27-09-2011 
27-09-2011 
Легированный писал(а):
А чо про Нургалиева?
Вот про ментов кстате. Можно сколько угодно тут с многозначительным видом усираться на форумах што реформа г....,денег захотели помыть и т.д.,но КАК? сделать по другому? Про грузию не надо,не смешно Laughing Это вон для Бульдозера оставь
Трололо ментовско путлеровское! Mr. Green

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
  • 0
27-09-2011 
27-09-2011 
А в Грузии как раз идут перемены...Жизнь налаживается...Дороги строятся,коррупции нет...

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
  • -2
27-09-2011 
27-09-2011 

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
может не в тему ляпну и мысли не совпадают с общими, но думаю следующее:
Кудрина пнули правильно, ибо нефиг пизд@болить на весь мир и хаить хозяина (яб своего манагера или буха за такое то же пнул бы), не согласен ?! приди, напиши заявление на увольнение и иди восвояси - ибо ты наёмный, а хочешь по умничать - вали и создай своё.
касаемо его заявления о несвоевременности при таком бюджете начинать перевооружение страны. - А когда будет своевременно? стране нужны рабочие места. стране нужны налоги. стране нужно обновление военной мощи. стране в конце концов нужны новые технологии, станки и комбинаты которые будут работать не только на военку и пополнять бюджет и кормить народ и восстанавливать пробел в утраченных профессиях (я про ПТУ и Техникумы). Не важно, кто, Медвед или Пут, но они реально хотят влить деньги в решение этих задач, совсем иное дело контроль над этим процессом т.е. коррупция, воровство, некомпетентность, разгильдяйство.
вспомним 08-09 годы, как только типа свалился этот кризис, прекратилось финансирование различных программ в т.ч. стройка! я на себе ощутил острейшую проблему реализации товара, 8 месяцев на подсосе, и как только государство распечатало конверт - всё сразу завертелось, закружилось. оборонка будет наверное более мощным толчком для экономики страны нежели строительство жилья.
как то так. может я и не прав, но думаю именно так Amd pardon
  •  
  • +2
27-09-2011 
27-09-2011 
dachnik535 писал(а):
как то так. может я и не прав, но думаю именно так
и правильно думаешь!
последняя фишка Кудрина была в отделении нефтянки из общего бюджета, отчего бюджет ессно стал сильно дефицитным!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Я конечно тоже за отставку Кудрина - (есть причины и известные факты, за которые во времена Сталина не просто бы отставили.). Но то как это опять сделали - я против. Есть конкретные задачи, с которыми человек не справился, и в том числе из-за своей "твердой позиции". Озвучили бы их народу и не обсуждали бы сейчас так бурно кто он - мудак или гордый мученик и жертва эмоций.
  •  
  • 0
27-09-2011 
27-09-2011 
rastep писал(а):
Есть конкретные задачи, с которыми человек не справился
rastep писал(а):
Озвучили бы их народу и не обсуждали бы сейчас так бурно кто он - мудак или гордый мученик и жертва эмоций.
ты видать знаешь истинную причину увольнения Rolling Eyes
  •  
  • +1
27-09-2011 
27-09-2011 
dachnik535 писал(а):
rastep писал(а):
Есть конкретные задачи, с которыми человек не справился
rastep писал(а):
Озвучили бы их народу и не обсуждали бы сейчас так бурно кто он - мудак или гордый мученик и жертва эмоций.
ты видать знаешь истинную причину увольнения Rolling Eyes
Причин за что бы его можно было уволить много и даже я знаю одну из них, связанную с достаточно крупным просером денежных средств.
Но когда мне приходится увольнять человека - озвучиваю конкретные его промахи, а не заявляю то что он просто мудак.
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
rastep писал(а):
за которые во времена Сталина не просто бы отставили
в те времена была куча бездарных, но верных уёбищ типа будёного и ворошилова

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • 0
27-09-2011 
27-09-2011 
Легированный писал(а):
А у нас вот можно написать что-то типа: Б...! Налоговики ох...!!! Письмо прислали,типа я машину продал и не подал в декларацию...А я ваще декларацию не подавал!!! Уродская страна,надо валить из неё.
B это логично! В развитых странах за то что человек продал СВОЁ ЛИЧНОЕ (ЧАСТНОЕ) имущество, с него налог не берут!
Он УЖЕ все эти налоги заплатил когда зарабатывал на это имущество. А потом он его купил, как, за сколько - это его личное дело, главное что на законные деньги, честно заработанные с выплаченным НДФЛ. А значит повторно снимать налог это преступно, это грабительство!
Если чел покупает и продает тачки каждые 3 месяца - тут можно задуматься о незаконном предпринимательстве. А какое может быть предпринимательство если машина во владении больше полугода? Взял чел тачку, поездил. не понравилась - решил продать.
ПОЧЕМУ он за это должен платить налог? С какого перепуга? Он же ее купил.
Ну давай обложим налогом продажу БУ мобильников если не сохранился чек о покупке, давай обложим налогом продажу БУ компа, потому что чел купил новый...
Грабь, правительству с налоговой всё можно!

Скажем чел покупал тачку из Европы за лям, при курсе евро 40 рэ, а щас хочет продать потому что не нравица она ему, но курс уже 43 и продает он ее ровно за те же бабки в евро, не накручивая ничего, но в рублях 1075000, чтобы не потерять денег. Почему он должен отдать налогов с этих 75 тыр если это не заработок, а лишь попытка сохранить свои деньги?
Правительство обсирается, не может обеспечить стабильность жизни и своей валюты, а крайние люди.
Естественно все и стараются оформлять сделки за 120 тыр, чтобы потом не было проблем по налогам.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Haris писал(а):
В развитых странах за то что человек продал СВОЁ ЛИЧНОЕ (ЧАСТНОЕ) имущество, с него налог не берут!
ещё как берут
и налог, и перерегистрация

ну ладно там продажа

а налог на наследство ? тут-то, вроде бы по логике, какого чёрта государство суёт свой поганый нос ?
ан нет, обуют по полной
и не спрячешься под фиктивными сделками, как у нас принято

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Naeel писал(а):
а налог на наследство ? тут-то, вроде бы по логике, какого чёрта государство суёт свой поганый нос ?
ан нет, обуют по полной
и не спрячешься под фиктивными сделками, как у нас принято
На счет наследства вполне понятно и я согласен, тот кто его получил не зарабатывал этого наследства, потому и берут за это налог. А за личное имущество с какого перепуга?
Naeel писал(а):
ещё как берут
В каких странах? В тех же штатах или Канаде можно спокойно продать своему соседу машину и налоговой дела не будет до того куда ты тачку дел.
Вот например выдержка из статьи о приобретении авто:
Цитата:
местные налоги на продажу: в городе Чикаго у нас налог выливается в 10%, в уже в графстве Лейк в 15 милях от черты города налог намного ниже. Перескочите в штаты Индиану или Мичиган в получасе езды – там вообще налоги вполовину меньше.
...
Никаких регистраций автотранспорта в США нет. Единственным документом на новую машину является ваша страховка на нее, а на выплаченную банку машину так называемый титул, где сказано, что машина выплачена полностью и принадлежит вам.
Так что один раз при покупке ты платишь налог, он уже включен в стоимость авто (и даже в этом случае там они дешевле наших в 2 раза), а потом делай с ней че хош - взрывай, сжигай, топи, продавай - никому нет дела, лишь бы при этом никто не пострадал.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
как бы у кудряшкина еще активы все не забрали после такого зал"пства, а у него нехило так в втб и алросе имеется

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Haris писал(а):
На счет наследства вполне понятно и я согласен, тот кто его получил не зарабатывал этого наследства, потому и берут за это налог
а можно ведь и по другому посмотреть. отец/мать откладывали на дом (платили всю жизнь ипотеку) тем самым деньги тратились на выплаты или копились, а могли бы тратиться на любимого ребёнка по полной (в том числе и на качественное воспитание/образование). кста! налог надо со школьников то же брать, ибо они учатся платно, но сами то не зарабатывают. или я не правильно понял ход мысли? Laughing
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
dachnik535 писал(а):
а можно ведь и по другому посмотреть. отец/мать откладывали на дом (платили всю жизнь ипотеку) тем самым деньги тратились на выплаты или копились, а могли бы тратиться на любимого ребёнка по полной (в том числе и на качественное воспитание/образование). кста! налог надо со школьников то же брать, ибо они учатся платно, но сами то не зарабатывают. или я не правильно понял ход мысли?
Хм, в общем то ты прав, да, значит и налог на наследство не честный!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов