16-07-2013 
16-07-2013 
Уважвемые ! оживлю тему таким вопросом а можно ли карданы менять по отдельности например начать с заднего потом поездив поменять передний ? это я к тому что как здесь описывается я шрусы и фланцы передние все поменял , остаються карданы , но сразу купить два и поменять пока не готов вот думаю начать с замены заднего мож все и обойдеться этим Amd Green а если уж нет то тогда и передний чуть позжее , хочу услышать мнения ваши ?
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
у меня самый большой люфт от раздатки , посмотрев на картинку с другом пришли к выводу что люфт может идти в основном от дифа ( сателиты шайбы и регулировочные шайбы )

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
zdorovij писал(а):
у меня самый большой люфт от раздатки , посмотрев на картинку с другом пришли к выводу что люфт может идти в основном от дифа ( сателиты шайбы и регулировочные шайбы )
ну мне вот мастера мои тоже говорят что беда в самой раздатке что там люфт основной , думаю еще в другой сервис показаться так сказать для мнения со стороны , а если всетаки дело в раздатке какие есть варианты лечения ???
  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
kent lx 470 писал(а):
Уважвемые ! оживлю тему таким вопросом а можно ли карданы менять по отдельности например начать с заднего потом поездив поменять передний ? это я к тому что как здесь описывается я шрусы и фланцы передние все поменял , остаються карданы , но сразу купить два и поменять пока не готов вот думаю начать с замены заднего мож все и обойдеться этим Amd Green а если уж нет то тогда и передний чуть позжее , хочу услышать мнения ваши ?
Не желательно менять карданные валы по отдельности, так из за остаточного люфта в трансмиссии будут изнашиваться шлицы нового кардана.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы в коробке или ???
официальный дилер TRD

  •  
16-07-2013 
16-07-2013 
Tolex Tuning писал(а):
kent lx 470 писал(а):
Уважвемые ! оживлю тему таким вопросом а можно ли карданы менять по отдельности например начать с заднего потом поездив поменять передний ? это я к тому что как здесь описывается я шрусы и фланцы передние все поменял , остаються карданы , но сразу купить два и поменять пока не готов вот думаю начать с замены заднего мож все и обойдеться этим Amd Green а если уж нет то тогда и передний чуть позжее , хочу услышать мнения ваши ?
Не желательно менять карданные валы по отдельности, так из за остаточного люфта в трансмиссии будут изнашиваться шлицы нового кардана.
Благодарю за разъяснение ! Amd Thumbs up тогда буду пока так как есть а там мож чуть позже разом поменяю, еще возник вопрос попутный как я уже в какой то теме писал в более прохладную погоду стуков вобще практически нет , может есть смысл мсло в редукторе поменять на чуть более густое на лето ?
  •  
19-07-2013 
19-07-2013 
Друзья срочно нужен совет ! начал всетаки борьбу с этим стуком опять, и снова побывал на сервисе так вот приговаривают передний мост лютый стук именно из него идет при включении передачи на D и на R при этом он не гудит не вебрирует и никак на скорости не ощущается , отсюда вопрос как он еще может себя проявлять в неисправном состоянии ? и если его ремонтировать на сколько это затратно и есть ли в этом смысл и что наиболее вероятно выходит из строя ???? просто есть предложение б/у моста с машины 2002 г/в, вроде как в хорошем состоянии стоит ли за 35 рублей полностью в сборе ? завтра конечно поеду еще на один сервис послушаю что там скажут , но здесь мастер свой и много раз ставил 100% верный диагноз склонен ему верить, прошу не оставить без внимания !!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
  •  
21-07-2013 
21-07-2013 
Ребята не оставьте без внимания Amd Sos
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
У меня не большой стук с заде при полной остановке, что это? При переключении с d на r и наоборот, все в порядке. Кто сталкивался?
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
tarasas писал(а):
У меня не большой стук с заде при полной остановке, что это? При переключении с d на r и наоборот, все в порядке. Кто сталкивался?
возможно сайлентблоки в рычагах-тягах

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Народ помогите, коробка стоит на положении D слышен гул в салоне ставишь на нитралку гул исчезает, если ставишь раздатку на положение N гул тоже исчезает, что может быть подскажите

_________________


Dima__ma

  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Dima__ma писал(а):
Народ помогите, коробка стоит на положении D слышен гул ставишь раздатку на положение N
Shocked Amd Surprised Amd Green
гул эт резонанс в глушаке на низких оборотах - дай немного газку в положении драв , говорят при установке в трубы гибких гофр помогает , а вообще ф поиск
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2857521#2857521
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2415564#2415564

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
если проблема в глушаке то почему на нетралки не гудит а тока в положение D или R ? но когда трогоешься коробка вроде не плохо работает ток не большие пенки бывают при переключении когда машина еше полностью не прогрета , и у меня постоянно мигает (O/D OFF), что может быть подскажите

_________________


Dima__ma

  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Dima__ma писал(а):
если проблема в глушаке то почему на нетралки не гудит
полистай темы по ссылкам что выше я выложил или глянь на свои обороты в описанных тобой режимах

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
31-10-2013 
31-10-2013 
При замене шрусов, менять фланцы ступиц обязательно, так как люфт (удар) возникает в том числе и из за износа шлицевых соединений шруса и фланца ступицы. Мы специально разместили на фото шрус б\у, а фланец новый, что бы была видна разница износа шлицов. На фланце они П- образные, а на шрусе из за выработки они /\- образные.

Проблемы в коробке или ???
Проблемы в коробке или ???[/quote]

вот у меня почему то стук идет при повороте на лево, т.е. остановился повернул руль влево и отпускаешь тормоз/давишь газ есть стук. А если вправо то без стуков Amd roll
При проверке на подъемнике стук отдавался спереди гдето толи во внутренней гранате то ли наружней, не смогли точно определить.
Купил и заменил сразу фланцы, и при замене шрусы проверяли и сказали что шлицы в норме (старые не стал выбрасывать). После замены проверяем, стук не исчез. Пока так и езжу с лета. И при резком ускорении и при трогании и переключении с Р на Д, везде небольшой стук Mad
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
LX470 писал(а):
При замене шрусов, менять фланцы ступиц обязательно, так как люфт (удар) возникает в том числе и из за износа шлицевых соединений шруса и фланца ступицы. Мы специально разместили на фото шрус бу, а фланец новый, что бы была видна разница износа шлицов. На фланце они П- образные, а на шрусе из за выработки они /- образные.

Проблемы в коробке или ???
Проблемы в коробке или ???
LX470 писал(а):
вот у меня почему то стук идет при повороте на лево, т.е. остановился повернул руль влево и отпускаешь тормоз/давишь газ есть стук. А если вправо то без стуков
При проверке на подъемнике стук отдавался спереди гдето толи во внутренней гранате то ли наружней, не смогли точно определить.
Купил и заменил сразу фланцы, и при замене шрусы проверяли и сказали что шлицы в норме (старые не стал выбрасывать). После замены проверяем, стук не исчез. Пока так и езжу с лета. И при резком ускорении и при трогании и переключении с Р на Д, везде небольшой стук
Если у Вас при диагностике определили повреждение шрус, то как то не логично менять только фланцы, даже наоборот!!!! К тому же мы писали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО менять в комплекте фланец и шрус иначе удар вообще не уйдет!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы в коробке или ???
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов