10-10-2018 
10-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Тут надо определится что планируешь делать - дистилляты или спирт. Если спирт а потом настойки, мацераты, то смотри раздел ректификация, ну а если дистилляты, то соответственно - дистилляция. Я уже года два "сижу" на ректификации, для начала показалось это проще.
пока планирую просто качественный самогон ну и ароматизировать его,бо делать быстрые настойки на чем попало, фрукты там и все такое.
Я люблю виски но ждать от 6 месяцев и более нет времени.
Эт правильно, начни с простого - поставь сахарную на дрожжах alcotec vodka star, разводи по инструкции на пачке, выход с них хороший, запаха мало (если в квартире делать) и бражка быстро ходит. Пробовал разные гидромодули 1 к 3,5 самый лучший результат получается. В принципе любые дрожжи используют мне эти понравились больше всего. Потом отгони несколько раз, поймёшь какой максимальный нагрев можно давать что б дефлегматор справлялся. Пробуй определять разницу "голов" и "хвостов" по запаху и замеряй при этом температуру в кубе. Потом будет проще ориентироваться. Получившийся самогон "тело" перегони ещё раз, тоже с отбором "головохвостов" он укрепится и вот на нём уже можно настоять что-то из фруктов.
Дальше пробуй ставить бражку на ДД диких дрожжах, на пшенице на пример, почувствуешь разницу уже на бражке..
Ну это вот из простого.
А ароматизировать самогон, не знаю.. Один раз попробовал вкусовую добавку и то не в самогон а водноспиртовой раствор, причем спирт был практически без запаха, тоесть ничего лишнего, мне не понравилось.
Сделай тогда уж лучше Бехеровку, Хреновуху, Каразюм на нём, мне кажется будет лучше.
  •  
  • +1
10-10-2018 
10-10-2018 
Валердос писал(а):
Тут копай не копай, я не пойму. Что толку если я не понимаю а мнений сто штук. Какое из них верное ? это касается всего,и воды, и дрожжей и всего остального. Как ее там , угливация что ли к примеру, один пишет уголь промывать, другой не промывать, держать уголь в самогоне пишут два дня, другие 15 дней, третьи 21 и тд, а есть кто пишет не в коем случае не держать более 20-30 минут.
Как в этом я разберусь? Тут просто нужен авторитетный источник.
Мой совет - используй то что есть под рукой, вода, дрожжи, и тд, когда отгонишь несколько-много раз и будет что-то не устраивать, на пример запах или вкус, скорость или процесс брожения и тд, тогда начнёшь искать тому причину, и попробовав другую воду или дрожжи сможешь сравнить с тем как было раньше и сам уже сделаешь выводы. А так искать авторитетное мнение.. да не найдёшь, у каждого своя правда, или привычка или вкус и обоняние. Про уголь тоже самое, пробовал прогнать через уголь, специальный покупал, мне не "пошло", не ощутил разницы в лучшую сторону, может и делал чего не так иль уголь не тот, но для меня эта тема отпала как-то. Правда углевать я пытался не самогон а спиртовой раствор, ну типа водку делал.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Про уголь тоже самое, пробовал прогнать через уголь, специальный покупал, мне не "пошло", не ощутил разницы в лучшую сторону
не ощутил разницу в чем? Во вкусе? Но это же не показатель. Тут надо понимать, стал ли продукт качественнее, нужны доказательства, типа лабораторных. Если вкус стал хуже но качество лучше , думаю ты бы смирился и пил бы качественный а не вкусный

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Пробовал разные гидромодули 1 к 3,5 самый лучший результат получается.
На турбо дрожжах в инструкции написано 1 кг сахара на 5 л воды. Выход большой получается. Я так понимаю чем больше сахара тем больше выход спирта в браге, да ? Ну в разумных пределах конечно.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Мой совет - используй то что есть под рукой, вода, дрожжи, и тд, когда отгонишь несколько-много раз и будет что-то не устраивать, на пример запах или вкус
Сделал уже два продукта. Первый раз у меня вышло где то с 16- литров браги 3 литра 50 градусного самогона, второй раз уже 65 градусный. Получился практически без запаха но какой то сладковатый что ли.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Про уголь тоже самое, пробовал прогнать через уголь, специальный покупал, мне не "пошло", не ощутил разницы в лучшую сторону
не ощутил разницу в чем? Во вкусе? Но это же не показатель. Тут надо понимать, стал ли продукт качественнее, нужны доказательства, типа лабораторных. Если вкус стал хуже но качество лучше , думаю ты бы смирился и пил бы качественный а не вкусный
Не ощутил во вкусе, в лучшую сторону. Лабораторных исследований до и после не делал. А по качеству - спирт один раз сдавал на хроматограф на водочный завод, результаты не плохие получились, на том и успокоился.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Пробовал разные гидромодули 1 к 3,5 самый лучший результат получается.
На турбо дрожжах в инструкции написано 1 кг сахара на 5 л воды. Выход большой получается. Я так понимаю чем больше сахара тем больше выход спирта в браге, да ? Ну в разумных пределах конечно.
При одном и том же объёме воды и количестве дрожжей: при бОльшем количестве сахара будет недоброд, а при меньшем низкая спиртуозность браги, нужно поймать выгодную середину. По этому и делаю на алкотеке по инструкции 21 воды и 6 кг сахара, набраживает не менее 14% и того получается с 24,6л браги 3,4л абсолютного спирта.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Мой совет - используй то что есть под рукой, вода, дрожжи, и тд, когда отгонишь несколько-много раз и будет что-то не устраивать, на пример запах или вкус
Сделал уже два продукта. Первый раз у меня вышло где то с 16- литров браги 3 литра 50 градусного самогона, второй раз уже 65 градусный. Получился практически без запаха но какой то сладковатый что ли.
Во второй раз бражка лучше была, около 12% набродила, наверное дрожжи использовал хлебопекарные.
  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
По этому и делаю на алкотеке по инструкции 21 воды и 6 кг сахара, набраживает не менее 14% и того получается с 24,6л браги 3,4л абсолютного спирта.
Вчера именно такую поставил, только промахнулся и налил 23 литра воды. Лишняя вода думаю ни
как не помешает

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
По этому и делаю на алкотеке по инструкции 21 воды и 6 кг сахара, набраживает не менее 14% и того получается с 24,6л браги 3,4л абсолютного спирта.
Вчера именно такую поставил, только промахнулся и налил 23 литра воды. Лишняя вода думаю ни
как не помешает
Андрей.90 писал(а):
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Мой совет - используй то что есть под рукой, вода, дрожжи, и тд, когда отгонишь несколько-много раз и будет что-то не устраивать, на пример запах или вкус
Сделал уже два продукта. Первый раз у меня вышло где то с 16- литров браги 3 литра 50 градусного самогона, второй раз уже 65 градусный. Получился практически без запаха но какой то сладковатый что ли.
Во второй раз бражка лучше была, около 12% набродила, наверное дрожжи использовал хлебопекарные.
Нет. Про то что использовать нужно спиртовые я уже понял, тут вроде мнение у всех одно. Единственно есть турбо, с которыми брага готова уже через дня три четыре и есть долгоиграющие

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2018 
11-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Сделай тогда уж лучше Бехеровку, Хреновуху, Каразюм на нём, мне кажется будет лучше.
мне тоже так кажется, просто жена там что то бодяжит сейчас, я молчу не сопротивляюсь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2018 
12-10-2018 
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
По этому и делаю на алкотеке по инструкции 21 воды и 6 кг сахара, набраживает не менее 14% и того получается с 24,6л браги 3,4л абсолютного спирта.
Вчера именно такую поставил, только промахнулся и налил 23 литра воды. Лишняя вода думаю ни
как не помешает
Андрей.90 писал(а):
Валердос писал(а):
Андрей.90 писал(а):
Мой совет - используй то что есть под рукой, вода, дрожжи, и тд, когда отгонишь несколько-много раз и будет что-то не устраивать, на пример запах или вкус
Сделал уже два продукта. Первый раз у меня вышло где то с 16- литров браги 3 литра 50 градусного самогона, второй раз уже 65 градусный. Получился практически без запаха но какой то сладковатый что ли.
Во второй раз бражка лучше была, около 12% набродила, наверное дрожжи использовал хлебопекарные.
Нет. Про то что использовать нужно спиртовые я уже понял, тут вроде мнение у всех одно. Единственно есть турбо, с которыми брага готова уже через дня три четыре и есть долгоиграющие
Если на спиртовых то выход маловат получился. В каком объёме ставишь?
Раньше ставил в бутылях от воды 19,5 л, ну и грел, утеплял их. Потом купил ёмкость на 150л и ставлю в ней, пропала необходимость с утепления и нагрева, там саморазогрев очень хороший и выбраживает быстрее (это я про сахарную).
Еще сахар покупаю "по-проще", с меньшей очисткой в мешках 10кг.
  •  
  • +1
12-10-2018 
12-10-2018 
Про сахар совет хороший. Думаю ты прав.
Ёмкости у меня по тридцать литров. Я только учусь.
Зря я продал аквариум. Он у меня был на тонну Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Если на спиртовых то выход маловат получился.
купил спиртовые дрожжи, английские написано, красная упаковка, названия не помню, турбо какие то, 7 кг сахара и вода, в общей сложности 27 литров браги получилось, согнал с нее вчера 7,3 литра сырца. По мойму отличный результат. Сгонял до 25%

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
Валердос писал(а):
Про сахар совет хороший. Думаю ты прав.
Ёмкости у меня по тридцать литров. Я только учусь.
Зря я продал аквариум. Он у меня был на тонну Amd Green
Валердос писал(а):
Про сахар совет хороший. Думаю ты прав.
Ёмкости у меня по тридцать литров. Я только учусь.
Зря я продал аквариум. Он у меня был на тонну Amd Green
Валердос,
Хороший объём, осетров разводил?)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов