом, как рассказал участковый, та же самая компания приходила далеко за 10 вечера и тоже "слушала".

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
glavshpan писал(а):
типа ЖЭКа
Я про отсутствие воды ислючительно в моей квартире туда заявил , уже почти 2 недели жду ... Amd Green
  •  
25-10-2011 
25-10-2011 

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
SERG 111 писал(а):
glavshpan писал(а):
типа ЖЭКа
Я про отсутствие воды ислючительно в моей квартире туда заявил , уже почти 2 недели жду ... Amd Green
Тут срабатывает принцип "хочешь, чтобы сделали быстро - ежедневно капай им на мозг". Когда сосед сверху когда залил комнату и необходимая в таких случаях комиссия долго не желала заняться своей работой и составить акт порчи имущества, я не поленился и дня 2 выносил им мозги по телефону. Сработало. Тема гнилая, согласен, но в наших реалиях очень даже эффективная. Плюс, все жилищно-эксплуатационные службы готовы дружно налить в штаны стоит тебе лишь сказать "напишу-ка я письмецо в префектуру, что они на это скажут".

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Спасибо за советы.
Про административные меры я пока не задумывался. тк всем соседям до одного места этот шум, либо они глухие. На одном этаже с этим дегротом, в соседней квартире живёт полиционер, но ему тоже похеру.
А про материалы, технологии может подсказать кто?

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
BuHast писал(а):

А про материалы, технологии может подсказать кто?
А по ссылке сходить?

_________________

Twisted Evil ©
Конфета на уже

  •  
25-10-2011 
25-10-2011 
Толсто получается =)
Я планирую :
Потолок__________________________
Воздушная прослойка - 15 мм
Роквулл акустик батс - 75 мм
ГКЛ - 9,5 мм
Итого - 99,5 мм.

Хочу "влезть" в 10 см.

Вопрос - зачем 2 слоя ГКЛ?

_________________

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на @#$.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов