home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2011 
27-09-2011 
Легированный писал(а):
Во чо нарыл интересная фикня. Сейчас пиндосы запустили "твист" ,т.е продают короткие бумаги,которые соответственно дешевеют. Наши за год знали получаецца, а Кудрен был против Laughing
"Нестыковка в экономической политике России обозначилась осенью прошлого года, когда было принято решение о выводе российских денег с американского рынка краткосрочных гособлигаций. Вывод начался сразу после того, как в ФРС США объявили о запуске второй части программы количественного смягчения QE2, которая, как считается, не помогла вывести крупнейшую из мировых экономик из кризисного нокдауна. Одновременно с Россией еще одна страна – Израиль начала активно сбывать аналогичные бумаги. За выход из этих бумаг в России тогда якобы выступал тандем Путин – Медведев, против – глава Минфина РФ Кудрин."(с)
О КАК, жизнь распорядилсь.... где нарыл?

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Путин, Медведев...Кудрин!

Если честно, то подробности политической Камасутры Владимира Владимровича и Дмитрия Анатольевича представляют интерес только для особо озабоченных этим вопросом аналитиков, ожидавших от тандема каких-то прям особых извращений с участием то ли гостей из-за рубежа, то ли старушек Лидии Алексеевой и Валерии Новодворской, то ли...Бр-рр! Ужас какой! Поэтому наши дуумвиры продемострировали весьма здравый политический смысл накануне большого передела мира в ближайшие 3-5 лет, который как бы не закончился войной на нашем стратегическом предполье. Жаль, не было пока дискуссии по проблемам реиндустриализации, хотя...

Собственно, я о чем - куда важнее в этом свете увольнение Кудрина, ибо....

1) Алексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее - третьей страны. Т.е для проведения перманентной липосакции, при которой ни о какой реиндустриализации или развитии говорить было невозможно.

Соответственно

а) РФ сейчас уже выводит свои средства из treasuries быстрее ВСЕХ стран БРИК (месяцев шесть как, причем наращивание темпа удивительным образом совпало и у нас, и у КНР, и у Саудовской Аравии с ударом по Ливии. Правда, странно? С либерально-аналитической точки зрения никакого объяснения этому нет. Ужос!) И зачем нам теперь кузнец...Сорри, Кудрин? Нам кузнец не нужен.

б) Но это не все. Дальше - хуже. Собственно, одной из важнейших тем визита китайского вице-премьера У Банго буквально пару недель назад была координация усилий по валютным свопам и по спасению Европы. С лидерами он о чем-то договорился. А потом?

в) А потом, неделю назад выступают Бразилия и КНР с заявлением о спасении Европы. Появляется план рекапитализации фонда спасения ЕС за счет средств БРИК. США в некотором ступоре. Алексей Леонидович едет в США, где четыре дня наза, накануне съезда, заявляет, что "у РФ закон не позволяет помогать ЕС". Причем помощь-то страны БРИК осуществляют в обмен на европейские передовые технологии. Кому, как не нам...Три дня на разграбление. Стоп, это не из той бумажки. Но суть-то одна и та же... КОгда я прочел это его заявление, я подумал, что ему либо просто отрежут башку, либо РФ кирдык.

Слава Богу, отрезали башку...

г) Но это не все! В Европу деньги - нельзя, договоренности с КНР, похоже, по боку. Но и в ВПК в ситуации нарастющей напряженности в мире - тоже нельзя. Хозяева, однако, тоже требуют вложиться...Не зря же ему несколько раз давали премию журнала The Banker как лучшему министру финансов в мире. ЦУГЦВАНГ!

Путину явно нужно было отцепиться от мертвой хваткой впившегося в него Кудрина. Отсюда - такая резкость политическо-эротического кувыркания. По сути, медведев отдал Путину последний долг, сняв с него последнее обязательство.

Теперь у "вождя" и "лидера нации" руки развязаны. И как же взвыла именно англосаксонская тусовка и пресса!!! Все. Дороги назад у Путина уже нет. Из него все равно будут лепить Гитлера, даже если он облачится во власяницу и с вервием на шее отправится каяться к Стене Плача в Иерусалиме.

Так что вспоминаем старый мультик - "Крылья, ноги... Хвост!"

Кудрина - в отставку.

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
27-09-2011 
stigmata писал(а):
Легированный писал(а):
Во чо нарыл интересная фикня. Сейчас пиндосы запустили "твист" ,т.е продают короткие бумаги,которые соответственно дешевеют. Наши за год знали получаецца, а Кудрен был против Laughing
"Нестыковка в экономической политике России обозначилась осенью прошлого года, когда было принято решение о выводе российских денег с американского рынка краткосрочных гособлигаций. Вывод начался сразу после того, как в ФРС США объявили о запуске второй части программы количественного смягчения QE2, которая, как считается, не помогла вывести крупнейшую из мировых экономик из кризисного нокдауна. Одновременно с Россией еще одна страна – Израиль начала активно сбывать аналогичные бумаги. За выход из этих бумаг в России тогда якобы выступал тандем Путин – Медведев, против – глава Минфина РФ Кудрин."(с)
О КАК, жизнь распорядилсь.... где нарыл?
http://www.dp.ru/

_________________

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
во аналитики нах
нахватают каких-то мутных типа фактов и домыслов, затем постфактум объясняют мироздание как игрище мировой закулисы

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Издевается, падло ...
не уважает совсем, какой ему центробанк

Кудрин благодарит за «неоценимый аппаратный и жизненный опыт», полученный в ссоре с Медведевым

Уволенный накануне президентом Дмитрием Медведевым с поста главы Минфина Алексей Кудрин обнародовал заявление, в котором благодарит тех, кто подарил ему «за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт», а также впервые признается, что хотел уйти из правительства еще в феврале этого года и что считает «Правое дело» «искусственным проектом».

«В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее. Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным. Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику», – сказано в заявлении, которое публикует «Интерфакс».

Кудрин сообщает, что еще в начале года просился в отставку.

«В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с председателем правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный. При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти не обсуждалось, – продолжает он. – Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем».

24 на съезде «Единой России» было объявлено, что Медведев должен возглавить правительство, хотя ранее СМИ сообщали, что следующим премьером может стать Кудрин.

«Третье, – пишет Кудрин. – Якобы существовавшая возможность возглавить «Правое дело» на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею».

Во вторник «Правое дело» снова предлагало Кудрину возглавить партию после выборов.

«Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт», – подытожил Кудрин.

Накануне президент отчитал Кудрина за заявление о том, что тот не видит себя в правительстве Медведева. Глава государства потребовал от Кудрина либо опровергнуть свои заявления, либо уйти в отставку. Кудрин в ответ заявил, что ему нужно обсудить этот вопрос с премьер-министром Владимиром Путиным. Медведев после этого продолжил отчитывать Кудрина. После заседания комиссии по модернизации, где все это происходило, Кремль объявил, что Медведев уволил Кудрина по представлению Путина.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-09-2011 
  •  
  • +1
12-10-2011 
12-10-2011 
собственно ничего не хочу сказать Amd Jokingly
Движение транспорта перекрыто из-за пожара в здании Минфина в Москве news.yandex.ru/...%2F10%2F12%2Fn_2048850.shtml
Площадь пожара составляла 10 квадратных метров - горел кабинет на пятом этаже. С улицы пламя было видно в трех окнах
  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
Это чтобы даже духу его там не было.
  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
выкуривают? Amd Green
кста, а у него и его замов на каком этаже кабинеты? Rolling Eyes
  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
dachnik535 писал(а):
Площадь пожара составляла 10 квадратных метров - горел кабинет на пятом этаже. С улицы пламя было видно в трех окнах
подоконники исключительно чтоли ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов