17-10-2018 
17-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Как общее самочувствие? Желание продолжить дегустацию? Головная тяжесть? Сушняк?
для этого мне нужно выпить не меньше 07, я себе сейчас такого не позволяю

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-10-2018 
18-10-2018 
Если у меня на запах все отлично может и не нужно изгалятся с тремя перегонами, с содой и тд[/quote]
Так это самое главное - что бы всё устраивало.
  •  
18-10-2018 
18-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Если у меня на запах все отлично может и не нужно изгалятся с тремя перегонами, с содой и тд
Так это самое главное - что бы всё устраивало.[/quote]
Хочу понять и научиться чтобы было не вредно и безопасно, пусть даже не вкусно. Все вкусное вредно и бесполезно. Почти. Черная икра вкусная и полезная, шьерт побьери

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-10-2018 
18-10-2018 
Мой папенька использовал уголь активированный, затем настаивал на дубовой коре и зернышки кофе в марлевом мешочке часто добавлял.... это я помню))))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +1
18-10-2018 
18-10-2018 
Fotiniya писал(а):
Мой папенька использовал уголь активированный, затем настаивал на дубовой коре и зернышки кофе в марлевом мешочке часто добавлял.... это я помню))))
Я посадил У себя на участке дуб

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Валердос писал(а):
Fotiniya писал(а):
Мой папенька использовал уголь активированный, затем настаивал на дубовой коре и зернышки кофе в марлевом мешочке часто добавлял.... это я помню))))
Я посадил У себя на участке дуб
кора в аптеке продается) и деревья мучить не надо)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Валердос писал(а):
Хочу понять и научиться чтобы было не вредно и безопасно
Долгий путь предстоит. Хобби это интересное конечно, чем больше эксперементируешь тем больше приходит понимания. Вообще дистилляция кмк сложнее, там чуйка нужна что ли. Большой ассортимент исходного материала и для приготовления, у каждого свои тонкости. В своё время, ректификация показалась проще, и оборудование можно самому собрать и процесс приготовления более понятен как казалось.. А на выходе получаешь спирт высокой степени очистки и дальше настаиваешь что хочешь.
По поводу безвредности, считается что сахарный самогон при классическом приготовлении браги, содержит наименьшее количество примесей особенно метанола, но он сам по себе мало "интересен".
  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
недавно по RenTV передача была. В советские времена наши придумали рецепт водки без похмелья. Потом эти знания были утеряны.. Помнят только, что на виноградных косточках была...Может твои эксперименты помогут вернуть знания народу?)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Fotiniya писал(а):
Валердос писал(а):
Fotiniya писал(а):
Мой папенька использовал уголь активированный, затем настаивал на дубовой коре и зернышки кофе в марлевом мешочке часто добавлял.... это я помню))))
Я посадил У себя на участке дуб
кора в аптеке продается) и деревья мучить не надо)
Кору которую продают в аптеке где берут? Деревья не мучают ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Андрей.90 писал(а):
Валердос писал(а):
Хочу понять и научиться чтобы было не вредно и безопасно
Долгий путь предстоит. Хобби это интересное конечно, чем больше эксперементируешь тем больше приходит понимания. Вообще дистилляция кмк сложнее, там чуйка нужна что ли. Большой ассортимент исходного материала и для приготовления, у каждого свои тонкости. В своё время, ректификация показалась проще, и оборудование можно самому собрать и процесс приготовления более понятен как казалось.. А на выходе получаешь спирт высокой степени очистки и дальше настаиваешь что хочешь.
По поводу безвредности, считается что сахарный самогон при классическом приготовлении браги, содержит наименьшее количество примесей особенно метанола, но он сам по себе мало "интересен".
Что то как то не понял последнее предложение . Как не интересен? Типа просто и скучно? Хочу в гамаке и стоя ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
19-10-2018 
19-10-2018 
Fotiniya писал(а):
недавно по RenTV передача была. В советские времена наши придумали рецепт водки без похмелья. Потом эти знания были утеряны.. Помнят только, что на виноградных косточках была...Может твои эксперименты помогут вернуть знания народу?)
Присылайте мне тогда косточки виноградные, по больше, не скупитесь и всем клубом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
22-10-2018 
22-10-2018 
Валердос писал(а):
Как не интересен?
Ты же уже получил самогон который тебе нравится, но захотел в него что-то положить-настоять, что бы улучшить вкус запах или цвет. Скорее всего, без добавок, он тебе уже стал мало "интересен". Если будешь делать зерновые или фруктовые дистилляты, каждый продукт будет иметь свои оригинальные органолептические свойства. Получится самодостаточный напиток, но что бы его получить придётся
Валердос писал(а):
в гамаке и стоя
. Технологии приготовления браг и способы перегонки другие, сложнее.
  •  
  • +1
13-11-2018 
13-11-2018 
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда (красного, Изабелла, который везде растет) в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
  •  
  • +1
16-12-2018 
Не пробовал ни разу, коньяк с Армении вполне устраиваетWink

_________________


  •  
16-01-2020 
16-01-2020 
А мы этой осенью впервые делали вино из калины, по этому рецепту: link. Вот теперь всю зиму будем лечиться Amd yahoo Калина очень полезна при простудных заболеваниях, а так же рекомендуется при заболеваниях сердца и сосудов, улучшает работу нервной системы. В общем, польза и удовольствие в одном стакане...

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов