4-09-2015 
4-09-2015 
rus999 писал(а):
Мощность до 15 кВт
У меня столько нету FacePalm

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
6-09-2015 
6-09-2015 
Мой рецепт хреновухи. На 3 литра самогона берем грамм 60-70 хрена, 3 ст ложки ложки меда, кусочек свежего имбиря(сколько грамм не знаю, размером чуть больше грецкого ореха), цедра 1 лимона, несколько горошин душистого перца, 3 шт гвоздики. Хрен и имбирь режем тонкими кружочками, также мелко режем цедру. Настаиваем 2-3 недели и процеживаем. По хрену: обычно я использую израильский из "карусели", но в сезон использую свежий,он более ядреный. Настойка получается с умеренной "хреновитостью". Самая распространенная ошибка при изготовлении хреновухи это перебор с количеством хрена, что настойка потом обладает излишней "хреновитостью", аж пить невозможно. Неплохой способ добиться нужной концентрации, это сначала настоять отдельно хрен, периодически пробуя напиток, когда она достигнет желаемой, выкидываем из банки хрен нахрен, добавляем оставшиеся ингридиенты и настаиваем дальше.
  •  
  • +3
6-09-2015 
6-09-2015 
rus999 писал(а):
Мой рецепт хреновухи. На 3 литра самогона берем грамм 60-70 хрена, 3 ст ложки ложки меда, кусочек свежего имбиря(сколько грамм не знаю, размером чуть больше грецкого ореха), цедра 1 лимона, несколько горошин душистого перца, 3 шт гвоздики. Хрен и имбирь режем тонкими кружочками, также мелко режем цедру. Настаиваем 2-3 недели и процеживаем. По хрену: обычно я использую израильский из "карусели", но в сезон использую свежий,он более ядреный. Настойка получается с умеренной "хреновитостью". Самая распространенная ошибка при изготовлении хреновухи это перебор с количеством хрена, что настойка потом обладает излишней "хреновитостью", аж пить невозможно. Неплохой способ добиться нужной концентрации, это сначала настоять отдельно хрен, периодически пробуя напиток, когда она достигнет желаемой, выкидываем из банки хрен нахрен, добавляем оставшиеся ингридиенты и настаиваем дальше.
Сделаю сегодня, а то девать спирт не куда.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
6-09-2015 
6-09-2015 
Pivnik писал(а):

Сделаю сегодня, а то девать спирт не куда.
из чего спирт?
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
rus999 писал(а):
Pivnik писал(а):

Сделаю сегодня, а то девать спирт не куда.
из чего спирт?
Сахарный.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Pivnik писал(а):

Сахарный.
Я тоже хреновуху на сахарном ставлю Very Happy
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Купил дрожжи Pakmaya, понравились.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
rus999 писал(а):
выкидываем из банки хрен нахрен
Дохтор, а это безболезненная процедура? Mr. Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +2
7-09-2015 
7-09-2015 
Pivnik писал(а):
Купил дрожжи Pakmaya, понравились.
Пакмаю я тож пробовал, неплохие дрожжи, но они не всегда в продаже бывают, поэтому я обычно беру в ашане сухие сафлевюр для зерновых браг и прессованные люкс экстра для сахарной(она на них быстрее почему то отыгрывает)..
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Александр1707 писал(а):
rus999 писал(а):
выкидываем из банки хрен нахрен
Дохтор, а это безболезненная процедура? Mr. Green
Это смотря насколько творчески подойти к энтому процессу! Можно и перегнуть палку Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
О! Amd sclerosis Надо бруснику потрясти!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
rus999 писал(а):
Pivnik писал(а):
Купил дрожжи Pakmaya, понравились.
Пакмаю я тож пробовал, неплохие дрожжи, но они не всегда в продаже бывают, поэтому я обычно беру в ашане сухие сафлевюр для зерновых браг и прессованные люкс экстра для сахарной(она на них быстрее почему то отыгрывает)..
Я тоже люкс брал, но теперь перешел на эти турецкие набраживает больше и брага не так сильно воняет дрожжами сырец лучше получается. В интернет магазине беру если надо могу ссылку дать.

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
По дрожжам тема, конечно избитая, тут на вкус и цвет)) На хоумдистиллере на эту тему не одну сотню страниц накатали... Из практики, пофиг, похорошему какие дрожжи, все плюс минус, главное чтобы лохи их не пережгли на тэнах-горелках. Сырец нормальный он и в африке сырец, да если еще и разбавленный и сутки через угольную колонну пропущенный, а потом второй нещадный дробный перегон, запаха и привкуса там ваабще не останется))
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
варю кукурузу, дрожжи oenoferm 2, продукт идеален при. Выходе %80

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
Pivnik писал(а):
варю кукурузу
и мы с Виком сварили... и сожрали Amd Ashamed
останемся теперь без %80 Amd Crying

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов